А как вы относитесь к тому, что дети со СПИДом могут посещать обычные детские сады? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 00:19   #161
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Алена Жукова Посмотреть сообщение
Как раз обязаны. У них должна быть должностная инструкция о том, как оказывать помощь ребенку в подобных случаях до прибытия медперсонала.
возможно не спорю
думаю у них телефон и перекись


ммм
такой вот пример
3 летки получают рваную травму конечностей, такую что потому надо у обеих зашивать.
Допустим оба засунули ноги в одну рваную трубу.
Вы дадите гарантию, что 100% нет вероятности передачи?
И как себя будет вести медперсонал сада который знает что один ребенок ВИЧ, будет говорить другим родителям, чтобы быстро ребенка отвезли на терапию, или будет играть в партизан
Ведь в случае разглашения из посадят....да?
Ara241a is offline  
Старый 12.04.2009, 00:19
ответ для elfy , на сообщение « [quote=Lenik24;24572017] Вот только... »
  #162
karolll
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
я против...

или уж тогда не знать...
а если буду знать, спать не буду, думать, накручевать себя, искать возможность перевести в другой сад, пакину наводить..
уж лучше и не знать тогда, раз закон разрешает им посещать обычные сады
А ЗАЧЕМ ЗНАТЬ??? ЧТОБЫ В ДРУГОЙ САД ПЕРЕВЕСТИСЬ??

Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
Нормально отношусь.С человеческой серостью и необразованностью бороться нужно!
+100000000000000000000000000


Цитата:
Сообщение от Lenik24 Посмотреть сообщение
А я где-нибудь говорила - что это клеймо не передергивайте пожалуйста. Я говорю о социуме, который вокруг нас, и где к сожалению инвалидам и "особым" людям, детям нужно очень хорошо постараться - чтобы а) их заметили и б) не делали из них изгоев.
Люююююдиииии!!!!! СОЦИУМ - это МЫ с Вами!!!! Вы и я!!! вот нам и нужно СТАРАТЬСЯ НЕ ДЕЛАТЬ из них изгоев!!!!!!!!!!!!!!
karolll is offline  
Старый 12.04.2009, 00:19
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #163
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


А мне вот интересно, те, кто считает, что дети с ВИЧ не должны учиться вместе с "обычными" детьми, хоть на минутку пробовали поставить себя на место мамы такого ребенка? Ведь каждая из нас может с этим столкнуться, в стране полно было случаев заражения детей в медучреждениях (при инъекциях и переливаниях).
Вы изолируете своего ребенка? Он не пойдет в садик, школу, институт?
И вы всем и каждому на всякий случай объявите, что ваш ребенок - носитель ВИЧ?

Вы просто попробуйте себе представить такую ситуацию, может быть вы будете менее категоричны?

Когда я читаю такие топики, я осознаю, что мы в России в каменном веке живем.
Инга&Кирюша is offline  
Старый 12.04.2009, 00:22
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #164
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


А почему у нас не откроют спец сады и школы для таких деток? (или есть?)....ведь им там самим будет проще...и скрывать ничего не надо и никто не будет косо смотреть....
Иришечка is offline  
Старый 12.04.2009, 00:23   #165
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, те, кто считает, что дети с ВИЧ не должны учиться вместе с "обычными" детьми, хоть на минутку пробовали поставить себя на место мамы такого ребенка? Ведь каждая из нас может с этим столкнуться, в стране полно было случаев заражения детей в медучреждениях (при инъекциях и переливаниях).
Вы изолируете своего ребенка? Он не пойдет в садик, школу, институт?
И вы всем и каждому на всякий случай объявите, что ваш ребенок - носитель ВИЧ?

Вы просто попробуйте себе представить такую ситуацию, может быть вы будете менее категоричны?
честно говоря не понимаю проблемы
надо не скрывать а быть открытым -- тогда никто никого гнобить не будет и будет свободный выбор
А то получается одним выбор предоставляется, а другим нет
Мне лично имея сумашедшего ребенка, пока она не начала понимать опасность травм проще ее изолировать саму.
Пы сы с начала года ей 3 раза зашивали раны
Ara241a is offline  
Старый 12.04.2009, 00:24
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #166
senhorita
Элита
 
Аватар для senhorita
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 350


Я не уверена, что ВИЧ / СПИД достаточно и полностью изучены.

Я вообще не в восторге от современного уровня развития медицины, хотя не отрицаю ее значительных успехов за последний век. Но это далеко не предел развития. Поэтому сейчас предпочла бы поберечься, чем доверять утверждениям, насколько это безопасно. Зачем лукавые медики в Интернете пишут, как все безопасно, а для себя разрабатывают особые правила обращения с больными?

Из сада забрала бы немедленно.
senhorita is offline  
Старый 12.04.2009, 00:26   #167
karolll
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Алена Жукова Посмотреть сообщение
Я просто прошу "боящихся" поступать логично.
Избежать опасности заражения ВИЧ гораздо проще, чем опасности заражения другими, не менее опасными инфекциями, даже при достаточно тесном контакте с ВИЧ-инфицированными.
Вот и я о том же... много блезней, которые потенциально опасны!!! и если глубоко задуматься на эту тему, то выход один - НЕ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ!

Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, те, кто считает, что дети с ВИЧ не должны учиться вместе с "обычными" детьми, хоть на минутку пробовали поставить себя на место мамы такого ребенка? Ведь каждая из нас может с этим столкнуться, в стране полно было случаев заражения детей в медучреждениях (при инъекциях и переливаниях).
Вы изолируете своего ребенка? Он не пойдет в садик, школу, институт?
И вы всем и каждому на всякий случай объявите, что ваш ребенок - носитель ВИЧ?

Вы просто попробуйте себе представить такую ситуацию, может быть вы будете менее категоричны?

Когда я читаю такие топики, я осознаю, что мы в России в каменном веке живем.
да....
к сожалению так и есть...
я вот спрашивала тут ...что вы будетеделать, если вдруг кто-то из близкий окажется ВИЧ.. все поменяется в одночасье!???
karolll is offline  
Старый 12.04.2009, 00:27   #168
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А почему у нас не откроют спец сады и школы для таких деток? (или есть?)....ведь им там самим будет проще...и скрывать ничего не надо и никто не будет косо смотреть....
Потому что это-прямой путь к резервациям...Первый,маленький шажок...А что потом? Школы,институты,рабочие места...
Честное слово,охота на ведьм какая-то...
__________________
Экс-MamaGehi Саша и ее мелкие-Герман(02.04.99) и Варька (01.07.05)
Уолт Ковальски is offline  
Старый 12.04.2009, 00:27
ответ для Иришечка , на сообщение « Понятно.....т.е. простудные... »
  #169
голая кошка
Старожил
 
Аватар для голая кошка
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 362


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Понятно.....т.е. простудные заболевания (например) опасны только для людей со СПИД...так?

Речь идет не о СПИДе,а о ВИЧ
Я не возмущаюсь...я просвещаюсь...разные вещи...согласитесь?
Я думаю праниковать не стоит( на счет садика),а вот в дальнейшем,в подростковом возрасте уже стоит хорошо обьяснить ребенку,что это такое и как сделать ,чтоб у тебя этого не было( я про незащищеный секс,уж простите,так как чаще всего заражаются именно так)
ПРимер:Лучшая подруга мамы моей подруги узнала,что больна ВИЧ,когда сделала анализы при беременности.......Муж признался,что нагулял.Так как старший ребенок здоров.Так вот он ушел к другой,а ее в дом с ребенком не пускает свекровь-типа заразные.... извините за офф,вспомнилось.....
__________________
Все будет хорошо,я узнавала
голая кошка is offline  
Старый 12.04.2009, 00:29   #170
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
ммм
такой вот пример
3 летки получают рваную травму конечностей, такую что потому надо у обеих зашивать.
Допустим оба засунули ноги в одну рваную трубу.
Вы дадите гарантию, что 100% нет вероятности передачи?
И как себя будет вести медперсонал сада который знает что один ребенок ВИЧ, будет говорить другим родителям, чтобы быстро ребенка отвезли на терапию, или будет играть в партизан
Ведь в случае разглашения из посадят....да?
В этой ситуации слишком мало крови для передачи вируса, тем более, если ВИЧ-ребенок находится на терапии.

Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А почему у нас не откроют спец сады и школы для таких деток? (или есть?)....ведь им там самим будет проще...и скрывать ничего не надо и никто не будет косо смотреть....
Зачем, если эти дети не опасны для других?
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena