Я просто возмущена дико! Это точно был кто-то с ЛВ... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 00:26   #161
Dim_
Мега-элита
 
Аватар для Dim_
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 3 584


Всё читать неохота, но вот если плясать от этого
Цитата:
Сообщение от Крыся Посмотреть сообщение
я начинаю тож притормаживать, видя ,что темно-красная девятка набитая людьми дальше не балуй пропускает мамочку с ребенком на руках, и вдруг!!! этот, чтоб его на девятке номер начинается на "т" вроде..., берет и "благородничает" раскарячивается на две полосы,причем достаточно резко!!!
То что мешает спокойно затормозить на 5 метров раньше запланированного? Или подлет к пешеходному переходу осуществляется стремительно, и каждый метр важен?
Dim_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 00:50   #162
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


так видимо притормаживание было(видя что кто-то там пропускает).. но так, на всякий случай, а стремление было пролететь перед носом "мамочки с ребёнком на руках". (ps. надеюсь ошибаюсь, но вполне разумное объяснение.)

а насчёт дистанции чтоб и безопасно и никто не влезал.. нету такой, ибо уже метров в 10 влезет 90% автолюбителей при необходимости и на любой скорости. а такая дистанция она для скорости совсем ничего.
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 01:24
ответ для Dim_ , на сообщение « Всё читать неохота, но вот если плясать... »
  #163
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
Всё читать неохота, но вот если плясать от этого

То что мешает спокойно затормозить на 5 метров раньше запланированного? Или подлет к пешеходному переходу осуществляется стремительно, и каждый метр важен?
Да...тоже интересно, с какой скоростью все летели, что АБС перед пешеходным переходом срабатывало...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 01:30   #164
Ф. Р. Я.
Мега-элита
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Дом, милый дом
Сообщений: 4 687


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
если машина сбоку резко нырнет вам в бок, или резко подрежет, в 90% случаях Вы просто не успеете среагировать. вернее не так. Среагировать успеете, но не факт, что машина попрет законы физики. Увы. Если посмотреть аварии в инете, сами увидите: как бы спокойно вы не ехали, может найтись водятел, который не справиться с управлением и влетит в вас.
Так вот таких неадекватов нужно держаться подальше, отслеживать их на дороге. Ведь все же знают, что усатого мужика в кепке и на Волге нужно за километр объезжать.
Тут просто вопрос реакции, собственной адекватности, и как это непародоксально водительской чуйки, интуиции. Ведь бывают же случаи, когда в последнюю секунду перестраивашься или притормаживаешь, а в следующие секунду понимаешь,что мог бы попасть в аварию, если бы...
Ф. Р. Я. is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 01:31
ответ для Andre® , на сообщение « Да...тоже интересно, с какой скоростью... »
  #165
Ф. Р. Я.
Мега-элита
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Дом, милый дом
Сообщений: 4 687


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Да...тоже интересно, с какой скоростью все летели, что АБС перед пешеходным переходом срабатывало...
Так писали же уже, что летели 40 км в ч.
Ф. Р. Я. is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 01:53   #166
solange
Активный участник
 
Аватар для solange
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 551


было бы да не случилось, оттормозились и успокойтесь!
на дороге и не такое бывает, вы либо совсем неопытная либо вам хочется похватстаться асторвскими тормозами и своей хорошей реакцией, никого не хочу обидеть, тема - бред.
solange is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 02:02   #167
Alinenok79
Элита
 
Аватар для Alinenok79
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Уткина заводь
Сообщений: 2 747


Я когда торможу перед пешеходным переходом, дабы пропустить тех, кто на это имеет право, каждый раз сомневаюсь в их безопасности - ведь те, кто едет слева или справа от меня, считают меня дебилкой и лишь увеличивают скорость.... И тут же вспоминаю, как недели 2 чуть не попадала под автомобили после полугодового проживания в Финляндии.
Люди - может завести себе практику, что перед пешеходным переходом НАДО тормозить! Хотя бы потому, что они на ногах, им холодно, ветренно и у них тяжелые сумки.
Alinenok79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 02:07   #168
Цвет_Папоротника
Перунов цвет
 
Аватар для Цвет_Папоротника
 
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 936


Цитата:
Сообщение от solange Посмотреть сообщение
было бы да не случилось, оттормозились и успокойтесь!
на дороге и не такое бывает, вы либо совсем неопытная либо вам хочется похватстаться асторвскими тормозами и своей хорошей реакцией, никого не хочу обидеть, тема - бред.
Цвет_Папоротника is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 09:14   #169
anitamaga
Элита
 
Аватар для anitamaga
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: ЮЖНАЯ ШИРОТА
Сообщений: 2 115


Цитата:
Сообщение от solange Посмотреть сообщение
было бы да не случилось, оттормозились и успокойтесь!
на дороге и не такое бывает, тема - бред.
+1
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает
Каждый себе союзник, враг себе каждый
anitamaga is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 20:09
ответ для Шамиль , на сообщение « +1 P.S.: помню была одна форумчанка... »
  #170
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
+1

P.S.: помню была одна форумчанка с ником Крыся... она писала, что прошла курс контраварийной подготовки и всегда и везде контролирует ситуацию на дороге... и якобы поэтому для нее не бывает неожиданностей на дороге и она не может никогда попасть в аварию
вроде это была форумчанка с ником крыся
а по сути процитированного Анной - ППКС (Анне, конечно). Ещё прочитала до того, как увидела ник и подумала: надо же, кто это у нас так может высказываться? и так выражёвываться... только некоторые... угадала...
BeStran is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena