Хочу зрение «1»! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 19:21
ответ для poity , на сообщение « ОООООООО, ничего себе! Здорово!!! А... »
  #161
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Спасибо, зрение проверить бы хорошо, это точно
Охота только результат закрепить Надо усердно продолжать работать

По времени.... ммм... на момент начала ведения топа (середина сентября) я уже какое-то время занималась... и тогда я купила себе линзы не по зрению, на четверть слабее для каждого глаза... Сейчас в этих линзах у меня 1. Хочу, чтоб так было без линз

А таблица - это то, что я долго не могла выложить - там написано разным кеглем всякое-разное... В самом низу "Я молодец". В линзах я вижу самую верхнюю строчку без проблем
__________________
konfiturik Птица в клетке не знает, что она не умеет летать...
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:06
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #162
Прокофья
Частый гость
 
Аватар для Прокофья
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 61


А разве размер букв не будет зависть от размера и разрешения экрана? У меня вообще нетбук, я печатаю 14 шрифтом, а если монитор в полстены, как у дизайнеров?
Прокофья is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:11
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #163
boana
Старожил
 
Аватар для boana
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Просвещения-Светлановский
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Ну может и так

Ух ты, вот это действительно удивительно! никогда про такое не слышала!
Теоретически должно бы быть наоборот, наверно. Слух же в качестве компенсации развивается. Поэтому если видишь хуже, т.е. без очков, слух бы должен сразу увеличиваться. С точки зрения выживания это было бы полезно. А тут вон оно как
А я слышала, что просто дужки очков давят на какие-то слуховые нервные окончания и поэтому без очков хуже слышно


И я к вам! Саша, Вы молодец! Спасибо за вдохновение
Я Анастасия. Родители в очках и мое зрение "поползло" в 1м классе. Делала упражнения, ко 2 классу восстановилось. Потом долго не делала ничего, пока после 1го курса окулист не сказала, что если не сделать склеропластику, из университета я выйду с клюкой. На тот момент было -6 и падать стало на 1 в год. Сделала склеропластику, но тут выяснилось, что из-за каких-то особенностей строения глаза (или не знаю уж чего точно) очками мой минус удается скорректировать только до -3,5. Сделали насечки на сетчатке. Дело было лет 14 назад, резали ручками. Как вспомню, так вздрогну. Правда, первые ощущения со зрением были потрясающие - листочки на деревьях, номера машин, лица людей. Мне таааакие сны снилсь, что я первое время после операции уставала после сна.

Последние 10 лет работаю за монитором. Сейчас -2,5, астигматизм, очки - 1,75. Все время не ношу - надеваю в магазинах/театрах/кино, но
тадам!! усложняем задачу -
хочу не просто 1, а 1 в темноте!!!
boana is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:21   #164
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Прокофья Посмотреть сообщение
А разве размер букв не будет зависть от размера и разрешения экрана? У меня вообще нетбук, я печатаю 14 шрифтом, а если монитор в полстены, как у дизайнеров?
Эм... Ну, я таблицу распечатала на А4.... держу на расстоянии вытянутой руки... Так что разрешение экрана и прочее... это не ко мне
__________________
konfiturik Птица в клетке не знает, что она не умеет летать...
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:23
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #165
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Всем, кто теперь с нами - добро пожаловать!!!

В темноте 1 - это, конечно, круто!! Но, не зря ж говорят, что женщины-кошки!
__________________
konfiturik Птица в клетке не знает, что она не умеет летать...
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:48
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #166
Прокофья
Частый гость
 
Аватар для Прокофья
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 61


konfitur, вот я тормоз......
Прокофья is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:29
ответ для konfitur , на сообщение « Всем, кто теперь с нами - добро... »
  #167
Rebecca
Элита
 
Аватар для Rebecca
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 2 465


Цитата:
Сообщение от Метелик Посмотреть сообщение
А как в темное проверить зрение?
В темное время суток видимость ухудшается. Для человека с хорошим зрением это не так ощутимо, а если зрение плохое, становится еще хуже. Видимо это авто имел в виду.
Например, я могу водить машину в светлое время суток без очков, а в сумерках уже нет, теряется четкость.
Вот если смогу в сумерках водить - это будет супер достижение
Rebecca is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:46
ответ для Rebecca , на сообщение « В темное время суток видимость... »
  #168
boana
Старожил
 
Аватар для boana
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Просвещения-Светлановский
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Rebecca Посмотреть сообщение
В темное время суток видимость ухудшается. Для человека с хорошим зрением это не так ощутимо, а если зрение плохое, становится еще хуже. Видимо это авто имел в виду.
Например, я могу водить машину в светлое время суток без очков, а в сумерках уже нет, теряется четкость.
Вот если смогу в сумерках водить - это будет супер достижение
Вот и у меня цель - вождение в сумерках и в темноте, потому что в наших широтах с моим нынешним зрением мне и водить-то некогда
__________________
boana is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 13:44
ответ для konfitur , на сообщение « Всем, кто теперь с нами - добро... »
  #169
maybel
Участник
 
Аватар для maybel
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 162


А я хочу начать с психологов. Сначала поработать с первопричиной-о чем писалось в первых сообщениях.Знаю грамотных психологов в этом направлении, но пока видела их результаты на менее глобальных своих проблемах.
Параллельно упражнения плюс витамины.Вот только менять линзы на 0,5 диоптрии в очках-это порядка 2,5т.р....
А конт. линзы на мне не "приживаются"-ч/з 3-4 часа глаза устают и начинают болеть,на компьютере вообще невозможно работать в них.
Вобщем, будут положительные результаты-сообщу.Пока в год зрение падает где-то на диоптрию.Сейчас -4,5.
__________________
Ольга
м.Лесная
maybel is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:24
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #170
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Всем, кто теперь с нами - привет!!

Про психологию - это все очень верно! Все из головы. Мы можем управлять своим телом! Самое сложное - поверить в свои возможности.
Я часто вспоминаю про один опыт, который проводили еще советские ученые (вроде не писала об этом). Человека ввели в состояние гипноза (или транса, я не очень разбираюсь), на его глазах накалили до красна металлическую пластинку, потом завели эту пластинку ему за спину, сказали, что сейчас к спине приложат. И приложили теплую картонку такого же размера, как металлическая пластинка. У человека образовался шрам, как после сильного ожога. Из гипноза человека вывели. Шрам остался. 2 года человек ходил со шрамом, он никуда не девался, потом его снова ввели в гипноз и рассказали, что в прошлый раз его никто не обжигал металлом, это был теплый картон. Из гипноза снова вывели. В ближайшее время шрам исчез, как и небыло. Этот опыт доказывает, что человеческое тело способно саморазрушаться... и наоборот.
Я себе это постоянно напоминаю. Параллельно со зрением занимаюсь одним недавним, но очень нехорошим шрамом... шрам потихоньку исчезает...
konfitur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena