И опять: 10 книг, которые повлияли на вас - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 12:15   #161
Зы Ван
Наш человек
 
Аватар для Зы Ван
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 5 976


Цитата:
Сообщение от Запеканка Посмотреть сообщение
про Ходжу Насреддина Соловьева
Ухх, напомнили, спасибо зачитывала в средней школе до дыр
Зы Ван is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:06
ответ для Mashysik , на сообщение « Читаем вообще очень много,вся... »
  #162
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Читаем вообще очень много,вся семья......Сразу оговорюсь, перед названием книги - крещёные,но не дисциплинированные прихожане.А книга "Несвятые святые" ,автор архимандрит Тихон.Он из режиссёров,сценаристов,киношной среды......Без поучений,религиозного фанатизма,прекрасный слог,интересные рассказы о духовенстве и известных людях.......Никогда не читала подобной литературы,написанной легко и с прекрасным чувством юмора.Лёгкое ,светлое повествование - очень удивлена своей реакции.Нет,не в церковь сразу бежать захотелось,а добрей что ли быть,терпимей к ближним.........
И я именно ее сейчас читаю. Мне подарил кресный папа сына. Реакция такая же как у Вас.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 03:06   #163
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
И я именно ее сейчас читаю. Мне подарил кресный папа сына. Реакция такая же как у Вас.
Я уже как недели две её прочитала,а до сих пор другое чтиво не нашла,типа осквернять удовольствие не хочется от прочитанного.Книгу я читала исключительно на ночь,когда детей уложу,все спят и я (извините за литературное сравнение),типа фантик у дорогой конфеты разворачиваю и имею полное удовольствие.А так о ней поговорить хочется,сейчас муж начал,жду..............
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:24   #164
Юляшка-Неволяшка
Участник
 
Аватар для Юляшка-Неволяшка
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Брюнгильда Посмотреть сообщение
1. Осеева "Динка" и "Динка прощается с детством"
+1. нежно люблю
__________________
Юляшка-Неволяшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:14   #165
doМino
Участник
 
Аватар для doМino
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 138


Слепухин: Перекресток, Тьма в полдень, Сладостно и почетно, Ничего кроме надежды.
О том, что вышла последняя книга (Ничего кроме надежды) узнала благодаря ЛВ
doМino is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:09   #166
крутыш
Участник
 
Аватар для крутыш
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 167


  1. Чаплина"кинули"
  2. Бальзак.весь.
  3. "А зори здесь тихие"
  4. Стругацкие-здесь уже упоминали.
  5. Солженицын"В круге первом"
  6. Танит Ли"The Silver Metal Lover"-ревела в конце,вечная тема любви...
]
Философов,поэтов как-то проходила мимо,не цепляло особо...Вспомню еще-напишу.
крутыш is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:56   #167
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Интересный топик!
Не помню, писала или нет свои 10 или сколько там книг...
Могу ещё раз написать.
Кстати, многое из того, что уже упомянуто, и мне полюбилось... Мои:
1. "Евгений Онегин" - с 8 лет.
2. Соответственно, книги Непомнящего о Пушкине (в своё время повлияли и комментарии Долининой, и Н. Бродского, и Лотмана... Белинский вот не очень повлиял, хотя как и сказать-то, может, тоже повлиял.
3. "Война и мир" (тут без "комментариев", хотя тоже комментарии читала, но не столь впечатляющие).
4. "Маленький принц", особенно по-французски, но и перевод Норы Галь тоже котируется. Из французских ещё огромное впечатление произвели новеллы Моруа (тоже в подлиннике).
5. Недалеко отходя от пушкинской темы, конечно, повлияли "Маленькие трагедии", с которых начался наш любительский театр, 40 с лишним спектаклей "Моцарта и Сальери" - конечно, повлияли!
6. В детстве однозначно - "Динка", без продолжения, продолжение показалось гораздо более бледным.
7. Крапивин в детстве - по журналу "Пионер": трилогия о Серёже Каховском: "Всадники со станции Роса", "Мальчик со шпагой" и "Флаг-капитаны", кажется, так. "Журавлёнок и молнии", "Колыбельная для брата". Ребёнку потом читала другие повести, вышло ведь несколько томов, - ни я, ни мальчик не впечатлились так, как я в своё время журнальными этими публикациями.
8. Хм, тут уж надо задуматься, что пустить на 8 место... На самом деле, тут могли бы быть многие произведения, прочитанные по филфаковской программе, они очень отвечали молодёжному духу того времени, подходили мне.
9. "Унесённые ветром", может быть.
10. Из последних открытий - пьеса Островского "Свои люди - сочтёмся!" Очень воспитательная пьеса, говорящая мне о том, что дети, когда вырастают, относятся к своим родителям так, как родители относились к людям в их детстве. И неважно, родные дети по крови или воспитанники. И не дай бог оказаться на месте таких родителей.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:40   #168
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
7. Крапивин в детстве - по журналу "Пионер": трилогия о Серёже Каховском: "Всадники со станции Роса", "Мальчик со шпагой" и "Флаг-капитаны", кажется, так. "Журавлёнок и молнии", "Колыбельная для брата". Ребёнку потом читала другие повести, вышло ведь несколько томов, - ни я, ни мальчик не впечатлились так, как я в своё время журнальными этими публикациями..
и я была потрясена произведениями этого автора. неужели современным детям он будет не так интересен?!
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:14   #169
irikor
Гость
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 6


Август Грэйд "vae victis или кто здесь дурак?" в интернете заказывала, быстро привозят. Вот уж точно повлияла на меня. Суперская книга
irikor is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 15:19
ответ для irikor , на сообщение « Август Грэйд "vae victis или кто здесь... »
  #170
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от irikor Посмотреть сообщение
Август Грэйд "vae victis или кто здесь дурак?" в интернете заказывала, быстро привозят. Вот уж точно повлияла на меня. Суперская книга
реклама какого-то подозрительного сайта гостем
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena