Растут наши предприимчивые детки, или неожиданный подарок :) - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 10:23   #161
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Я вчера спросила свою барышню, сделала бы она бы чью-нибудь учебную работу за деньги или за какие-нибудь другие бонусы, если бы кто-то из друзей-подруг попросил.
Она очень удивилась и ответила, что друзья сами делают. И быть такого не может, что не сделают д/з

Вот такие вот у всех друзья разные
Угу. Не у всех они пятиклассники.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:14   #162
Nadyucha
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Кстати, да. И я не представляю, что можно было бы в институте списывать... Домашку? А смысл? Каждое занятие - самостоятельные, надо было все равно в теме разбираться. Т.е. у нас тех формальностей, что были в школе, в институте уже не было. Или ты учишься сам, или не учишься вообще.
А у нас надо было конспекты лекций преподавателю предоставлять, если пропустил. Или давали просто так переписать, или просто зажимали, но платно никто не предлагал.
Nadyucha is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:19   #163
Nadyucha
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Репетитор - это несколько другое. Не буду спорить, что в некоторых случаях репетитор фактически выполняет задание за ребенка, т.е. от простого списывания это мало отличается. НО: репетитор выполняет работу, которая ему лично не нужна, ему не задают домашние задания. Даже если он школьник старшего класса - его задание совсем другое, а на чужое он затратил свое свободное время и свои знания, т.е. поработал. Ученик, продающий однокласснику свое д/з, никакого дополнительного труда не затрачивал - он и так обязан выполнить это задание. Давать или не давать списывать - решение выполнившего, но он не может не знать, что при этом нарушает требования школы. Но одно дело нарушить правила, "спасая друга" - даже в ложном понимании процесса, а другое - за деньги. Получая деньги, ребенок привыкает к мысли, что заработать легче всего, нарушая закон. Если это цель воспитания, то почему не одобрить.
А репетиторство (с объяснением, а не "решение за") - это труд, который вполне может быть оплачен, но только по договоренности между родителями, пока дети не достигли совершеннолетия.

Какую там сумму за д/з называли - 70р? 30х70=2100 за каждый урок. Может, проще договориться с учителем, чтобы он за такие деньги сам д/з за весь класс делал? В целях борьбы со списыванием и с эксплуатацией детского труда.
+1.
Nadyucha is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:27
ответ для Mimoza , на сообщение « Растут наши предприимчивые детки, или... »
  #164
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


В первом вузе училась на вечернем отделении и работала там же на кафедре секретарем. Ну, зачетные письменные работы потихоньку с девченками таскали с кафедры из заветного шкафчика, за небольшую денежку давали страждущим двоечникам переписывать. Или сами писали-решали. Я, в свою очередь, обращалась к ребятам помочь с чертежами. Был бартер, мама моя на одном производстве работала, где спиртом можно было разжиться, расплачивалась им. Еще очередь стояла, кто в следующий раз мне чертить будет.

Конспекты в группе никто не продавал, правда, списывали все друг с друга безвозмездно.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:25   #165
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
По идее, вроде бы, а чего и не списать - конспект-то по марксизму-ленинизму? А вот не помню. Сама делала.
И я сама. Целую технологию разработала. Брала первоисточник и красивым, но непонятным почерком переписывала случайно выбранные куски. Норма - 2.5 минуты на страницу. Расчёт на то, что если кто вздумает проверять, то всё читать не станет - умается, а отдельные куски - ну сплошь цитаты из классиков.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena