Прошу совета! Научите... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 20:34
ответ для Bruja , на сообщение « Ну так "выбери себе наказание" - это от... »
  #161
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Просто не каждая женщина умеет разглядеть эти качества в мужчине.
А зачем их разглядывать в мужчине, если он этих качеств не показывает?
Я не могу к мужчинам относиться как к животным и детям. Точнее могу, в одном. Ласка действует на всех
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:57
ответ для Мама Маруси , на сообщение « Прошу совета! Научите... »
  #162
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Автор,я вам,как "уважаемая дама" отвечу.Ваша проблема-в отсутствии авторитета у мужа.Это бывает в декрете,проходили.Главное-никогда! и ничего! не доказывать.Говорите свое мнение и все.Пусть поступает,как считает нужным.Когда вы в двадцатый раз окажетесь правы,муж это,обязательно
,заметит.Сначала будет прислушиваться,потом спрашивать мнение,а потом,не исключаю,будет перекладывать решение на вас.Последнее тоже не рекомендуется.
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 22:37
ответ для lanik22 , на сообщение « Автор,я вам,как "уважаемая дама"... »
  #163
Мама Маруси
Частый гость
 
Аватар для Мама Маруси
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от OlgaBush Посмотреть сообщение
ну вот скажите мне - как так может быть?
как тема про "бьет-гуляет-пьет" - так там ситуация, что женщина мужчине слова сказать не может, кредиты на него берет, его родственников содержит и прочее
как тема "муж провинился по ерундовому поводу" - так там дама - кремень, муж по струнке ходит, все делает и т.д.

так это что же - стервой быть лучше? мужчина уважать начинает, холит, нежит и лелеет?
а что же делать, ежели не могу быть стервой по причине душевной конституции, а жить нормально хочется?))))

по сабжу могу сказать только одно - есть мужья-"сыновья", есть мужья-"отцы". так и женщины - "матери" и "дочки"
вы с мужем нашли друг друга
у вас на самом деле гармоничные отношения
он "сын", вы "мать" - он ошибается, косячит, вы направляете, осуждаете, наказываете и контролируете
будете дальше так делать - "сын" никогда не станет "отцом"
есть вероятность, что и вообще им не станет, т.е. самостоятельным мужчиной, способным нести ответственность

а тех, кто писал про неприемлемость фраз типа "ты меня раздражаешь" - читала с умилением. честно. вот, думаю, как людям повезло - ну до того тонкая душа=жизнь не била, что такие слова - уже ужас ужасный

лично для меня - это ж надо знать, как было сказано, каким тоном и с каким выражением лица мне кажется, ничего страшного сказано не было. меня бы тоже стал раздражать такой тотальный контроль в области моих гендерных обязанностей
если он сказал с употрелением слов, которые нельзя писать приличным людям - тогда да, это жесть

вот мой муж очень выспыльчивый и такой же отходчивый
может с полпинка на холодной воде взреветь
и через пять минут уже быть как айсберг

я в начале совместной жизни доходчиво объяснила, что мне обидно, что недопустимо, когда на меня орут
теперь он орет меньше и по количеству и по продолжительности)))), во-вторых, когда орет - я ухожу, в-третьих, проорется - приходит просит прощения - и все, конфликт исчерпан

но если бы он не хотел производить над собой такие манипуляции (сдерживаться и т.д.) - он бы продолжал в том же духе
а сейчас, когда я начинаю голос повышать - он же меня мои методами и побеждает)))
Спасибо за мнение!
Да, мы действительно две половинки )
про вспыльчивость - да, тоже есть, не отнять! )
А правила - ну вам хорошо, установили - работают, здорово. У меня это не получается уже многие годы, так как он человек иррациональный, и если он "вспылил" он уже ничего не помнит о чем договаривались.

Цитата:
Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
ого.... я думала, загнется топик - нет, теплится, дым коромыслом...
....странное дело - когда я кормила, наверное, даже читать бы такое не смогла...вы сильная женщина, автор
что, напали на автора? я смотрю, она в обиду себя не дает
спасибо. Я быстро учусь ) У кого тут было в подписи про пуленепробиваемую нежность - я запомнила

Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение

Бог миловал. Таких не знаю. Это же ужас-ужас
А ТС со своим "выбери себе наказание", с нежеланием общаться и ходить в гости способна на диалог?
Где ж Вы таких мужчин встречали? Мой муж, если мы поругаемся, чувствует виноватым себя. Не меня. Если только я прицельно во время скандала не бью по больным местам. Слава Богу этого я уже давно не делаю.

Вот и хорошо. Но прислушайтесь к своему мужу. Ведь он просит так мало...
Эльф, мне ваше мнение очень интересно, тоже бы очень хотела видеть все но почитать в любом случае полезно )

Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Ну так "выбери себе наказание" - это от слабости, от невозможности действительно наказать его, от понимания, что ничего не изменить...такой типа намек тонкий, что вобще-то не мешало бы устыдиться и почувствовать вину за то, что не ночевал дома, но она его наказывать за это не может, он сам должен подумать над своим поведением.

Меня б так наказывали - выбери себе наказание и ни в чем себе не отказывай...уж я бы выбрала

Я б тоже после того, как я "раздражаю", не хотела бы общатся и в гости идти. Я вобще сразу думаю - нужно ли мне общение с этим человеком в принципе, или пусть лучше отдохнет от меня...

Я таких мужчин везде встречаю. Они все такие, кто в болшей степени, кто в меньшей.
Просто не каждая женщина умеет разглядеть эти качества в мужчине.
совершенно точно Вы меня поняли!!! Удивляюсь что ТОЛЬКО ВЫ, неужели же это не очевидно? ...
Bruja, спасибо за вашу позицию, я ее разделяю.
Мама Маруси is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 22:39
ответ для lanik22 , на сообщение « Автор,я вам,как "уважаемая дама"... »
  #164
Мама Маруси
Частый гость
 
Аватар для Мама Маруси
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Автор,я вам,как "уважаемая дама" отвечу.Ваша проблема-в отсутствии авторитета у мужа.Это бывает в декрете,проходили.Главное-никогда! и ничего! не доказывать.Говорите свое мнение и все.Пусть поступает,как считает нужным.Когда вы в двадцатый раз окажетесь правы,муж это,обязательно
,заметит.Сначала будет прислушиваться,потом спрашивать мнение,а потом,не исключаю,будет перекладывать решение на вас.Последнее тоже не рекомендуется.
спасибо за совет, попробую
Мама Маруси is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:04
ответ для Мама Маруси , на сообщение « спасибо за совет, попробую :flower: »
  #165
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Мама Маруси Посмотреть сообщение
Эльф, мне ваше мнение очень интересно, тоже бы очень хотела видеть все но почитать в любом случае полезно )
Спасибо
Но про розовые очки у меня это смешно. Весело смешно. Вы мне польстили
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena