про дачи, съем...короче, об отдыхе летом - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 09:57
ответ для Anuta85 , на сообщение « У нас есть и дача, и деревня, и жили мы... »
  #161
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


Я тоже дачу терпеть не могла.. И меня туда было не загнать палкой... Но это было, пока дача была не наша, а принадлежала бабушке мужа (это такая свекровь в квадрате).
А сейчас я там хозяйка, и мы все очень здорово сделали: дом большой, обустроенный, много спальных мест, где могут друзья остаться, баня с проведенным водопроводом и горячей водой (т.е. помыться можно в любое время), участок осушили, кухню обустроили, поставили хорошую теплицу, которую не надо каждый раз разбирать-собирать.. В общем, красота и настоящий отдых Я сама решаю, где, что и сколько посадать, и делаю это с удовльствием. Плюс есть помощник по хозяйству, и не надо мужа все время упрашивать что-то вскопать и т.п.
В субботу приехали, а там такой сюрприз красивый.


Я свою жизнь без дачи не представляю. Дочке там тоже очень нравится, друзья-подружки есть
Изображения
Тип файла: jpg e203fe61acddx.jpg (6.9 Кб, 322 просмотров)
Тип файла: jpg c9c0e0d2d2cbx.jpg (5.7 Кб, 320 просмотров)
__________________
Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 10:01   #162
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


пока у меня не было дачи, я очень скептически ко всему относилась. Типа можно в парке гулять. Когда сыну исполнилось 3 года, у нас появилась дача.
Разница в аппетите, внешнем виде ребенка колоссальна. Все-таки постоянное пребывание на свежем воздухе творит чудеса. И сама я ТАК полюбила дачу, что все в шоке, ведь раньше позиционировала себя как урбанистку и любительницу теплых туалетов. Так что я понимаю тех, кто снимает дачи.
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 10:28   #163
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


При нынешних ценах на дачи в ЛО проще снять что-то в Крыму в небольших поселках. По деньгам-однаково. Из доп.расходов-билеты. Но удовольствия и пользы при этом больше. ИМХО.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 10:41   #164
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


отвечаю на вопрос автора - в вашей ситуации - если друзья будут звать на дачу посидеть хоть недельку - не отказывайтесь, если вас приглашают - вы их не притесните. можно то к одним друзьям, то к другим погостить ездить. потом вспомните - может,у вас есть родственники в других городах, у кого дачи есть, может, к ним поехать? потом от детсада есть летние дачи в области - можно на месяц туда детей отправить, а вы попроситесь там поработать (хоть няней ночной, например), чтобы рядом с детьми быть.
если все эти варианты отпадают - то в хорошую погоду можно уезжать гулять с детьми в пушкин, павловск, на залив по песочку бегать, в общем, за город. у меня было одно лето такое, мы так и делали, еду с собой брали, ездила я одна с детьми на электричках, ничего страшного. Зато не в городе были. В общем, главное из города почаще выезжать, чтобы дети окрепли за лето. Я тоже думала скооперироваться снять дачу, но все равно дорого выходит и не знаешь, какие тебе соседи попадутся.
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 10:57   #165
ТАНЮША С
Небожитель
 
Аватар для ТАНЮША С
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: где-то на Просвете
Сообщений: 16 086


Люблю дачу!!!!
Но только не ту где с утра до вечера на грядках с картошкой или клубникой....А ту, где цветочки,яблоньки....
ТАНЮША С is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 11:48   #166
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Дача это конечно прекрасно, но только не съемная хибарка-сарайка. Ни за что в жизни не поеду на такую дачу, еще и деньги такие платить, офигеть! А за нормальные дачи по 100 тысяч в месяц выкладывать, это мне не по карману.
Лучше на месяц вывезти ребенка в Крым, если денег на что-то лучше нет. Цены там вполне демократичные. И самое главное - теплое море!
Остальное лето будем тусить в нашем Удельном парке, весь день.
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:15   #167
lidia
Ветеран
 
Аватар для lidia
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: м"лиговский пр."
Сообщений: 696


Снимаю третий год НОРМАЛЬНУЮ дачу,в этом году 40000 р в мес. Кирпичный дом веранда ,кухня,3 комнаты,большая гостинная,камин,эл.батареи,душ,туалет,стир.машина, микроволновка,холодильник,телевизор (спутниковая антена), двд,муз.центр.Место шикарное :тихий поселок,лес,озера вокруг. У меня 2 детей: 4 года и 7 мес. и тащиться в Крым 2 суток со всеми манатками ради одного мес. просто не реально.
lidia is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:17   #168
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
При нынешних ценах на дачи в ЛО проще снять что-то в Крыму в небольших поселках. По деньгам-однаково. Из доп.расходов-билеты. Но удовольствия и пользы при этом больше. ИМХО.
Это если работать не надо.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:30   #169
Julliyett-ta
Ветеран
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 727


Я тоже за дачу, для ребенка это несомненная польза. Весь день на воздухе, даже если дождь. Дочка и ходить на воздухе рано начала и говорить. У нас и лес рядом и озера, рынок, магазины. Правда, когда мне надоедает сидеть на даче, беру дочу и еду в город на пару дней. Никто ж не заставляет сидеть сиднем на одном месте. Но разница в воздухе по приезде в город очень даже ощутимая. Вчера открыли сезон, как же на даче хорошо) Плохо, что в этом году работаю летом. Но уговариваю маму взять отпуск на лето и там сидеть с ребенком.
Julliyett-ta is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:36
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Это если работать не надо. »
  #170
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Это если работать не надо.
Поправлю. Работать в офисе.
При желании слегка приложив усилия можно вывезти ребенка на пару месяцев к морю.
В топике отметились преимущественно те, кто так или иначе не работает и/или работает удаленно. Речь о том, нужна или не нужна дача, кому там хорошо, кому плохо.
The_Empress is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena