Почему многие ходят на детские праздники в домашних костюмах? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 01:50   #161
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


И что такого?
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:32
ответ для poema2 , на сообщение « лучше ходите на ВАШИ елки »
  #162
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
лучше ходите на ВАШИ елки
Ога, вот прям, как скажете! Будет-таки, прям, исполнено. Есть!

За что заплачУ, туда и приду. И ежели пострадает чья-либо ТДО от нашего "кремовый торт"-платья или от джинсиков с красивой туничкой - это вряд ли лишит меня сна от угрызений совести.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:39
ответ для poema2 , на сообщение « лучше ходите на ВАШИ елки »
  #163
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
+1000
Странно даже обсуждать. Разумеется на праздник по праздничному! И ни как иначе!Все кто в " пижамах" не уважают не себя не окружающих. Да просто , дурно воспитаны. Да и заведение, в которое млжно так придти тоже третьеразрядное. Больше бы меня там не было! В кофтах с остатками завтрака сидите дома. Мне , лично и ребенку моему приятно на празднике наблюдать красивых, нарядных, опрятных людней, которые знают куда и зачем пришли!
Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
лучше ходите на ВАШИ елки
какая наглядная демонстрация пропагандируемого хорошего воспитания и уважения к окружающим
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:44   #164
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Потрясающе. Т.е. посетители тоже обязаны создавать некоторым отдельным личностям праздничное настроение Причем так, как тем видится. Прелестно.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:48   #165
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Кстати, мне вот ещё стало интересно, а почему я, одевая дитятку в джинсы, должна задуматься о ТДО окружающих, а окружающие, обсуждающие и осуждающие нас с дитяткой, о наших ТДО не должны думать?
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:01   #166
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Кстати, мне вот ещё стало интересно, а почему я, одевая дитятку в джинсы, должна задуматься о ТДО окружающих, а окружающие, обсуждающие и осуждающие нас с дитяткой, о наших ТДО не должны думать?
они правильные люди, они знают, как надо жить и им, и нам
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:10   #167
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение
они правильные люди, они знают, как надо жить и им, и нам
Ох, как тяжко-то! Что ж делать-то? Где ж я в нашем колхозе в степи йолку-то найду? Опять дитятке придётся водить хоровод вокруг стога сена, припорошенного снежком... А к культурным людям не попасть - они своей культурой нас задавят в нашем-то тряпье...

ЗЫ.
Ладно, пошла я спать, а то ведь в 5 утра корову доить, да курей кормить... Вот только полешко в печку подброшу...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:16   #168
TULA
Старожил
 
Аватар для TULA
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
Сегодня ходили с дочерью на местечковую детскую йолку. По данному случаю заранее были приобретены билеты, на коих написано что-то вроде того, что праздничные наряды и карнавальные костюмы приветствуются.
Меня поразило, что половина детей была одета в буквальном смысле чуть ли не в пижамы, какие-то портки растянутые трикотажные, кофточки со следами утреннего завтрака, пресловутые шорты на колготки и тп. Ну и мамы некоторые тоже блистали красотою неземной, хотя я всегда была уверена, что к 14-00 субботнего дня можно поднять себя за шкирку, помыть, выпить чашечку кофЭ и заменить пижамку на что-то более подходящее
Организаторы елки, как мне показалось, были даже несколько смущены что ли...

Могу переформулировать вопрос: как ваши дети реагируют, если все на празднике все в костюмах-платьях, а они нет?
И задумываетесь ли вы об эмоциях организаторов праздника. или это доступно только особо тдошным натурам вроде меня
Мои дети никак не реагируют на одежду других детей.
ИМХО, это исключительно заморочки взрослых...

По сути вопроса:
Уж не знаю, что за елку нашел автор, ужас какой то...не верю .
Обычно у нас народ не к месту СЛИШКОМ НАРЯДНО одевается, а вот чтобы в растянутых рейтузах на НГ...
TULA is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:43
ответ для Terry , на сообщение « Давно не ругались на тему, кто в что... »
  #169
tatystosik
Старожил
 
Аватар для tatystosik
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Пл. Ленина
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Давно не ругались на тему, кто в что одет.
НГ самое время.Надо во всех разделах - от беременности до ОВО завести, соответственно проводимым мероприятиям.
От детской ёлки до корпоратива.
"Почему главбух пришла в безвкусной блузке".

Не понимаю одного - одеть ребенка непразднично - это фи и некультурно.
А вот обсудить в интернете чужие наряды - это верх культуры и стиля.

Я одеваюсь и одеваю ребенка сообразно своим представлениям об уместности для данного мероприятия.
Но если кто-то почему-то сделал это вразрез с ними - я не буду обращать на это свое внимание, не буду акцентировать на этом внимание окружающих и уж точно не буду сплетничать об этом в интернете.
Потому что а) на это могут быть весомые причины б) это не моё дело и в) я считаю, что это моветон.
Полностью согласна!
Если не понравилось что-то на елке, ну пришла рассказала мужу, ну подруге, но сидеть на форуме это обсуждатьче, правда дел никаких нет???
tatystosik is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 04:43
ответ для лилена , на сообщение « дело то не в распродажах... одевать... »
  #170
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
дело то не в распродажах... одевать дочку в платье а-ля кремовый торт или сына в костюм, который на нем отвратительно сидит - не считаю нужным. ибо мне это - не красиво. я в принципе не люблю такие наряды. и - я это не то что не куплю - даром не возьму.

ЗЫ - на отлично сидящий дорогой костюм, который в лучшем случае будет одет пару-тройку раз - жаба душит. сын обойдется классическими джинсами и пуловером, дочка - стильным вязаным платьем, которые, кроме всего прочего - более универсальны. но для кого то - недостаточно "нарядны"
Вы в магазины то загляните для разнообразия

сейчас куча стильных платьев (Zara, Lindex, Okaidi), какой "кремовый торт"? Прошли те времена, когда выбора не было кроме синтетических жутких принцессных платьев.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena