а сколько сейчас даете чаевых мальчикам/дяденькам на заправках? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 13:36
ответ для Тигги , на сообщение « Ага. А если старая и страшная то 100,... »
  #161
Морская чайка
Элита
 
Аватар для Морская чайка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: СПБ, вниз по синей ветке
Сообщений: 2 106


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Ага. А если старая и страшная то 100, да?
самокритика... (без обид)
__________________
Морская чайка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 13:37
ответ для skiFF , на сообщение « все забыли про налоговое... »
  #162
Морская чайка
Элита
 
Аватар для Морская чайка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: СПБ, вниз по синей ветке
Сообщений: 2 106


Цитата:
Сообщение от skiFF Посмотреть сообщение
все забыли про налоговое законодательство)))

чаевые- незаконный оборот денежных средств)
ну если бы было совсем незаконно, то запретили бы, а так...
__________________
Морская чайка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 13:55
ответ для Тигги , на сообщение « Слесарь и продавщица это все-таки... »
  #163
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
А мне, например, только хорошо оттого что есть кому мне открыть бак, открутить пробку, налить бенза, потом все это закрутить и закрыть. Если кто-то заправляется сам, то, конечно, в такой услуге нет неоходимости, но если все-таки Вас заправляют мальчики то надо им за это заплатить, не держа в голове "зарплату получают".
Я сама открываю бак, откручиваю пробку, хожу оплачивать, закручиваю пробку и закрываю лючок. Чаевые заправщики обычно хотят от меня, когда я недогляжу и они успеют подержать пистолет, нажав на него, пока я оплачиваю. Т.е. за "подержать" и "нажать". Лючок у меня трудно открывается (даже если хотят они, то не получается у них никогда), пробку тоже лишь я могу открыть, т.к. на ключ она закрыта. Слава богу, в последние годы удается шугануть заправщиков сразу, когда они хотят платно подержать пистолет.
Если вдруг мне нужно было бы, чтобы я осталась сидеть в машине, а заправщик и сам открыл, и сам заплатил, и сам нажал, а потом закрыл - тут соглашусь, что это дополнительная услуга, которая должна оплачиваться, если я ее заказываю. Насколько понимаю, многие здесь все же платят за "подержать".
И (уже говорила выше) часто заправляюсь на небольшую сумму - на 100-200 рублей. Платить при этом чаевые вплоть до 50 рублей для меня, получается, было бы увеличением стоимости заправки процентов на 25-50.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 13:58
ответ для GVM , на сообщение « а сколько сейчас даете чаевых... »
  #164
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Офф.
skiFF, вообще-то в подписи запрещены ссылки... К тому же вот сейчас ломаю голову над тем, зачем нужно было ставить в подпись ссылку на профиль другого пользователя. Даже не придумываются варианты.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:26
ответ для Морская чайка , на сообщение « самокритика... :)) (без обид) »
  #165
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от Морская чайка Посмотреть сообщение
самокритика... (без обид)
Да какие обиды
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:28   #166
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
И (уже говорила выше) часто заправляюсь на небольшую сумму - на 100-200 рублей. Платить при этом чаевые вплоть до 50 рублей для меня, получается, было бы увеличением стоимости заправки процентов на 25-50.
При этом, конечно, Вам никакие чаевые платить и не надо. Я всегда заправляюсь "до полного бака" на сумму не меньше 2000 рэ. 50 рублей в этом контексте - 2,5%
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:31
ответ для Ольгутка , на сообщение « Офф. skiFF, вообще-то в подписи... »
  #167
skiFF
Элита
 
Аватар для skiFF
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 1 707


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Офф.
skiFF, вообще-то в подписи запрещены ссылки... К тому же вот сейчас ломаю голову над тем, зачем нужно было ставить в подпись ссылку на профиль другого пользователя. Даже не придумываются варианты.
офф: жена моя и подпись для меня!!
__________________
skiFF is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:46   #168
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
При этом, конечно, Вам никакие чаевые платить и не надо. Я всегда заправляюсь "до полного бака" на сумму не меньше 2000 рэ. 50 рублей в этом контексте - 2,5%
Это Вы считаете, что не надо мне платить чаевые в этом случае. Заправщики другого мнения. Помню, так заправлялась в до 6 утра на Несте и не отогнала заправщика, когда он взялся подержать пистолет моей колонки (то, что я сама открыла-открутила-оплатила и т.п. - это и так понятно). Не отогнала я его только потому, что мне показалось, что скучно ему (заправка была абсолютно пустая и когда заправлялась, и когда подъезжала туда), а мы с ним мило перекинулись парой слов, пока он "держался". Когда я протянула руку, чтобы закрутить крышку и закрыть лючок, у него была рука, протянутая ко мне в ожидании, что я туда что-то положу. Когда понял, что я ничего не положила, выражение лица его резко переменилось, улыбка слетела, меня осмотрели с ног до готовы презрительным взглядом и сквозь зубы что-то сказали про тех, кто думает, что уже при коммунизме живет.
Цитата:
Сообщение от skiFF Посмотреть сообщение
офф: жена моя и подпись для меня!!
Это Вы потом модераторам будете пояснять, да? ))))
То, что жена - понятно, а также нет ничего такого в том, чтобы рассказать всему свету о том, под каким ником зарегистрирована здесь Ваша жена. Только, наверно, не надо при этом лукавить, что подпись для Вас. Была бы для Вас - Вы бы и написали ее для себя, а так Вы именно для других ее пишете, чтобы все остальные прочитали.
И все же, считаю, что пункту 2.9, насколько понимаю, эта ссылка противоречит, т.к. в подписи запрещены любые ссылки.
Но я не настаиваю. Я просто сообщила, а что Вам делать - решать Вам.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:53
ответ для Ольгутка , на сообщение « Это Вы считаете, что не надо мне... »
  #169
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
. Когда понял, что я ничего не положила, выражение лица его резко переменилось, улыбка слетела, меня осмотрели с ног до готовы презрительным взглядом и сквозь зубы что-то сказали про тех, кто думает, что уже при коммунизме живет.
Сказали бы ему, что одно его присутствие напоминает Вам о том, что комммунизм почил в бозе, потому как при коммунизме безграмотных холопов, работающих за потенциальную подачку, не было.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 15:10
ответ для Тигги , на сообщение « Сказали бы ему, что одно его... »
  #170
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Сказали бы ему, что одно его присутствие напоминает Вам о том, что комммунизм почил в бозе, потому как при коммунизме безграмотных холопов, работающих за потенциальную подачку, не было.
Да бог с ним! Я молча уехала, а помню это лишь потому, что я очень многое помню по жизни (такое свойство памяти). Я сейчас лишь проиллюстрировала мысль о том, что "Заправщики другого мнения." Кстати, когда упоминала этот свой эпизод в какой-то более ранней теме о чаевых на заправках, так народ поддержал заправщика в этом случае, а меня наивной назвали, что я решила, что ему скучно просто, ну и жадной до кучи. У всех разное мнение...))
Ольгутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena