НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2009, 23:00
ответ для 5gor , на сообщение « Возможно, но стоит ли? Там сколько... »
  #161
Катаржина
Наш человек
 
Аватар для Катаржина
 
Регистрация: 29.11.2002
Адрес: непостоянный
Сообщений: 5 224


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
Возможно, но стоит ли? Там сколько пеней они насчитали?
Уже пообщалась с налоговой. Оказалось что в присланном мне требование и квитанции была указана сумма налога с потолка... это признала инспектор. Не прошло и получаса я получила новую квитанцию и извещение с отметкой, что получила я его в день обращения в феврале. Так что пени отменились, налог на пару сотен уменьшился. Надеюсь на этом все и закончится.

Пеней насчитали мизер, но вот платить их все равно не хотелось. А тут еще и налог оказался меньше чем написано...
Катаржина is offline  
Старый 22.02.2009, 15:57   #162
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от lesenok Посмотреть сообщение
Здравствуйте, два года назад умер муж, я оформила в наследство у нотариуса автомобиль. Но переоформить на себя не получилось, тк возникли проблемы в мрэо (нужна экспертиза и тп, хотя машина покупалась совершенно законно в этом же мрэо). Т.е. ездить я на нем не могу, продать не могу, собственницей не являюсь, при этом уже второй год приходит налог на 40 000 руб. Должна ли я платить налог, если являюсь наследницей, но не собственницей?

Спасибо
да должны
5gor is offline  
Старый 25.02.2009, 13:52   #163
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от кукуня Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос.Подаю налоговую декларацию о возмещении выплаченных % по кредиту на приобретение квартиры.Кредит (как и квартира) был получен на меня и моего мужа(созаемщика).Проценты по кредиту платили и я и он,т.е в квитанциях где его ФИО, где мое.Сбербанк для налоговой инспекции выдал справку о выплаченных % в общей сумме с разбивкой только по годам без указания фамилий плательщиков.
1.Могу ли я приложить все ксерокопии квитанций об оплате в мою декларацию на общую сумму уплаченных % и претендовать на возмещение в одном лице , либо каждый из нас должен подать декларацию?, но в справке банка тогда не видно кто сколько платил
Спасибо.
Квартира оформлена в долевую собственность? Или в совместную?
5gor is offline  
Старый 27.02.2009, 01:37
ответ для 5gor , на сообщение « Квартира оформлена в долевую... »
  #164
Kosha
Участник
 
Аватар для Kosha
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 125


Здраствуйте!
Подскажите могу ли вернуть 13% за обучение, если учусь на второй вышке, плачу сама.
могу ли вернуть 13% за обучение в автошколе??плачу сама
Kosha is offline  
Старый 03.03.2009, 20:59
ответ для 5gor , на сообщение « НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ »
  #165
Чайюри
Наш человек
 
Аватар для Чайюри
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщений: 8 805


Здравствуйте.
Мой дедушка в 1990г.купил машину ВАЗ2107.Она была передана его внуку(моему брату),по генеральной доверенности. В 1993году дедушка скончался., а в 1995г.брат продал машину и уехал на ПМЖ в США.
Дедушка был прописан вместе с нами, и сейчас , несколько лет подряд налоговая инспекция присылает уведомление на уплату транспортного налога на имя умершего дедушки.
Каковы должны быть мои действия по взаимодействию с налоговой и ГАИ?
спасибо
Чайюри is offline  
Старый 11.03.2009, 02:42
ответ для 5gor , на сообщение « НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ »
  #166
yarkons
Активный участник
 
Аватар для yarkons
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Савушкина
Сообщений: 501


В августе 2008г мама приватизировала две комнаты в коммуналке на себя, меня и моего ребенка в равных долях. После этого был подписан договор мены с юр.лицом о том, что мы получаем по этому договору квартиру и 3млн800тыс руб. доплату на троих. Соответственно два вопроса: нужно-ли и как платить налог? Вопрос 2: если я сейчас куплю за 3800000р квартиру на себя, нужно-ли в этом случае платить налог и сколько?
yarkons is offline  
Старый 13.03.2009, 21:29
ответ для 5gor , на сообщение « НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ »
  #167
vicusha
Активный участник
 
Аватар для vicusha
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 519


Здравствуйте!Продала 1 комн.квартиру,владела больше 3-х лет и купила 2-х комн. с доплатой.Нужно ли предоставлять декларацию 3-НДФЛ в налоговую?Спасибо.
vicusha is offline  
Старый 13.03.2009, 21:56
ответ для Kosha , на сообщение « Здраствуйте! Подскажите могу ли... »
  #168
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Kosha Посмотреть сообщение
Здраствуйте!
Подскажите могу ли вернуть 13% за обучение, если учусь на второй вышке, плачу сама.
могу ли вернуть 13% за обучение в автошколе??плачу сама
  1. да.
  2. если учитесь в образовательном учреждении, имеющем лицензию, то да.
5gor is offline  
Старый 15.03.2009, 00:22
ответ для 5gor , на сообщение « НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ »
  #169
NS79
Частый гость
 
Аватар для NS79
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 83


Здравствуйте! Подскажите выход. Я част.предприниматель с 2000 г.,с 2004 г.преостановила деятельность,писала нулевые декларации.В этом году решила закрыть деятельность - в налоговой всё нормально,а вот в пенсионном долг 12000 за все года,я не знала,что не имея дохода нужно платить,тем более я с 2004 года работаю и там идут начисления в ПФ,у меня двое детей,сейчас нахожусь в отпуске по уходу за реб. до 1.5 лет.У меня нет таких денег,если не платить,то каждый год добавляется около 5000 р. Может мне подать в суд,чтобы с меня сняли хотябы пени,что можно сделать?
NS79 is offline  
Старый 15.03.2009, 16:37
ответ для Чайюри , на сообщение « Здравствуйте. Мой дедушка в... »
  #170
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Мой дедушка в 1990г.купил машину ВАЗ2107.Она была передана его внуку(моему брату),по генеральной доверенности. В 1993году дедушка скончался., а в 1995г.брат продал машину и уехал на ПМЖ в США.
Дедушка был прописан вместе с нами, и сейчас , несколько лет подряд налоговая инспекция присылает уведомление на уплату транспортного налога на имя умершего дедушки.
Каковы должны быть мои действия по взаимодействию с налоговой и ГАИ?
спасибо
Внук тоже по доверенности продал машину?
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena