А король-то голый! – или широко закрытыми глазами? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 21:14
ответ для яРыба , на сообщение « ...:016: Вы не обратили внимание на... »
  #161
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
...
Вы не обратили внимание на ключевое слово - "удовольствие"...
Выделенный Вами фрагмент текста - это именно те вещи, которые мне нужны для удовольствия.
Всё остальное, конечно, имеет место быть, но... как вторичности и неинтересности.
То есть вы способны получать только проверенное и сертифицированное удовольствие?
А как же неожиданное и внезапное - лучшее из всех удовольствий?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:40
ответ для Диона , на сообщение « То есть вы способны получать только... »
  #162
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
То есть вы способны получать только проверенное и сертифицированное удовольствие?
А как же неожиданное и внезапное - лучшее из всех удовольствий?
Лучшее - враг хорошего!
А если серьёзно... я пробовала, честно. Старалась всегда дать миру шанс... ехала\слушала\смотрела\изучала\пробовала... но нет. И после этого "нет" остаётся всегда какое-то мимолётное сожаление о зря потраченном времени. Вот и получается, что для меня нет удовольствий краше, чем излюбленные (проверенные и сертифицированные).
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:46
ответ для tanya2fox , на сообщение « господи, хоть святое не трогайте! ... »
  #163
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
господи, хоть святое не трогайте!

.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:59
ответ для Николя , на сообщение « К первой части поста - :113::)) Ко... »
  #164
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
К первой части поста -
Ко второй - что Вы лично делаете, когда Ваш ребенок смотрит безвкусицу с Вашей точки зрения? Набираетесь терпения и беседуете, беседуете ...а он продолжает смотреть ...







Нет. Вы не единственная
Только не потому, что меня раздражает всеобщее восхищение чем-то/кем-то ... мне просто не интересно
Не-а...У нас такого пока не было!
Надо сделать так, чтобы не было его, времени, на всякую чушь! Тогда и спорить не надо будет.
Я все, что могла сделать - сделала ДО того. Если случится прецедент, о котором вы пишете, я тогда вам расскажу, чего буду делать. Пока сама не знаю...


А Аватар я тоже не смотрела. И дочка не смотрела. И Гарри Поттер мимо прошел. Я неделю назад в гостях смотрела какую-то серию, наверное, надо дочке показать, что ли?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 22:01
ответ для яРыба , на сообщение « Постараюсь ответить на Ваш вопрос...... »
  #165
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Постараюсь ответить на Ваш вопрос... хотя тяжело выразить основы собственного мироощущения в режиме электронного сообщения.

Позиция типа "а вдруг это действительно что-то новое и интересное... и пройдёт мимо меня" мне была очень свойственна в юности. Сейчас я называю ту жизнь - "по принципу пулемёта" - выстрелов много, все снаряды летят в разные стороны, есть огромная жажда познания и уверенность, что каждый из этих патронов непременно попадёт в яблочко. Как в известном детском стихотворении "...драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота!"
Таких называют "шило в жопе"... хотелось объять необъятное.
Со временем страсти поутихли и зёрна отделились от плевел. Выкристаллизовались любимые музыкальные стили, литературные жанры и художественные направления. Круг общения существенно сузился. Сложился некоторый список моих "не люблю" и теперешняя моя жизнь идёт по принципу "снайперской винтовки" - если выстрел сделан, то я точно знаю, что получу удовольствие. "Я слушаю только свою музыку, смотрю только свои фильмы и общаюсь только со своими людьми.
Я не люблю митинги, демонстрации, массовые гуляния и праздники ala "день города", поэтому я никогда не пойду на пивной фестиваль, например...
Я твёрдо уверена, что там для меня не найдётся ничего нового и интересного.

вот как-то так, если коротко.
О, это точно про меня... Но иногда еще рыпаюсь в поисках нового.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 22:04
ответ для Диона , на сообщение « Нет... Мне просто на самом деле... »
  #166
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Нет...
Мне просто на самом деле интересно, чем люди руководствуются, определяя, что правильно, красиво, содержательно и т. д., а что нет. И почему бывают так уверены в своей правоте. У меня такой уверенности (в том, что нет) почти никогда не бывает...
Чёрт, моя Вселенная нестабильна
Ситабильна, стабильна! Вы наверняка не всеядны. (Я к всеядным с опаской отношусь - предполагается такая каша в голове, что не знаешь, чего ждать от человека. Или пустота...которую хочется хоть чем-нибудь заполнить, и все равно - чем.)
Есть понятие гармонии - звука, слова, образа, мысли. Мне казалось, это врожденное качество. И оно помогает отличить безвкусицу от всего прочего. Нет?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 22:26   #167
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Ситабильна, стабильна! Вы наверняка не всеядны. (Я к всеядным с опаской отношусь - предполагается такая каша в голове, что не знаешь, чего ждать от человека. Или пустота...которую хочется хоть чем-нибудь заполнить, и все равно - чем.)
Есть понятие гармонии - звука, слова, образа, мысли. Мне казалось, это врожденное качество. И оно помогает отличить безвкусицу от всего прочего. Нет?
Нестабильна в том смысле, что время от времени мне становится невыносимо скучно и я разрушаю тщательно возведённую (или ещё незаконченную, но уже надоевшую) постройку одним движением руки
И начинаю строить из рассыпавшихся кирпичиков нечто новое
Сами понимаете, в таком случае заполучить новую детальку это просто подарок судьбы!
В каждый данный момент я, конечно, не всеядна. Но время от времени мои вкусы (идеи, взгляды, позиции...) довольно сильно меняются (иногда резко) так что я в принципе готова к открытиям - хотя, конечно, для этого нужен удачный момент

А что касается гармонии... так она тоже не одна на всех то, что я считаю пределом гармонии и совершенства - вы, возможно, увидите дисгармоничным и странным я с этим сталкивалась неоднократно.
И как я после этого могу с уверенностью утверждать дисгармоничность чего-либо? если кто-то другой упивается его гармонией, которая мне просто не видна...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 22:36
ответ для Диона , на сообщение « А почему? :017: "детское"... »
  #168
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А почему? "детское" противодействие - "мне навязывают, а я не хочу"? неосознанное (или осознанное ) стремление к оригинальности - все восхищаются, а мне плевать? или что?
потому что при массовых восхищениях очень часто срабатывает модель "все побежали - и я побежал"
все (или отдельно взятые, но авторитетные люди) сказали, что это явление в искусстве/полный отстой - и их поддержали, вернее поддержали их авторитетное мнение, часто не успевая составить собственного мнения о предмете обсуждения

плюс есть такая вещь - установка на восприятие. Она очень мешает составить собственное мнение о чём-то, поэтому я стараюсь не читать рецензий до того, как сама не посмотрю фильм. Последняя из сработавших установок - это попытка посмотреть "Южный парк" после того, как один очень уважаемый мной человек отрекомендовал мне этот шЫдевр мульт.индустрии. Серия для первого просмотра мне попалась крайне неудачная, я впала в задумчивость и никак не могла придумать, что бы такое ответить тому уважаемому человеку, ожидающему, когда же я разделю его восторги. А потом (гораздо позже) мне довелось посмотреть другую серию, при этом удивительно созвучную проблеме, которая меня тогда беспокоила. И моё отношение к "Южному парку" изменилось. Хотя вообще я "Царь горы" предпочитаю
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 22:38   #169
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
И как я после этого могу с уверенностью утверждать дисгармоничность чего-либо? если кто-то другой упивается его гармонией, которая мне просто не видна...
согласна
ярчайший тому пример - традиция чётности/нечётности, парности/непарности, симмертичности/асимметрии, принятой в разных культурах. Те, кто воспитан на понимании гармонии как парности и симметрии, не могут её оценить в парности и симметрии. И наоборот.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 22:58   #170
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
потому что при массовых восхищениях очень часто срабатывает модель "все побежали - и я побежал"
все (или отдельно взятые, но авторитетные люди) сказали, что это явление в искусстве/полный отстой - и их поддержали, вернее поддержали их авторитетное мнение, часто не успевая составить собственного мнения о предмете обсуждения
Так вот и хочется посмотреть, чтобы составить собственное мнение...
А установка только одна - а вдруг это и правда окажется интересным?!

А что касается рецензий... да я их тоже читаю в основном после просмотра (или чтения, если речь о книге). И иногда хорошая рецензия (глубокая, продуманная, где человек делится своим восприятием и своими открытиями) помогает увидеть то, что мне самой и голову не приходило... а тут вдруг мне, что называется, глаза открыли и смотришь уже совсем с другой точки - и видишь то, что раньше ускользало от твоего внимания
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena