Кухня Вашей мечты - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Нужна ли на кухне вытяжка?
Да 430 93.68%
Нет 29 6.32%
Голосовавшие: 459. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 18:11   #161
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


[QUOTE=grethen;26913100] Техника - для меня: варочная поверхность, духовка, микроволновка, посудомойка, мясорубка, блендер, миксер, измельчитель\комбайн, соковыжималка - это обязательно. Причем все кроме мяморубки\миксера - в свободном доступе - на открытой поверхности. Дополнительно - ломтерезка - но чтобы стояла раскрытая, иначе ей не по пользоваться...Хотела бы попробовать мультиварку, хлебопечку - но они очень большие, дорогие - и не факт что нужные - но хотелось бы, да )))

Я думала, что блендер - это типа измельчителя?

Ломтерезка - ценная вещь? Что ВЫ режете? Кроме сыра не приходит ничего...

5. Вокруг стола - стулья.

Почему именно стулья?

6. Холодильник - двухкамерный. без необходимости разморозки.
Почему двухкамерный лучше?


место под бар ( я имею в виду хранение)

Вот об этом я не подумала даже. А надо бы.


12. Ящик для хранения полотенец, скатертей кухонных.

Интересно, у кого-то хватает для этого отдельного ящика?

14. Фильтр для воды с краником.
Про краник - вообще темный лес.

подсветка над столом обеденным,

Про это мы не подумали.

придумаю потом еще что...[/QUOTE]

Пишите еще
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 18:19   #162
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Света, ВЫ не покажете Ваши основные уголки в кухне с точки зрения наполнения ящиков и хранения (внешнюю красоту я уже оценила и не могу в себя придти до сих пор ). Получилась бы славная фото-инструкция по планировке кухонь.

Правильно ли я понимаю: вопрос "хранить или не хранить бытовые приборы под рукой, на столешнице" ВЫ решаете с позиции не удобства, а эстетики? Действительно, это очень красиво. Еще раз посмотрю Ваши фотографии. Хотелось бы найти компромисс, т.к. все же очень удобно держать на столе нужную каждый день вещь (место в ящике экономится).

У меня это получается: чайник, мультипечь (уже хочу эту плазменную панель!), соковыжималка.
Комбайном тоже часто пользуюсь, но этим готова пожертовать ради красоты.


Посмотрела фотографии. Да, у Вас так все подобрано по тону, что мультипечь лучше доставать каждое утро. Она ведь белая?
Не помню, я не спрашивала Вас, какой у Вас кафель на кухне? Он сливочный? А затирка - какого цвета?
Какой у Вас цветок на кухне цветет? Ему нравится на кухне, хорошо себя чувствует? Так красиво дополняет весь образ.
А что у Вас хранится за стеклом с подсветкой?
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 18:32   #163
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Света, ВЫ не покажете Ваши основные уголки в кухне с точки зрения наполнения ящиков и хранения (внешнюю красоту я уже оценила и не могу в себя придти до сих пор ). Получилась бы славная фото-инструкция по планировке кухонь.

Правильно ли я понимаю: вопрос "хранить или не хранить бытовые приборы под рукой, на столешнице" ВЫ решаете с позиции не удобства, а эстетики? Действительно, это очень красиво. Еще раз посмотрю Ваши фотографии. Хотелось бы найти компромисс, т.к. все же очень удобно держать на столе нужную каждый день вещь (место в ящике экономится).

У меня это получается: чайник, мультипечь (уже хочу эту плазменную панель!), соковыжималка.
Комбайном тоже часто пользуюсь, но этим готова пожертовать ради красоты.
В моем топике где-то я фоткала внутренности ящиков. Пока все примерно так же.. бардак :-) потому как половину ящиков занимают вовсе не кухонные вещи, т.к. других мест для хранения в квартире пока нет когда появятся шкафы и тумбы какие-то в комнатах, из кухни уедут все же фотоальбомы, ткани для занавесок, и прочая лабуда :-), тогда и смогу показать как и что спланировано и должно быть

вопросы удобства или эстетики тут даже не очень причем.. вопрос моих нервов - я ненавижу заставленные столы, мне сразу тесно, грязно и мало места.. и я начинаю тут же все убирать -мыть и чистить.. Если стол пустой, то он чистый.. и не надо протирать все чайнички-баночки-ложечки и прочее постоянно. Мне проще все убрать с глаз и достать когда надо, чем отмывать все это, когда оно естественно пачкается от кухонного жира ( тут пока жира нет, но это по опыту жизнь в тесной кухне без вытяжки), гогда все залапано пальцами и.т.д. И кухню проще и быстрее убирать, когда она пустая и чистая.. А т.к. сейчас убираю не только я, но и муж, но и подрастающие дети - мне надо, чтобы они в состоянии были убрать все идеально.. Вот такая я грымза

И реально - на кухне сейчас удобно.. для каждой банки-ложки-кастрюли предусмотрено свое место.. все знают где оно.. И если я прошу мне помочь накрыть стол или все убрать - это любой член семьи может сделать за 10-15 минут. всесте с загрузкой посудомойки и мытьем пола.
Но точно так же.. имея на столешнице всего чайник и кофеварку - никто из моих дорогих домочадцев даже не подумает столешницу вытереть за ними, а там и кофе рассыпается иногда, и вода проливается.. И только я по таким углам все вытираю.. А если б такие углы были бы за комбайнами, соковыжималками и прочими необходимыми вещами в открытом доступе - я или бы все время проводила бы в чистке-уборке или давно бы поубивала бы того, кто не доубирал :-))))

да.. написала я и поняла, какой ужОс живет в моей квартире в моем лице :-)
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 18:42
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Кухня Вашей мечты »
  #164
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Да, картина маслом
Думаю, прикину по стилю, подойдет эта техника к общей картинке или нет.
Я там еще вопросы приписала, вверху (глаза протерла и рассмотрела еще кое-что).
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 18:54   #165
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Посмотрела фотографии. Да, у Вас так все подобрано по тону, что мультипечь лучше доставать каждое утро. Она ведь белая?
Не помню, я не спрашивала Вас, какой у Вас кафель на кухне? Он сливочный? А затирка - какого цвета?
Какой у Вас цветок на кухне цветет? Ему нравится на кухне, хорошо себя чувствует? Так красиво дополняет весь образ.
А что у Вас хранится за стеклом с подсветкой?
ага, вижу вторую часть вопросов.
ну мультя такая серо-белая.. она просто большая и много места занимает - проще убирать.

кафель - а фиг его знает.. он как и вся кухня меняет цвет от освещения.. :-)))) в общем и целом - бежевый.. а бывает бежево-серым, бежево-персиковым, просто бежевым светлым, т.е. кафель очень нейтральный.. затирка в тон кафеля вообще. такая же затирка и на полу светлая. Как называется - сейчас не вспомню, мы ее как-то по пакетам по всем магазинам выискивали именно этот цвет.
цветок - это первый и пока единственный цветок в жизни, который пока еще не умер от моих поливаний. мне его подарили в виде трех листьев и он даже разросся, его надо пересаживать давно, а я боюсь, что он не переживет этого.. ну не умею я с цветами обращаться.
в какой-то момент я решила выяснить как же его зовут и что с ним надо делать, я перерыла весь инет с картинками про цветы и поняла - что это называется спатифиллум .. он должен жить в тени, прохладе и любит много воды.. Поэтому он там в углу так и остался жить, и похоже, ему там неплохо ) и даже мой муж с ним подружился и даже готов на эксперименты по заведению еще цветов в доме ( он не любит цветы очень сильно с детства, т.к. мама его всю жизнь цветы разводила, а он их ронял и рассыпал землю и получал бесконечные нагоняи :-))

за стеклом в правом ящике над раковиной- чашки, блюдца, бокалы, стаканы, то чем поьлзуемся каждый день..
в левом - вазочки, свечки, и всякая хрень подобная :-) о. лекарства сейчас стоят в большом количестве - болели дети последнее время много - все выставила поближе, т.к. они сами себе горло и носы прыскают, пока я на работе.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 19:17   #166
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


А на полу не помните какой коллекции кафель? Хотя бы где покупали не помните?
Очень любопытственный цветочек, я тоже уже лимон засушила на работе, еле спасли, так что мне в руки не попадайся
А еще хочу в ванной - орхидею завести.
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 20:46
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Техника - для меня: варочная... »
  #167
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


[QUOTE=ОльгаLeto;26915291]
Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Техника - для меня: варочная поверхность, духовка, микроволновка, посудомойка, мясорубка, блендер, миксер, измельчитель\комбайн, соковыжималка - это обязательно. Причем все кроме мяморубки\миксера - в свободном доступе - на открытой поверхности. Дополнительно - ломтерезка - но чтобы стояла раскрытая, иначе ей не по пользоваться...Хотела бы попробовать мультиварку, хлебопечку - но они очень большие, дорогие - и не факт что нужные - но хотелось бы, да )))

Я думала, что блендер - это типа измельчителя?

Ломтерезка - ценная вещь? Что ВЫ режете? Кроме сыра не приходит ничего...
блендер - погружной, а измельчитель - это чаша. У меня они в наборе - на одном управляющем механизме. Очень удобно.

ломтерезка режет сыр, хлеб, колбасу\ветчину - причем как твердую, так и мягкую, огурцы даже можно - кружочками. апельсины...вещь - просто полезная и приятная...

Цитата:

5. Вокруг стола - стулья.

Почему именно стулья?
потому что на них удобнее и уютнее сидеть )))

Цитата:
6. Холодильник - двухкамерный. без необходимости разморозки.
Почему двухкамерный лучше?
можно устанавливать разную температуру, при залезание в морозилку, холодильник закрыт...да и просто удобно...

Цитата:
место под бар ( я имею в виду хранение)

Вот об этом я не подумала даже. А надо бы.


12. Ящик для хранения полотенец, скатертей кухонных.

Интересно, у кого-то хватает для этого отдельного ящика?


а сколько надо? у меня 20 вафельных полотенец, 6 скатертей...теоретически это влезает в ящик...
Цитата:

14. Фильтр для воды с краником.
Про краник - вообще темный лес.
нормальный фильтр для воды - не кувшин который - а большой...у него свой краник
Цитата:
подсветка над столом обеденным,

Про это мы не подумали.


Пишите еще
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 21:08
ответ для Света К , на сообщение « В моем топике где-то я фоткала... »
  #168
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Хлеб, как оказалось,лучше всего хранится в зоне свежести в холодильнике :-)))) Но мы хлеб едим очень мало, во всех остальных местах - он плесневеет у нас.
Овощи - картошка, свекла-лук - в ящике рядом с мусорным ведром. МОрковка-капуста - в холодильнике живут.
Да, совершенно аналогично.

Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
вопрос моих нервов - я ненавижу заставленные столы, мне сразу тесно, грязно и мало места.. и я начинаю тут же все убирать -мыть и чистить.. Если стол пустой, то он чистый.. и не надо протирать все чайнички-баночки-ложечки и прочее постоянно.
И реально - на кухне сейчас удобно.. для каждой банки-ложки-кастрюли предусмотрено свое место.. все знают где оно.. И если я прошу мне помочь накрыть стол или все убрать - это любой член семьи может сделать за 10-15 минут. всесте с загрузкой посудомойки и мытьем пола.

да.. написала я и поняла, какой ужОс живет в моей квартире в моем лице :-)
У нас такой же ужас в моем лице, ибо у меня концепция такая же - минимум на поверхности
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 09:57
ответ для Света К , на сообщение « В моем топике где-то я фоткала... »
  #169
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
И реально - на кухне сейчас удобно.. для каждой банки-ложки-кастрюли предусмотрено свое место.. все знают где оно.. И если я прошу мне помочь накрыть стол или все убрать - это любой член семьи может сделать за 10-15 минут. всесте с загрузкой посудомойки и мытьем пола.
Но точно так же.. имея на столешнице всего чайник и кофеварку - никто из моих дорогих домочадцев даже не подумает столешницу вытереть за ними, а там и кофе рассыпается иногда, и вода проливается.. И только я по таким углам все вытираю.. А если б такие углы были бы за комбайнами, соковыжималками и прочими необходимыми вещами в открытом доступе - я или бы все время проводила бы в чистке-уборке или давно бы поубивала бы того, кто не доубирал :-))))

да.. написала я и поняла, какой ужОс живет в моей квартире в моем лице :-)

жму Вашу руку, коллега. такой же ухОс живет и в моей квартире - я когда кухню планировала, моей мечтой было много ящичков и шкафчиков, чтобы рабочая поверхность была по максимуму пустой. В итоге ящичков столько, что у меня наверное нет столько барахла, чтобы их заполнить Вот с нетерпением предвкушаю, когда внутренности кухни будут намыты, как я начну все это расставлять по своим новым местам
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 09:58
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Кухня Вашей мечты »
  #170
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


по поводу мелочей. Вспомнила. очень меня раздражают баночки с моющими средствами, стоящие на столешнице, поэтому в новой кухне я сделала дозатор, чтобы всякие скляночки-бутылочки искоренить как явление
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухня, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena