Про бабло - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 01:43
ответ для malych , на сообщение « это когда закон работает и вполне... »
  #161
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
это когда закон работает и вполне оперативно. Есть такие законы, которые срабатывают либо очень долго, либо официально представитель власти сообщает, что да, закон есть - но он не работает - нет финансирования! Я сталкивалась с таким, у меня ребенок на инвалидности, и я во-первых, не раз оказывалась в ситуации, что закон есть - но он не выполняется, а во вторых когда законы меняются в сторону ухудшения положения людей, делая жизнь не то что проще, а значительно ее усложняя... думаю, что и в других сферах это прослеживается. Сколько было обсуждений про изменение норм САНПИНа, где говорится о наполняемости групп. Или об изменениии норм питания...об отмене продленки в первых классах, потому что по закону там должен быть тихий час...да таких маразматичных законов полно...так что может вам и проще жить по законам, или просто не задумываясь, но для меня это не так.
Изумительно. Ну просто нет слов. А давайте все будем жить не по законам, а как каждому проще. Зачем просить соседа сделать тише музыку или вызывать наряд? Пойти да порешить его топором - быстро, просто, удобно и с гарантией. А еще зачем работать - рано вставать, ехать куда-то, и там исполнять какие-то обязанности чтоб всего-навсего получить какие-то деньги, да еще через 2 недели? Проще пойти на улицу да отнять их по-быстрому у старушки, только что получившей пенсию - нуачо, 10 старушек ограбил - намано покутил. А можно и в магазин ходить не с кошельком, а с обрезом - никаких ограничений, бери, что сможешь унести. Скажете, утрирую? Конечно, только в каждой шутке лишь доля шутки, и размытые границы = полное отсутствие границ.
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:57
ответ для Злая-я , на сообщение « Изумительно. Ну просто нет слов. А... »
  #162
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Общество потребления, живем здесь и сейчас... Не волнуйтесь так.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:18
ответ для Злая-я , на сообщение « Про бабло »
  #163
Jungle
Участник
 
Аватар для Jungle
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщений: 282


Если родители хотят, чтобы ребенку было комфортно и интересно в саду, в котором он и проводит большую часть своего времени, то соответственно и обустраивают, а на это нужны деньги, это логично. Поздравить воспитателей, которые возятся с Вашим ребенком- тоже, по-моему, логично.
Та же песочница- единовременное вложение на несколько лет, зато деткам есть где играть!

Родители нашей группы, например, договорились поставить кулер + воду бутылированную для детей покупать, чтобы не пили из под крана грязную, кто-то это тоже может считать излишеством, а я думаю- элементарная забота о здоровье.

Купили фотоаппарат в группу- т.к. всем интересно как проходят дни у детей, чем они занимаются, как гуляют, как праздники у них проходят, все родители были ЗА, т.к. всем интересны такие фотографии.

Воспитателей + нянечку обязательно поздравляем с их проф.праздником, д.р. , НГ, 8 марта, они у нас очень хорошие и заботливые, педагогов доп.образования поздравляем символически.
на НГ скидываемся и деткам закупаем и дарим подарки одинаковые, чтобы не было обид на Деда Мороза а На д.р. решили, что каждый сам купит ребенку маленький подарок и передаст через воспитателей если хотят отмечать праздник в группе. Кто не хочет- не отмечают, соответственно и на подарки ко д.р. детей скидываться не надо.

Так что все решается на собраниях вместе с РК, что покупаем, а что нет, всегда есть отчет по чекам и потраченным деньгам, кто/где может купить со скидкой- всегда предлагают свою помощь, слава богу, неадекватных мам, которые орут, всех посылают, ждут халявы и пр. у нас в группе нет, кто-то не участвует в обсуждениях в виду своей занятости, только общаемся по телефону и примыкают к большинству, деньги сдают на карточку СБ РК.
Jungle is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:45   #164
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Общество потребления, живем здесь и сейчас... Не волнуйтесь так.
Да я просто удивляюсь каждый раз, люди бьют себя пяткой в грудь, как они любят своих детей и о них заботятся, при этом совершенно не задумываясь живут "здесь и сейчас", а что будет завтра, в какой стране, каком обществе жить детям - а пофигу, это ж будет потом, когда-нибудь, и вообще, авось пронесет
Я все думаю, что традиции, культура, воспитание, честь, совесть, достоинство - гораздо более ценный и необходимый вклад в жизнь ребенка, нежели супердорогая игрушка или килограммы мороженого каждый день.
(хотя чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что надо наоборот растить беспринципного рвача, думающего только о наживе, пусть ценой чьих-то жизней, т.к. в том обществе, которое грядет, только так и можно будет выжить
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:54   #165
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
(хотя чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что надо наоборот растить беспринципного рвача, думающего только о наживе...
Может, не надо?

Эх, мне пока помогает "делай, что должен, а там - будь, что будет."
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 03:04   #166
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Может, не надо?

Эх, мне пока помогает "делай, что должен, а там - будь, что будет."
Да кто ж знает, надо или нет? Жить в эту пору прекрасную... (с)
Да и не получится, себя-то не переломаешь, поздно уже, а вложить в ребенка то, чем не обладаешь сам, кмк, не реально
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 03:07
ответ для Злая-я , на сообщение « Да кто ж знает, надо или нет? Жить в... »
  #167
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Да и не получится, себя-то не переломаешь, поздно уже, а вложить в ребенка то, чем не обладаешь сам, кмк, не реально
Вот именно! И нашим визави тоже нереально, получается. Поэтому и "делай, что должен..."
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 03:11   #168
Jungle
Участник
 
Аватар для Jungle
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Да я просто удивляюсь каждый раз, люди бьют себя пяткой в грудь, как они любят своих детей и о них заботятся, при этом совершенно не задумываясь живут "здесь и сейчас", а что будет завтра, в какой стране, каком обществе жить детям - а пофигу, это ж будет потом, когда-нибудь, и вообще, авось пронесет
автор, Вы уже ударились в философию далеко за рамки темы "сколько денег высасывает д/с и куда они уплывают"
заботу о своих детям, конечно же, каждый понимает по-своему, тут нет и не будет общей для всех картинки, бить пяткой при этом совсем не обязательно.
к сожалению, стабильности в нашей стране нет, медицина, образование и пр. уже давно условно-бесплатные, а скоро и вообще наверное будут только платными, поэтому многие семьи и имеют только 1-го ребенка (даже при желании иметь больше), чтобы успеть его достойно вырастить и еще выучить, т.к. 2-3-х просто не поднять на ноги
Jungle is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 03:25
ответ для Jungle , на сообщение « автор, Вы уже ударились в философию... »
  #169
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Jungle Посмотреть сообщение
автор, Вы уже ударились в философию далеко за рамки темы "сколько денег высасывает д/с и куда они уплывают"
заботу о своих детям, конечно же, каждый понимает по-своему, тут нет и не будет общей для всех картинки, бить пяткой при этом совсем не обязательно.
к сожалению, стабильности в нашей стране нет, медицина, образование и пр. уже давно условно-бесплатные, а скоро и вообще наверное будут только платными, поэтому многие семьи и имеют только 1-го ребенка (даже при желании иметь больше), чтобы успеть его достойно вырастить и еще выучить, т.к. 2-3-х просто не поднять на ноги
Ну ударяться в философию никто никому не запрещает, почему бы не поразмышлять?

А отсутствие стабильности и условно-бесплатные услуги обеспечиваем мы себе сами, платя "на всякий случай" за то, что является бесплатным, тем самым вводя практику платить уже не на всякий случай, а в обязательном порядке

Количество детей дело сугубо личное, те, кто хочет больше одного ребенка - рожают, кто не хочет - отговриваются отсутствием денег/жилья/времени и кучей других проблем, только проблемы сегодня одни, завтра другие, а дети - это навсегда, они с нами, где бы они ни были
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 04:00   #170
Jungle
Участник
 
Аватар для Jungle
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Ну ударяться в философию никто никому не запрещает, почему бы не поразмышлять?

А отсутствие стабильности и условно-бесплатные услуги обеспечиваем мы себе сами, платя "на всякий случай" за то, что является бесплатным, тем самым вводя практику платить уже не на всякий случай, а в обязательном порядке

Количество детей дело сугубо личное, те, кто хочет больше одного ребенка - рожают, кто не хочет - отговриваются отсутствием денег/жилья/времени и кучей других проблем, только проблемы сегодня одни, завтра другие, а дети - это навсегда, они с нами, где бы они ни были
да, конечно, сугубо личное
но дело, увы, не в отговорках, а в здравом расчете на свои силы (т.к. государство поддерживает материнство и рождаемость только словами )
вот именно, что навсегда, поэтому лучше дать все одному ребенку, чем кормить только макаронами 2-3-х и экономить на всем для них, ИМХО

я с удовольствием вспоминаю свой садик, где было интересно и проводилось много разных занятий, все бесплатно, финансировал завод, на котором работали родители
сейчас сады финансируют сами родители, практически везде, реально раздражает только "добровольный взнос" на вступление в сад, т.к. действительно идет непонятно куда и сумма круглая, все остальные траты идут для ребенка и на ребенка, для его комфортного пребывания и развития в саду, бесплатности я не жду от сада, т.к. государство финансирует тоже копейками и словами обещаний.
Jungle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena