Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2007, 17:34
ответ для Surok , на сообщение « Да нет, не очень давно... циклов около... »
  #161
Джонка
Активный участник
 
Аватар для Джонка
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 360


Почитала я вас, девочки, и как-то расстроилась..
У меня выделения из груди, и эндокринолог сказала срочно сдавать пролактин два раза: на 5-7 день м.ц. и 21-23 день м.ц.
Вот на след. неделе пойду узнаю, что получилось.
Но что-то предчувствия нехорошие
Джонка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2007, 20:36
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #162
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


Держим кулачки! Пусть всё будет хорошо!@@@@@@@@@@@

Повышенный пролактин - это частое явление, если что, не пугайтесь, это лечится, а главное, не переживайте - это намного вреднее для груди.

Удачи вам!
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2007, 22:43
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #163
rumik
Guest
 
Сообщений: n/a


Ой, а я начала принимать бромокриптин в 25 день цикла - мне ничего не сказали про "с 1по 14" - и у меня случилась задержка на неделю - я уже так обрадовалась, а сегодня -снова менструация
плакала все утро
Мне л-тироксин в совсем маленькой дозе назначили и бромокриптин тоже.
Девочки, а вы для контроля уровни пролактина и прогестерона как часто сдаете?
  Цитировать ·
Старый 23.04.2007, 17:37
ответ для Джонка , на сообщение « Почитала я вас, девочки, и как-то... »
  #164
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от Джонка Посмотреть сообщение
Почитала я вас, девочки, и как-то расстроилась..
У меня выделения из груди, и эндокринолог сказала срочно сдавать пролактин два раза: на 5-7 день м.ц. и 21-23 день м.ц.
Вот на след. неделе пойду узнаю, что получилось.
Но что-то предчувствия нехорошие
Вот с "расстроилась" и прочими "нервничаю" сдавать пролактин можно и не ходить! Это ж "гормон стресса" - подрастает от любого чиха: физ.упражнения (в том числе для женщик - ПА), любое нервничание, физические осмотры, массаж груди, еда (особенно богатая белком), сон... кстати, днём тоже пролактин поднимается (но всё равно где-то в рамках нормы должен оставаться), самые низкие показатели - утром.
И успокойся, плз: даже если получишь результаты высоковатые - будешь обязательно пересдавать, т.к. для выводов о гиперпролактинемии должны быть стойко высокие показатели... ну, галакторея - тоже, конечно, повод для беспокойства. Но не ставь на себе крест заранее-то.

А если даже и подтвердят - это же не конец света! Бум лечиться, раз уж малыша хочется. Зато порадуй себя тем, что вероятность зачатия после лечения 76-84%! Я вот надеюсь не промахнуться. Правда, мой "стаж" лечения - пока только три с половиной дня.

К тому же, имхо, всё ж приятнее знать причину, по которой не получается, и лечиться, чем каждый месяц впустую трястись над тестами. Мысли позитивнее!
Surok is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2007, 17:52
ответ для rumik , на сообщение « Ой, а я начала принимать бромокриптин в... »
  #165
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от rumik Посмотреть сообщение
Ой, а я начала принимать бромокриптин в 25 день цикла - мне ничего не сказали про "с 1по 14" - и у меня случилась задержка на неделю - я уже так обрадовалась, а сегодня -снова менструация
плакала все утро
Сочувствую. ( Я не очень-то умею что-то такое говорить... но правла переживаю - как бы сама расстроилась в таком случае. Держись! Хотя бы ради того, чтоб пролактин не повышался. ))

Забавное совпадение: я тоже на 25й начала принимать. М началась вовремя, через два дня. И мне, кстати, тоже про "1-14" ничего не говорили (сказали - начинай в любой день, хоть сегодня). И не читала нигде. А что это за магические даты? Знаю только, что на 14ый день назначают при дисменорее. Даже слегка подосадовала, что опоздала - у меня первый день часто болючий.

Цитата:
Девочки, а вы для контроля уровни пролактина и прогестерона как часто сдаете?
Мне тоже интересно бы знать, как часто врачи контролируют пролактин.
Я только начала, врач сказала появиться через месяц. Я спросила - не сделать ли к этому сроку анализы и не принести ли... но она сказала - не нужно, т.к. всё равно лечиться несколько месяцев и, типа, бессмысленно так рано начинать контролировать. Вроде как потом будем корректировать дозу, если понадобится. Не знаю, насколько она права, но в целом очень уж она мне понравилась, честно говоря...
Surok is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2007, 19:29
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #166
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Каждый врач для своей пациентки выбирает свою схему лечения.... мне назначили с 1 по 14 день... кому то в любой день. Ведь еще учитывается не только высокий пролактин и другие показатели. У меня диагноз: нерегулярный менструальный цикл, и он всегда такой был с 13 лет. Только я не придавала этому значения, думала "стрессы, слабый иммунитет и т.д. и т.п.". А причина оказывается- высокий пролактин (хотя по анализу он у меня в допустимых пределах, а видимо для моего организма - это много). Кровь на гармоны я не сдаю, врач говорит делать УЗИ... два цикла пью бромокриптин, затем делаю УЗИ. Прогресс уже есть, цикл выравнялся... теперь ловим овуляцию. Начала лечиться с ноября 2006г.
Ждем и стараемся:-)
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2007, 21:51
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #167
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


Мне врач говорил, что после 0.5 года организм сам должен перестроиться на нужные показатели...Правда, я сама пью уже более года...для профилактики..есессно по реком.врача. Кстати, самой его нельзя отменять! Иначе могут быть проблемы с грудью, как у меня было. Иногда лучше "пере-".

Про стрессы- ППКС! Я так подозреваю, всё у меня началось с одного сильнейшего стресса...
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2007, 22:10
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #168
rumik
Guest
 
Сообщений: n/a


спасибо за поддержку, девочки!
Надо держаться вместе!
никогда не думаешь, что такая проблема случится именно с тобой
будем верить нашим докторам
  Цитировать ·
Старый 24.04.2007, 20:50
ответ для pelageya , на сообщение « надо-надо! подставлюсь-ка я :004:... »
  #169
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от Глазастик Посмотреть сообщение
надо-надо! подставлюсь-ка я
удачи вам с деткой!
всегда пожалуйста, мои чихи очень заразные!
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2007, 02:52
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « всегда пожалуйста, мои чихи очень... »
  #170
SmilyAnny
Guest
 
Сообщений: n/a


Девочки...я вам говорю, пусть гиперпролактинемия будет самой большой вашей проблемой! С таким диагнозом и на бромокриптине забеременнели и родили очень много женщин здоровых детей! Чего и вам желаю!
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena