Получение Международного водительского удостоверения - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 14:20   #161
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от ольга и максим Посмотреть сообщение
Доброго всем времени дня!
Пролистала вроде бы весь топ,но не наткнулась на ИЗОБРАЖЕНИЕ преславутого МВУ
Может кто кинет ссылочкой,если проглядела или,еще лучше,скан выложит своего,уже имеющегося МВУ
http://www.adybov.ru/auto/img/mvu.jpg (хорошая штука яндекс )
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 15:31
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « http://www.adybov.ru/auto/img/mvu.jpg... »
  #162
ольга и максим
Старожил
 
Аватар для ольга и максим
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Красноселье-Сосновая Полянка
Сообщений: 1 301


Хорошая бумажка,спасибо
Но именно в тех странах,которые подписали конвенцию,я и ездила получается без прав
ольга и максим is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 16:33
ответ для S_vetka , на сообщение « Международные права »
  #163
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


тыща рубликов
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 12:38
ответ для S_vetka , на сообщение « Международные права »
  #164
Lapka
Навсегда
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.11.2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 8 365


Еще прошлой осенью хотела сюда написать, как я получала межд. права.

Сначала поехала за мед. справкой, нашла в своем районе мед.центр, который делает справку без рентгена и справок из диспансеров. Потратила на это время, заплатила что-то около 900р.
Потом фотографировалась. Фотографии получала на следующий день.
Потом ходила в Сбербанк, постояла в очереди, говорю операционисту, что мне нужно оплатить госпошлину за международное вод. удостоверение, она мне говорит 200р. А я помню, что сумма была другая, а девушка с уверенностью...мол точно 200р. Я оплатила, поехала в ГАИ на ш. Революции.
Там гигантская очередь. В зале духотища и очень много людей. Узнаю, что сдавать документы надо в одно из окошек, куда как раз и стоит эта толпа. Спрашиваю мужчину из середины очереди, сколько он тут стоит. Говорит, что часа два, и, похоже, еще столько же.
Как раз в то время свной грипп ходил.... Долго саму себя уговаривать не пришлось, поехала я на Атаманскую. (http://www.a5a.spb.ru/) И там я поняла, какую глупость я совершила, что не поехала сюда сразу. Там полный комплекс услуг - и мед. справка, и отделение Сбера (где мне пришлось оплачивать новую пошлину в 100р., т.к. тот квиток в 200р. был все таки за обычные права). Фотографии мои не понадобились вообще.
Когда я пришла, у меня сразу приняли документы,дали номерок и попросили подождать, т.к. инспектор обедал. Я тоже пошла в кафе. Очень удобно, т.к. в кафе слышно, как вызывают людей по номерам. Вообщем, уже через полчаса или даже меньше, я вышла с международными правами.
Поняла, что потратила бы меньше денег, и намного меньше времени, сил и бензина, если бы пришла сюда сразу.
Lapka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 19:29
ответ для S_vetka , на сообщение « Международные права »
  #165
Arkadia
Мега-элита
 
Аватар для Arkadia
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 3 147


На Атаманской больше не выдают МВУ, и во многих других местах тоже закрылась эта услуга.
Вот думаю, на Текстильщиков лучше или на Революции, в смысле, где поменьше народу...

А еще вот на что наткнулась в поисковике:
Вот здесь http://idl-iaa.su/ предлагают оформить МВУ аж на десять лет , всего за 1500р.
Кто что знает - это легальные документы будут или развод какой-то?
Arkadia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 19:43
ответ для Arkadia , на сообщение « На Атаманской больше не выдают МВУ, и... »
  #166
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
На Атаманской больше не выдают МВУ, и во многих других местах тоже закрылась эта услуга.
Вот думаю, на Текстильщиков лучше или на Революции, в смысле, где поменьше народу...

А еще вот на что наткнулась в поисковике:
Вот здесь http://idl-iaa.su/ предлагают оформить МВУ аж на десять лет , всего за 1500р.
Кто что знает - это легальные документы будут или развод какой-то?
ИМХО, развод. МВУ только на 3 года выдаются.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:07
ответ для S_vetka , на сообщение « Международные права »
  #167
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


А как сейчас на Текстильшиков с очередями? И сколько стоит полный комплекс услуг? (медсправка , фото, пошлина)
А на шоссе революции?
Matilda is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:45
ответ для S_vetka , на сообщение « Международные права »
  #168
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


всегда без проблем берем машину на прокат по российским правам (Италия, Австрия, Кипр, Швейцария), у мужа права истекли и за 700 руб. нам сразу предложили оформить международное ВУ.
Оформляли в МРЭО на Киевской ул.
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 17:10
ответ для S_vetka , на сообщение « Международные права »
  #169
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Буквально в субботу получала МВУ на ш.Революции, 85.

Все про все заняло 3 часа - 1.5 часа сдача документов и 1.5 часа получение.
Приехала в 8.10, передо мной было человек 15 (очередь общая, 4 окна), причем в зале получения документов тоже уже сидело прилично народа (когда только успели?)

Документы:
1. Квитанция на 1000 рублей (платила заранее в Сбере, причем еле уговорила девушку, что мне надо не 800, а 1000 рублей оплатить. Ее аргументом было "Я не знаю, что такое международные права"). Надо уточнять, где будете менять, т.к. от этого зависят реквизиты платежа.
2. Фото 3.5х4.5 см ч\б матовый в овале с растушевкой (проще говоря, как на старый загранпаспорт). В списке документов значатся 2 фотографии, у меня взяли только одну.
3. Мед.справка и ее ксерокопия (обеих сторон). Зная, как наши госслужбы любят придираться, а особенно к сдаваемым документам, переживала, можно ли ксерокс обеих сторон делать на одной стороне листа. Так вот можно)
4. Загран и ксерокопию основной страницы. Вообще-то на стенде у них указана только ксерокопия, но женщина, принимавшая у меня документы, попросила и оригинал.
5. Водительская карточка (она же экзаменационная карточка водителя). Сначала женщина ее вообще не взяла. Потом, когда потыкала в компутер и узрела, что меняла права я в коммерческом МРЭО, попросила показать. (а потом еще и напополам сложила, зараза)
6. Водительские права.
7. Российский паспорт БЕЗ ОБЛОЖКИ.

Вроде бы все.
на выходе получила жуткое изделие непонятного формата. Вряд ли пригодится, но с моей страстью обезопасить себя по возможному максимуму, пусть лучше будут =)

Да, и вот еще что. Муж мой тоже собирается оформлять МВУ. Но у него областная прописка. Когда мы пытались выяснить по телефону справочной, можно ли у них оформить, мерзкая женщина сказала, что, мол, со своей областной пропиской идите в свои областные учреждения.
А вот при личном общении мне сказали, что нужно лишь заявление установленного образца в дополнение к вышеуказанному пакету документов. Заявление можно взять на первом этаже (в ларьке, где продаются всякие обложки, рамки для номеров и прочие полезные вещи) всего лишь за десяточку.
На этой неделе узнаем, так ли это.

ЗЫ Форма заявления следующая:

Начальнику МРЭО ГИБДД ГУВД
Санкт-Петербурга и Лен.области
Полковнику милиции Уважаеву Н.А.
от: (ФИО)
зарегистрированного по адресу: (адрес)
паспорт: (серия, номер, когда и кем выдан)


Заявление

Прошу разрешить выдачу международного водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Дата_________ Подпись_______________
__________________
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 11:19   #170
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Как и обещала, отписываюсь: с областной пропиской на ш.Революции, 85 МВУ делают.
__________________
KenzoSandal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena