Интересные выставки для походов с детьми - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2010, 23:32   #161
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
выставка картин, а проект "Рериховский век".
Продавались разнообразнейшие издания про Рерихов, даже глаза разбежались. Остановились на детских. Помимо прочего купили прекрасную книгу-альбом "Сказ о художнике Николае Рерихе" - для ребёнка - высший класс! Мы прямо там во время перекуса прочли почти всю и после ещё раз закрепили ощущения просмотром картин.

.
Лиза а "Сказ" из серии издательства Белый Город или нет?

Сегодня препод из студиии художественной очень нам рекомендовала выставку которая будет проходить с 20 по 24 (не знаю точно по какое) мая в Румянцевском на Анлийской набережной. Посвещена куклам японскис с мастер - классом. Первый день работы вход будет бесплатный. Все со слов. Но студия наша тесно дружит с японским консулом, дети посещали в прошлом году и остались довольны, так что думаю будет интересно.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 00:56
ответ для мумики , на сообщение « Лиза а "Сказ" из серии издательства... »
  #162
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Лиза а "Сказ" из серии издательства Белый Город или нет?

Сегодня препод из студиии художественной очень нам рекомендовала выставку которая будет проходить с 20 по 24 (не знаю точно по какое) мая в Румянцевском на Анлийской набережной. Посвещена куклам японскис с мастер - классом. Первый день работы вход будет бесплатный. Все со слов. Но студия наша тесно дружит с японским консулом, дети посещали в прошлом году и остались довольны, так что думаю будет интересно.
В том-то и дело, что Сказ совсем другой. Издательский центр РОССАЗИЯ Сибирского Рериховского общества. Насчёт текста не знаю, сказку белого города не читала. Но тут очень много картин показано. А есть у кого-то БГ сказка? Давайте сравним.

Про кукол интересно. Вот бы поподробнее узнать...
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 09:31   #163
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Мы были вчера,так походили среди палаток,всякая стрельба из лука и фотки по 100 рублей(((Второй раз не пойдем!Это я все про викингов...)))
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 18:25   #164
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Мы сегодня экспромтом забрели на выставку в Русском музее, посвящённую Победе. Гуляли в Михайловском саду, а потом пошли в музей.
Честно сказать, я ожидала другого. Всё-таки выставка позиционируется как посвящённая круглой дате. Да и размах праздника в городе и стране был в этом году на уровне.
Но выставка совсем маленькая и странная. Я думала, она в целом посвящена тематике ВОВ, подвига и героизма, страницам войны и т.п. А это 2 зала, где основная тема - именно день 9 мая. Немного картин, немного скульптуры. Было чувство, что в маленьком провинциальном музее показали всё то, что хоть как-то соответсвует теме Победы.А большего и ничего показывать.
Очень странно.

Хорошо хоть до этого детей в залы Репина сводила, посмотрели с удовольствием.
У Левитана (мы проходили через 2 этаж) днём было не протолкнуться.


ПС: в Михайловском саду сейчас очень красиво!
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 19:51
ответ для Plyushc , на сообщение « Мы были вчера,так походили среди... »
  #165
юлия ш
Активный участник
 
Аватар для юлия ш
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Мы были вчера,так походили среди палаток,всякая стрельба из лука и фотки по 100 рублей(((Второй раз не пойдем!Это я все про викингов...)))
А утром всё было БЕСПЛАТНО, причём и детям, и взрослым, папа наш чего только не примерил), нафотографировались от души со всем, чем можно))).
юлия ш is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 02:24   #166
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Они видать к вечеру только раскачалисьи дошло,что можно неплохо заработать на этом
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 23:13   #167
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Супер-топик! Спасибо автору!
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 19:47   #168
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Открылась выставка, посвящённая Галине Улановой. Вот похолодает - и сходим
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 02:28   #169
Ekaterina Volkova
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 37


Уважаемые участники обсуждения!
В Государстввенном музее истории религии открылась новая выставка для детей "Что наша жизнь? Вода!". Участниками выставки стали ребята и их художественные работы, выполненные соврешенно в разных техниках, отобранные по итагам Всероссийского конкурса, проводимого музеем. Выставка получилась действительно замечательной. На ней представлено более 200 лучших работ ребят разного возраста из СПб, ЛО и других областей России. Сотрудники нашего отдела детских программ разработали новое интерактивное занятие-игру для детей от 5 лет по выставке, посвященное воде, ее роли в мифах и легандах, русских народных сказках, а также существам и героям, непосредственно связанным с водой (Водяной, Русалочка, Садко, Ной и т.д.). Если кого-то эта информация заинтересует - пожалуйста - смотрите специальную тему "Садко. Опасная гастроль" - новое интерактивное занятие в музее истории религии, а также нашу группу "ВКонтакте". Тел. Отдела детских программ - 314 58 38.
http://vkontakte.ru/club11147079 - группа Гос. музея истории религии (информация по выставке детских художественных работ)
http://vkontakte.ru/event17659476 - встреча (информация по выставке и игре-занятию "Садко. Рпасная гастроль")
Ekaterina Volkova is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 09:52   #170
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Открылась выставка, посвящённая Галине Улановой. Вот похолодает - и сходим
А где?
Katochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena