Чтоб ребенок на море не болел! СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2009, 22:54
ответ для cat-mama , на сообщение « Мы в Болгари были 3 раза, никаких... »
  #161
Марапуха
Мега-элита
 
Аватар для Марапуха
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от cat-mama Посмотреть сообщение
Совет: берите в аэропорт побольше воды и пока ждете своей очереди, сидите на улице, там скамейки у входа, не стойте с детками в очередях, или приезжайте к концу регистрации. В сл. году так и сделаю. Всем удачного отдыха!
В конце регистрации другая опасность есть - могут не оказаться соседних мест. Мы так мс мужем и дочкой сидели, у нас было три места через проход, мы с дочкой напротив друг друга, муж чуть впереди...
А по теме - моя аптечка:
1 капли в нос - називин (так как если нос заложен, то даже морская вода сразу не поможет),
2 от горла - ингалипт или тантум верде,
3 болеутоляющие (кетонал, пенталгин),
4 жаропонижающее (парацетамол и эффералган в свечах дочке),
5 мезим, лекарства от поноса (смекта, лопедиум, эрсефурил, регидрон, ну, это мы в Египет ехали, поэтому много брали, вы знаете, ВСЕ пригодилось ),
6 антибиотики брала - сумамед и еще какой-то,
7 мазь "доктоор Мом" (моей дочке от кашля хорошо помогает),
8 Колдрекс (и мне и мужу понадобилось),
9 отипакс,
10 супрастин или тавегил,
11 перекись, пластыри, вата, бинт обычный, бинт эластичный, зеленка/йод "Леккер",
12 мазь "Спасатель",
13 пантенол от ожогов (извели всю бутыль )
14 С/з средства
Вроде все. Кстати, особенно пригодились еще и инструкции ко всем лекарствам (а то в стрессовой ситуации легче прочесть, чем вспоминать, что и как часто пить), а то я стараюсь без коробок лекарства упаковывать, так что главное было не забыть аннотации.
__________________
Мариша, Аленка (28.04.2004), ну и, конечно, папа - Сан Саныч

Порой так хочется быть красивой , но вспоминаешь, что уже замужем...
Марапуха is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 02:12   #162
anapiter
Активный участник
 
Аватар для anapiter
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 594


В июле были в Бердянске ребенок подхватил энтеровирус или что-то еще, за день до отъезда в 5 утра температура под 39 .Позвонили в страховую RESO: мы сможем Вам помочь только после 9.00 по московскому времени. Поэтому девочки лучше перб-ть чем недоб-ть (извините за выражения, но эмоции) берите клизмы, абсорбенты,короче все чтобы не бегать по аптекам.
anapiter is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 11:24
ответ для gamina , на сообщение « А от чего Выхотите антибиотики давать? »
  #163
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от gamina Посмотреть сообщение
А от чего Выхотите антибиотики давать?
ну, если вдруг понос с температурой (ТТТ)
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 20:36   #164
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


а я с каждым годом беру все больше лекарств- всегда чего- то не хватает. Из последних мыслей- присыпка банеоцин и преднизолон в ампулах. Тк у старшего после падения на ноге большая рана была, которая загноилась, а потом его мошки покусали и ногу разнесло(((
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 10:31
ответ для anapiter , на сообщение « В июле были в Бердянске ребенок... »
  #165
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от anapiter Посмотреть сообщение
В июле были в Бердянске ребенок подхватил энтеровирус или что-то еще, за день до отъезда в 5 утра температура под 39 .Позвонили в страховую RESO: мы сможем Вам помочь только после 9.00 по московскому времени.
Что за бред?! А если нужна НЕОТЛОЖНАЯ помощь? Вот и плати деньги за страховку
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 11:33   #166
new forever
Ветеран
 
Аватар для new forever
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: пр.королева,21
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
В конце регистрации другая опасность есть - могут не оказаться соседних мест. Мы так мс мужем и дочкой сидели, у нас было три места через проход, мы с дочкой напротив друг друга, муж чуть впереди...
А по теме - моя аптечка:
1 капли в нос - називин (так как если нос заложен, то даже морская вода сразу не поможет),
2 от горла - ингалипт или тантум верде,
3 болеутоляющие (кетонал, пенталгин),
4 жаропонижающее (парацетамол и эффералган в свечах дочке),
5 мезим, лекарства от поноса (смекта, лопедиум, эрсефурил, регидрон, ну, это мы в Египет ехали, поэтому много брали, вы знаете, ВСЕ пригодилось ),
6 антибиотики брала - сумамед и еще какой-то,
7 мазь "доктоор Мом" (моей дочке от кашля хорошо помогает),
8 Колдрекс (и мне и мужу понадобилось),
9 отипакс,
10 супрастин или тавегил,
11 перекись, пластыри, вата, бинт обычный, бинт эластичный, зеленка/йод "Леккер",
12 мазь "Спасатель",
13 пантенол от ожогов (извели всю бутыль )
14 С/з средства
Вроде все. Кстати, особенно пригодились еще и инструкции ко всем лекарствам (а то в стрессовой ситуации легче прочесть, чем вспоминать, что и как часто пить), а то я стараюсь без коробок лекарства упаковывать, так что главное было не забыть аннотации.
я гляжу вам все или почти все пригодилось,как вы сами написали.это круто,отдыхать так,чтобы свой и детский организм всей этой химией напичкать.не в обиду сказано!!мы кода летаем на отдых,берем,конечно,тоже практически столько же.но чет как-то пока ничего не пригодилось.слава богу!
new forever is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 23:56
ответ для new forever , на сообщение « я гляжу вам все или почти все ... »
  #167
ira1212
Ветеран
 
Аватар для ira1212
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Бестужевская ул.
Сообщений: 649


Очень вам завидую, а вот я на следующий годи тоже больше буду брать... И преднизалон в ампулах - мысль совсем неплохая... Мы тоже какой-то энтеро-вирус цепанули - никому не пожедаю. Либо вам очень везет - либо у вас отличный иммунитет или и то и другое... Вообще в теплых краях такие приклечения совсем не редкость.
ira1212 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 11:12
ответ для new forever , на сообщение « я гляжу вам все или почти все ... »
  #168
Марапуха
Мега-элита
 
Аватар для Марапуха
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от new forever Посмотреть сообщение
я гляжу вам все или почти все пригодилось,как вы сами написали.это круто,отдыхать так,чтобы свой и детский организм всей этой химией напичкать.не в обиду сказано!!мы кода летаем на отдых,берем,конечно,тоже практически столько же.но чет как-то пока ничего не пригодилось.слава богу!
Почему же все или почти все пригодилось? От живота - да, пригодилось, но в Египте, насколько я понимаю, у многих такая проблема, и от простуды колдрекс - под кондиционером простыла я и муж. Ребенок из всего этого списка только от живота одну капсулу выпил - помогло сразу.
ЗЫ Я не обижаюсь, просто не поняла к чему ваш пост...
__________________
Мариша, Аленка (28.04.2004), ну и, конечно, папа - Сан Саныч

Порой так хочется быть красивой , но вспоминаешь, что уже замужем...
Марапуха is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 11:14   #169
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Интересно, преднизолон свободно в аптеках купить можно, или только по рецепту?
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 15:01   #170
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от ivanosla Посмотреть сообщение
Девочки, топик очень большой, поэтому прочитала только половину)) Подскажите, если вдруг ребенок подцепит ротовирус на море чем он лечится???
я для этого брала Регидрон, энтеросгель и арбидол
слава богу ничего не пригодилось
вообще весь месяц провели на УРА!! только в последний день (перед вылетом) пришлось к врачу обратиться с отитом (((

А вообще вот мой рецепт от переаклиматизации и пр. гадостей: на море только до 11-30, и после 16-00, дневной сон - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ВСЕ фрукты - овощи ошпаривать! Никаких кондиционеров, даже на максимальную температуру не включать (а это 32 градуса)
Мы отдыхали в доме у знакомых , а в отелях - еще и никаких бассейнов!!! видела я как туда дети писают (при чем большие), да и взрослые, я думаю, многие этим увлекаются
Мусьен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena