Строить ли дачу из бруса осенью? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 12:27   #161
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Пыш Посмотреть сообщение
Обещают обработать всю древесину КРОМЕ самого бруса.



Меня смутило то, что у одной из строительных контор есть пункт договора, мол, заказчик обязуется в течении 2 недель обработать дом иначе они снимают дом с гарантии.

Так Вы окончательно на каком варианте остановились - просто сруб, или с окнами/дверями?
При втором варианте все окна и двери надо открытыми держать, до морозов точно, а то плесень пойдет.
Мы весь сруб обрабатывали (садовым распылителем сама опрыскивала, максимум на день работы, сам антисептик - около 3000р.).
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 03:20
ответ для Пыш , на сообщение « Мы на 18 дорожке, а вы? С канализацией... »
  #162
Lycia
Элита
 
Аватар для Lycia
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: град на Неве
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от Пыш Посмотреть сообщение
Мы на 18 дорожке, а вы? С канализацией пока никак Обойдемся пока биотуалетом, жить там постоянно не планируем только летом. А у вас как с этим?
Почти соседи а мы на 17 , но проехать надо по 14 и далее 3-й проезд вглубь7 А вы в начале или в конце линии ? Мы будем жить , поэтому будем тратиться на дорогую ЛОК ,но пока то же биотуалет. У нас там соседи живут и мы будем
__________________
" С возрастом мы не приобретаем друзей , а только теряем. "

Мы против платного образования
Lycia is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 18:51   #163
Hunter girl
Старожил
 
Аватар для Hunter girl
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Апрельская
Сообщений: 1 061


Меня смутило то, что у одной из строительных контор есть пункт договора, мол, заказчик обязуется в течении 2 недель обработать дом иначе они снимают дом с гарантии.[/QUOTE]

Супер, интересно, а что если не обработать антисептиком, дом развалится?. Получается, что строишь вроде как экологичный дом из древесины, чтобы он дышал, а потом закупориваешь все поры древесины химией, дышите на здоровье.
А если у кого-ть из семьи обнаружится аллергия на септический состав? Кстати, а почему они в договоре не указывают, что у антисептиков тоже есть гарантия от 3-х до 8 лет, и их нужно обновлять, это получается, что если я обшила дом сайдингом с утеплителем, мне раз в ..дцать лет все отдирать нужно, потому что срок антисептика вышел?
Все больше убеждаюсь, что антисептирование - это развод строительных контор на дополнительные работы.
Hunter girl is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 20:37
ответ для Hunter girl , на сообщение « Меня смутило то, что у одной из... »
  #164
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


Удалить
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы

Последний раз редактировалось manik313; 27.10.2009 в 13:39. Причина: изменить шрифт
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 21:27
ответ для Пыш , на сообщение « Анна, поздравляю Вас, лед тронулся! ... »
  #165
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


удалить
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы

Последний раз редактировалось manik313; 19.11.2009 в 13:38.
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 23:34
ответ для ta_nya , на сообщение « Так Вы окончательно на каком варианте... »
  #166
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Так Вы окончательно на каком варианте остановились - просто сруб, или с окнами/дверями?
.
Да, мы определились, будем строить из бруса, только стены и крышу (металочерепича). Стройка началась! В воскресенье завезли материал. Дом будет 6х7,5 с брусовой мансардой и ломаной крышей. Строителей взяли, тех, что строили летом дом моим знакомым. Они живут у нас в кунге (типа вагончик), электричество есть, сейчас 2 строители, когда будут возводить крышу приедут еще 2 человека. В договоре прописан срок постройки 25 дней, но обещают , что закончат раньше.
Выкладываю первые фотографии со стройки.
Изображения
Тип файла: jpg Ужатый 1.jpg (21.4 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: jpg Ужатый 2.jpg (22.8 Кб, 103 просмотров)
Пыш is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 23:40
ответ для Hunter girl , на сообщение « Меня смутило то, что у одной из... »
  #167
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение

Супер, интересно, а что если не обработать антисептиком, дом развалится?. Получается, что строишь вроде как экологичный дом из древесины, чтобы он дышал, а потом закупориваешь все поры древесины химией, дышите на здоровье.

Все больше убеждаюсь, что антисептирование - это развод строительных контор на дополнительные работы.
Мы решили, что покорим антисептиком только дом снаружи, внутри не будем этого делать. По поводу того, что же происходит с деревом ПОД сайдингом , то же интересует этот вопрос....древесина не будет уже гнить? Врятли... хотя на мой вопрос строители разводят руками.
Пыш is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 23:53
ответ для manik313 , на сообщение « удалить »
  #168
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Lycia Посмотреть сообщение
Почти соседи а мы на 17
Мы почти в конце линии, метров через 200 по диагонали начинается комплекс "Рай в шалаше" . У вас какой дом? Построим дом, будем друг к другу в гости ходить

Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
.Рассказывайте, делитесь....Мы поддержим.....МЫ уже все как родные (заочно) стали......
Лед тронулся...назад пути нет, но вопросов меньше не стало, практически во всем приходится полагаться на профессионализм и знания строителей. Все ведь не проверишь, да еще знать бы что проверять.
Теперь уже думаю что делать с лестницей и окнами. Девочки, что у вас этим, как решали эти вопросы? Нам будут выпиливать сразу все проемы, что бы потом дополнительно не платить за это. Прикинули что самые простые окна и самая простая лестница и входная дверь встанят минимум в 100 тыс. руб. Как фирмы прилагают дома "под ключ" за 400-500 тыс. за ВСЕ? не могу понять....
Пыш is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 11:19
ответ для Пыш , на сообщение « Мы почти в конце линии, метров через... »
  #169
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


[удалить
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы

Последний раз редактировалось manik313; 27.10.2009 в 13:48.
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 11:34
ответ для manik313 , на сообщение « [удалить »
  #170
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


По поводу лестницы - делайте самую дешевую сейчас, потом сделаете - красиво, когда дом будет готов, все равно красивую загадите, пока будете строить-отделывать....Потом лестницу можно собрать самим как конструктор. есть опыт у моего брата на даче . Этим летом он купил отдельно все части лестницы. и получилась такая конфетка.... Сам все шлифовал, сам строил, ..получилось в пол цены от готовой.
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы

Последний раз редактировалось manik313; 10.03.2010 в 20:15.
manik313 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena