я стерва? (или снова об отношении к беременным) - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 13:41
ответ для Алечка , на сообщение « я стерва? (или снова об отношении к... »
  #161
Andimira
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Тимуровская
Сообщений: 159


Почитала, обхохоталась до слез Пара моих историй:
1. пару недель назад, 34-я неделя животом окружающих задеваю, захожу в метро, народу толпа, ехать далеко, как обычно, на окружающих один вид беременного живота оказывает действие великолепного снотворного, стою, стараюсь, хотя бы за вертикальный поручень держаться дабы не тянуться, на очередной станции заходит дамочка и начинает орать, что вот все нехорошие люди мало того, что стоят как попало, места ей не уступили, а у нее покупок (к слову из недешевенького бутика) куча и вообще шла бы я подальше в вагон. Стою. Молчу. Булькаю от злости. Встает дедок, лет 90, не меньше, и мне говорит: садитесь, девушка, только рот открываю спасибо сказать, так эта дамочка одним рывком прыгает на освободившееся место... Дедок в шоке, я тоже, но тут подходят двое парней, берут эту дамочку под руки и под ноги и на ближайшей станции выносят из вагона..... немая пауза и восемь!!! освободившихся мест!!!!
2. Еду в маршрутке с мамой, мест нет, чувствую себя нормально, поэтому можно и постоять, мама не такая, она не может видеть такого отношения к беременной, но ворчит тихонько... Рядом сидел парень лет 30-35 и поглядывает так аккуратненько на живот, на меня, потом в пол; и так по кругу. Мы с мамой уже похихикивать начинаем и тут водитель маршрутки, которому все это было в зеркало видно, на всю маршрутку заявляет: вставайте, молодой человек, у нее срок больше, я тоже сравнивал.... маршрутка легла, парень выскочил............
Andimira is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:26
ответ для Andimira , на сообщение « Почитала, обхохоталась до слез:046:... »
  #162
Ronnia
Элита
 
Аватар для Ronnia
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от Andimira Посмотреть сообщение
Почитала, обхохоталась до слез Пара моих историй:
1. пару недель назад, 34-я неделя животом окружающих задеваю, захожу в метро, народу толпа, ехать далеко, как обычно, на окружающих один вид беременного живота оказывает действие великолепного снотворного, стою, стараюсь, хотя бы за вертикальный поручень держаться дабы не тянуться, на очередной станции заходит дамочка и начинает орать, что вот все нехорошие люди мало того, что стоят как попало, места ей не уступили, а у нее покупок (к слову из недешевенького бутика) куча и вообще шла бы я подальше в вагон. Стою. Молчу. Булькаю от злости. Встает дедок, лет 90, не меньше, и мне говорит: садитесь, девушка, только рот открываю спасибо сказать, так эта дамочка одним рывком прыгает на освободившееся место... Дедок в шоке, я тоже, но тут подходят двое парней, берут эту дамочку под руки и под ноги и на ближайшей станции выносят из вагона..... немая пауза и восемь!!! освободившихся мест!!!!
2. Еду в маршрутке с мамой, мест нет, чувствую себя нормально, поэтому можно и постоять, мама не такая, она не может видеть такого отношения к беременной, но ворчит тихонько... Рядом сидел парень лет 30-35 и поглядывает так аккуратненько на живот, на меня, потом в пол; и так по кругу. Мы с мамой уже похихикивать начинаем и тут водитель маршрутки, которому все это было в зеркало видно, на всю маршрутку заявляет: вставайте, молодой человек, у нее срок больше, я тоже сравнивал.... маршрутка легла, парень выскочил............
Потрясающие истории!! Думаю, после этого позитива море!
Ronnia is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 17:46
ответ для Алечка , на сообщение « я стерва? (или снова об отношении к... »
  #163
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


У меня не столь радужная история....
Лето. Еду в метро, срок около 6 месяцев (живот видно очень хорошо). Села на свободное местро, рядом девушка с наушниками в ушах. Через станцию заходит бабка, встала перед нами, стоит охает, ахает..как ей бедной тяжело. Едим. Тут бабка обращается -"Девушки, место не уступите?". Соседка думаю и не слышала вопроса. Я ей четко говорю: "Я-нет".

Злость такая разобрала, если бы мне не нужно было на работу, я б из принципа до конца ветки поехала, чтоб только не уступать......
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 18:00
ответ для sunnyyy , на сообщение « У меня не столь радужная история....... »
  #164
тяп-ляп
Элита
 
Аватар для тяп-ляп
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Злость такая разобрала, если бы мне не нужно было на работу, я б из принципа до конца ветки поехала, чтоб только не уступать......
а чего злиться-то, на кого главное?!
__________________
тяп-ляп is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 18:29
ответ для Алечка , на сообщение « я стерва? (или снова об отношении к... »
  #165
MaggiJul
Участник
 
Аватар для MaggiJul
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 118


Начиталась, дай тоже думаю напишу пару историй.. беременность слава богу прошла без единого приключения, а вот когда малышке было месяца 4 поехали мы с ней в МЕГУ на бесплатном автобусе. День был будний, народу не много но места все заняты. У меня малышка в слинге и мне в принципе даже удобней стоять, я и не претендовала на сидячее место (и была единственно стоящей), но вот водитель не выдержал. Сначала громко спросил у всех ли есть совесть, на что не среагировали никто, кроме двух шёпотом расхохотавшихся девиц, потом он остановил автобус и повернувшись в салон еще раз спросил , что ни у кого детей не было?? Собственно секунд с 30 была немая пауза, потом он сказал прямым текстом - уступите женщине место, наконец одна из девиц лениво поднялась (больше при чем никто и не шелохнулся)... Не удобно было отказывать водителю в его стремлении и я, поблагодарив водителя, всё-таки села... но пофигизм нашего народа просто удивляет.
__________________
MaggiJul is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 18:35
ответ для Алечка , на сообщение « я стерва? (или снова об отношении к... »
  #166
MaggiJul
Участник
 
Аватар для MaggiJul
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 118


А еще прямо на днях в Окее был случай. Стою в кассе, малышка сидит на тележке, оплата по детской карте только в 1 кассе, передо мной пожилая чета (лет по 60), дамочка с полной телегой и мужем, и еще девушка на кассе тоже по детской карте платила... Малышка начала капризничать, обе пары передо мной полюбопытствовали и отвернулись (из чего я сделала вывод, что пропускать меня никто не будет) Я дала малышке печеньку и тихонько ждала очереди, что-то там у платившей девушке по карте не получалось, так обе парочки долго возмущались, что ходют тут всякие неумехи, а ко мне 3 или 4 человека подошли и сказали чтоб я шла без очереди - хотела бы я узнать - как???- Одни уже выложили свой товар на ленту, а вторые повернули телегу так что захочешь - не пройдешь.. Я уже устала отбиваться от советчиков и объяснять что у меня товар по социальной карте, которую принимают ТОЛЬКО в первой кассе.. В итоге я была окинута такими взглядами от этих самых советчиков, что будь я более слабонервной решила бы что ужасная я мать, коли не слушаюсь их советов и не лезу по головам без очереди.. в общем как говорится благими намерениями.. .и далее по тексту
__________________
MaggiJul is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 18:48
ответ для Sea.M , на сообщение « На первом плановом узи. Пузика конечно... »
  #167
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Sea.M Посмотреть сообщение
На первом плановом узи. Пузика конечно не видно, выпито 1,5 литра воды, пока доехала-мочевой пузырь был на пределе. Сижу жду у кабинета. Прибегает женщина и сразу мне:"Я платно, мне без очереди положено" Я:"Беременная, жутко хочу писать.Напилась воды для осмотра." Беременная парочка на последнем сроке рядом с пониманием улыбаются и меня пропускают вперёд, а тётка бушует по поводу денег. Но Соснин (наш узист) молодец, взял сперва меня, а потом беременную и уж потом тётку . Сколько г. я выслушала...
Соснину зачОт
Цитата:
Сообщение от Andimira Посмотреть сообщение
Почитала, обхохоталась до слез Пара моих историй:
1. пару недель назад, 34-я неделя животом окружающих задеваю, захожу в метро, народу толпа, ехать далеко, как обычно, на окружающих один вид беременного живота оказывает действие великолепного снотворного, стою, стараюсь, хотя бы за вертикальный поручень держаться дабы не тянуться, на очередной станции заходит дамочка и начинает орать, что вот все нехорошие люди мало того, что стоят как попало, места ей не уступили, а у нее покупок (к слову из недешевенького бутика) куча и вообще шла бы я подальше в вагон. Стою. Молчу. Булькаю от злости. Встает дедок, лет 90, не меньше, и мне говорит: садитесь, девушка, только рот открываю спасибо сказать, так эта дамочка одним рывком прыгает на освободившееся место... Дедок в шоке, я тоже, но тут подходят двое парней, берут эту дамочку под руки и под ноги и на ближайшей станции выносят из вагона..... немая пауза и восемь!!! освободившихся мест!!!!
2. Еду в маршрутке с мамой, мест нет, чувствую себя нормально, поэтому можно и постоять, мама не такая, она не может видеть такого отношения к беременной, но ворчит тихонько... Рядом сидел парень лет 30-35 и поглядывает так аккуратненько на живот, на меня, потом в пол; и так по кругу. Мы с мамой уже похихикивать начинаем и тут водитель маршрутки, которому все это было в зеркало видно, на всю маршрутку заявляет: вставайте, молодой человек, у нее срок больше, я тоже сравнивал.... маршрутка легла, парень выскочил............
2 пункт просто супер!
__________________



Два хороших сына у меня:.
Две надежды,
Два живых огня.
Жизнь горит во мне неугасимо.
У меня две вечности - два сына.
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 21:52
ответ для Люллек , на сообщение « А я когда в роддоме (приезжала на... »
  #168
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Ой, тоже пожалюсь.
Заболела тут надысь, вызвала врача на дом, отсидела как положено (даже больше, по двойному блату ), ну а выписываться-то всё рано в полуклинику идти. Пошла, а что делать. Я на Петроградке живу, и как-то так повезло, видимо, что на моём участке что в ЖК, что в полуклинике народу не много, но всё рано решила идти заранее, чтобы потом не сидеть (надо было в другое место потом). Пришла за полчаса до приёма, никого нет, первая в очереди. А у нас к терапевту систама номерковая есть помимо живой очереди. Я об этом знаю, но так как сижу первая, думаю, никого не пущу, все лесом пойдут. Ну, в общем, ближе к делу, то есть к приёму, начинают подгребать люди, в том числе и женщина с номерком (правда, не с первым по счёту, а со вторым временем), ну и начинает, мол, у кого первый номерок? все молчат, она, мол, тогда я первая пойду. Ну я невозмутимо ей говорю, что первой пойду я, потому что сижу тут давно и вообще, у меня уважительная причина, и на живот киваю. Женщина, правда, оказалась вменяемая, хоть и спешила потом к другому врачу. Но всем этим дело не закончилось. Во-первых, прерд приёмом в кабинет какая-то врачиха зашла и провела "своего" пациента, который там минут 15 просидел... За это время подгрубла тётка с первым номерком... ой, что тут началось... девочки, они сидели там и разбирались, кто пойдёт первый (подключилась ещё одна тётка, которая шла в порядке живой очереди воогбще 5ой, чтоли по счёту, мол, вообще она должна идти первая, так как ей с больничного выписываться)... В общем, меня на ха-ха разобрало, я их громогласно вопрошаю "а ничего, что я вообще тут сижу?!.." они как-то внимания особого и не обратили... В общем, выходит из кабинета мужик, я встаю и к двери (сидела прямо воз входа, специально), так та тётка, у откорой первый номерок, подрывается, врывается за мной следом и начинает на врача наезжать, мол, а Вы вообще по номеркам будете принимать сегодня??... На что доктор наш невозмутимо ей отвечает, что примет всех в порядке очереди. Этой хоть бы хны, она продолжает возмущаться, доктор не выдерживает и спрашивает: "А ничего, что это беременная женщина зашла?", на что тётка заявляет "Ну и что?!!" Занавес... Врач и медсестра пороняли на пол челюсти... Она, конечно, ретировалась за дверь, но осадок, как гвоорится, остался
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 01:03
ответ для тяп-ляп , на сообщение « :009: а чего злиться-то, на кого... »
  #169
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от тяп-ляп Посмотреть сообщение
а чего злиться-то, на кого главное?!
1-че так рано в метро ездить,когда все на роботу торопятся?
2-просить беременную уступить ей место? этого не понимаю...........
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 01:35
ответ для Алечка , на сообщение « я стерва? (или снова об отношении к... »
  #170
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


стою тут на днях в магазине в очереде к кассе, в руках маленькая сетка картошки и больше покупок нет! а стоять именно в очереди не могу,т.к. толкаются все, то встала за последним человеком, вроде как справа от него (со стороны может показаться что я вместе с этим человеком пришла), которе передомной уже оплачивают свои покупки я ток собираюсь положить свою картошку на ленту, так тетка которая следом стояла заявляет, что я не в очереди стояла, а так просто рядом и типа она щас будет по очереди, а не я))) на что я не возмутимом но достаточно громким голосом заявляю, конечно, мне не трудно вас вперед пропустить, вам же тяжелее стоять чем мне с пузом и картошкой)) и пропускаю ее вперед, короче тетка засмущалась и о ! милость разрешила мне оплатить покупки))
а на остальное мне везет, место всегда уступают и девушки и мужчины))
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena