Беременность девочки подростка - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Кто должен решать в данной ситуации?
Родители 180 53.10%
Девочка + мальчик 71 20.94%
другое 88 25.96%
Голосовавшие: 339. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 17:18   #161
M-CO
Ветеран
 
Аватар для M-CO
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Если у нее своего решения не будет, то как мать я просто обязана решить за нее. т.к. я лучше всех знаю как будет лучше для моего ребенка.( У меня дочь.) За что винить ? у нее же не было своего решения ? А само не рассосется. На аборт вести не легко, но на Роды еще сложнее.
Родители не обязаны содержать внуков . В ДД сдать как тут предложили не вариант, и так переполнены.

Автору топа: НЕ СЛУШАЙТЕ ФИОНКУ!

РОДЫ - ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС и не надо сравнивать с абортом!
__________________
M-CO is offline  
Старый 14.04.2009, 17:18   #162
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Вариант 1: Если у нее своего решения не будет, то как мать я просто обязана решить за нее. т.к. я лучше всех знаю как будет лучше для моего ребенка.( У меня дочь.) За что винить ? у нее же не было своего решения ? А само не рассосется. На аборт вести не легко, но на Роды еще сложнее.
Родители не обязаны содержать внуков . В ДД сдать как тут предложили не вариант, и так переполнены.

Вариант 2: Я бы сделала аборт, а если бы родители уговорили бы рожать, то попрекала бы их всю жизнь. Обвиняла бы их в том что они мне всю жизнь испортили этим, что они украли у меня молодость - самое лучшее время жизни, не дали шанса получить образование, и то что я вынужденна всю жизнь прожить без любимого тоже виноваты они, и раз они приняли такое решение вот пусть сами и воспитывают и всю жизнь помогают. Ведь это они решили а не я.
И еще думала, что моя жизнь сложилась бы по другому если бы не они. Конечно же лучше.

(так выговаривает своей маме подруга, но я бы наверное также думала).


Нестыковочка?

Вот Вам два варианта (оба Ваши)
Во втором случае, мама тоже решала за дочку, думая, что она лучше знает, что ее дочке нужно...

Я продолжаю настаивать на своей позиции: 1) ребенок должен сам принять осознанное решение
2) в моем случае я бы убеждала дочь родить
Мурашкина is offline  
Старый 14.04.2009, 17:20   #163
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Так папа девочки уже все решил, здравым мужским разумом.
Тогда что тут обсуждают?
@... is offline  
Старый 14.04.2009, 17:21
ответ для Якида , на сообщение « Беременность девочки подростка »
  #164
arisha
Мега-элита
 
Аватар для arisha
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 3 625


Кто-то тут уже советовал и думаю. что это самый правильный вариант: родители определяют девушке срок, до которого она делает аборт, если не делает, значит рожает. Это самый безболезненный вариант.
Сама родила в 17, родители мои были категорически против, чуть не силой на аборт отправляли. Но я родила, ни капли не жалею, сегодня у моего сынули День рождения - 20 ЛЕТ!!!
Но не хотела бы чтобы мой ребенок стал отцом даже в свои 20, маленький еще... Но он и сам и его девушка говорят, что не доросли до этого (девушка на год старше). Я-то сознательно рожала, хотела его и сама воспитывала и на ноги поднимала.
arisha is offline  
Старый 14.04.2009, 17:24   #165
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


[QUOTE=solnyshkoelena;24701297а вообще очень жалко этих родителей, которые воспитали такую дочь (ИМХО) - не желала бы я себе такого наказания[/QUOTE]

Ой, вот только не надо! Нормальные девочки из нормальных семей тоже влюбляются и беременеют, представьте себе. Какое же это наказание? Это жизнь...

Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Если у нее своего решения не будет, то как мать я просто обязана решить за нее. т.к. я лучше всех знаю как будет лучше для моего ребенка.( У меня дочь.) За что винить ? у нее же не было своего решения ? А само не рассосется. На аборт вести не легко, но на Роды еще сложнее.
Родители не обязаны содержать внуков . В ДД сдать как тут предложили не вариант, и так переполнены.
+1000.
Давайте не выгибаться, а рассуждать, как на самом деле поступаем. Легко рассуждать про моральные нормы, когда тебя это не касается.
solveig is offline  
Старый 14.04.2009, 17:24   #166
Фионка
Элита
 
Аватар для Фионка
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2 959


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Нестыковочка?

Вот Вам два варианта (оба Ваши)
Во втором случае, мама тоже решала за дочку, думая, что она лучше знает, что ее дочке нужно...

Я продолжаю настаивать на своей позиции: 1) ребенок должен сам принять осознанное решение
2) в моем случае я бы убеждала дочь родить

В первом варианте у девушки решения своего нет, и тогда мать должна решать.

Во втором есть, но родители убеждают поступить по другому.
Фионка is offline  
Старый 14.04.2009, 17:27
ответ для solveig , на сообщение « Ой, вот только не надо! Нормальные... »
  #167
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Ой, вот только не надо! Нормальные девочки из нормальных семей тоже влюбляются и беременеют, представьте себе. Какое же это наказание? Это жизнь...

.
Ткните мне пальцем, где у меня написано, что осуждаю ее за то, что она влюбилась и забеременела. Я написала, что я не пожелаю ни одной матери дожить до того, когда им дети будут говорить, что они (родители) им всю жизнь испортили... И вот такая старость это не жизнь, а наказание (ИМХО)
Мурашкина is offline  
Старый 14.04.2009, 17:30
ответ для solveig , на сообщение « Ой, вот только не надо! Нормальные... »
  #168
M-CO
Ветеран
 
Аватар для M-CO
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Давайте не выгибаться, а рассуждать, как на самом деле поступаем. Легко рассуждать про моральные нормы, когда тебя это не касается.
Что значит выгибаться? - мы взрослые люди, а кто и когда отменял и мораль?
Тем более, что речь идёт в первую очередь о здоровье девушки.
__________________
M-CO is offline  
Старый 14.04.2009, 17:30
ответ для Мурашкина , на сообщение « Ткните мне пальцем, где у меня... »
  #169
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Ткните мне пальцем, где у меня написано, что осуждаю ее за то, что она влюбилась и забеременела. Я написала, что я не пожелаю ни одной матери дожить до того, когда им дети будут говорить, что они (родители) им всю жизнь испортили... И вот такая старость это не жизнь, а наказание (ИМХО)
Тыкаю! Если бы мне так сказали, то я бы и поняла однозначно, что я нерадивая мамашка, не занималась дочкой и она мне в подоле принесла, такая-сякая...
solveig is offline  
Старый 14.04.2009, 17:33
ответ для Якида , на сообщение « Беременность девочки подростка »
  #170
Shurshik
Ветеран
 
Аватар для Shurshik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: островитянка
Сообщений: 967


Мне кажется, что мама девочки должна поговорить с ней на тему того, как она видит свое будущее и рассмотреть возможные варианты развития событий. а потом девочка должна САМА принять решение, не думаю, что в 16 лет безразлична собственная судьба. Сама имею похожий опыт, правда мне было 18 лет, мама настаивала на аборте, но я знала с самого начала что буду рожать, сейчас, спустя 10 лет, моя мама говорит мне,что я правильно сделала, что не послушалась ее тогда. Правда я вышла тогда замуж, и хотя все родственники очень скептически к этому отнеслись - мой брак оказался удачным. сейчас у нас двое замечательных сыновей . бабушка с дедушкой в них души не чаят. Но без помощи родителей не знаю что бы вышло...
Shurshik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena