Мы начали строить свой ДОМИК ЗА городом!!! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 01:04
ответ для EvilHood , на сообщение « ну я не говорю, сколько денег у нас,... »
  #161
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от EvilHood Посмотреть сообщение
ну я не говорю, сколько денег у нас, думаю, это неэтично обсуждать
Желаю, чтобы вам хватило
Амаранта is offline  
Старый 05.06.2009, 01:12
ответ для Satheda , на сообщение « Мы начали строить свой ДОМИК ЗА... »
  #162
EvilHood
Активный участник
 
Аватар для EvilHood
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 480


Спасибо Построимся - выложим все сметы!
EvilHood is offline  
Старый 05.06.2009, 01:16
ответ для Амаранта , на сообщение « У каждого должно быть своё хобби. »
  #163
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


хобби это поднадоело....так экономить приходиться
__________________
Лёся is offline  
Старый 05.06.2009, 04:07
ответ для Satheda , на сообщение « Мы начали строить свой ДОМИК ЗА... »
  #164
JMR
Элита
 
Аватар для JMR
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 213


а может не надо корни сжигать? может их распилить и ими потом камин топить? или они к топке совсем не пригодные?
JMR is offline  
Старый 05.06.2009, 13:24
ответ для EvilHood , на сообщение « Страшно, конечно, но животные так... »
  #165
OlgaGron
Ветеран
 
Аватар для OlgaGron
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от EvilHood Посмотреть сообщение
Страшно, конечно, но животные так близко к домам не ходят у нас, волков нет. но мы забор к моменту страшных дней планируем поставить. Плюс все прелести жизни - большая собака, ружье на стене, вышка и пулеметчики
Кстати без прикола. СОБАКА это то что надо. Мы долго выбирали породу. Выбрали Алабая среднеазиатская овчарка. Ни о чем не жалеем. Собака умная от природы. Я не верила, но прошел год и я каждый день смотря на других собак люблю и уважаю свою собаку все больше и больше.
Кстати по территории ходит за детем, если она играет в песочнице лижит рядом. К гостям лояльна, если хозяева гостям рады, она тоже, а вот когда нас по близости нет и кто-то хочет войти ЖУТЬ Гавкает ТАК, что из любого уголка цчастка слышно. Живет на улице. В -20 для нее самое то. Снег обожает.
Прям реклама получилась Но это просто наш опыт. Больших собак я вообще-то побаиваюсь, но даже не думала, что есть адекватные собаки.
OlgaGron is offline  
Старый 05.06.2009, 13:32
ответ для Satheda , на сообщение « Мы начали строить свой ДОМИК ЗА... »
  #166
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Дело не только в собаке. Я бы еще ставила высокий и прочный забор и кнопку ВОХР или как их там без шуток.
Потому как всякие шлюди бродят и им в голову может всякое придти.
Pchelka_05 is offline  
Старый 05.06.2009, 14:06
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Дело не только в собаке. Я бы еще... »
  #167
OlgaGron
Ветеран
 
Аватар для OlgaGron
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Дело не только в собаке. Я бы еще ставила высокий и прочный забор и кнопку ВОХР или как их там без шуток.
Потому как всякие шлюди бродят и им в голову может всякое придти.
Охрана это, конечно, обязательно... Но не сразу при строительстве найдуться денежки. Тем более, что охранники любят, когда к ним подключается не один дом, а сразу коллективно. У нас стоит около 10-ти домов из них проживет постоянно около 2 или 3-х остальные в стадии строительства, хотели тоже провести сигналку. Сказали наберете 10 домов, хотя бы, поставим. А на первом этапе - собака все таки очень даже отпугивающий фактор. Хотя бы для тех, кто просто берет то, что плохо лежит и никто не видит, а таких ого-го как много.
Из нашего опыта (ни кому не навязываю) первая наша была ошибка, что когда поставили дом надо было сразу делать забор, участок у нас большой и не все видно, что делается в другом конце участка, так вот... был жутки случай..муж приехал на участок и поймал парня, который влез в наш вогончик, стырили телевизор он добрая душа его отпустил (понятия не имею почему), после этого случая приехала мама, нас не было, звонит и говорит, что приходил какой-то молодой человек хлебушка попросить, мы сразу сорвались прилетели. По приметам тот же человек. Мы остались ночевать спали в баньке, мама с детьми в вагончике, а дом стоит метрах в 50 или 100, подойти к нему со стороны не проглядываемой очень запросто. Ночью дом вскрыли мы ничего не слышали. Обидно было очень, в доме ничего нет, взяли старый приемник и пару инструментов. Оказалось, что пока один маму заговаривал кто-то влезал в дом. Сразу поставили забор (пройти мимо ходом по нашему участку уже невозможно) и купили собаку. Похождений больше нет. Но это очень страшно и неприятно.
OlgaGron is offline  
Старый 05.06.2009, 15:41
ответ для OlgaGron , на сообщение « Охрана это, конечно, обязательно... Но... »
  #168
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Подпишусь на Вашу тему. Построить дом - моя мечта
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline  
Старый 05.06.2009, 18:07
ответ для JMR , на сообщение « а может не надо корни сжигать? может их... »
  #169
EvilHood
Активный участник
 
Аватар для EvilHood
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
а может не надо корни сжигать? может их распилить и ими потом камин топить? или они к топке совсем не пригодные?
не пригодные. да и зачем плодиь хлам на участке - до появления печи времени ого-го! Тем более, что дрова бесплатно через дорогу растут.. точнее, сушняк, живые деревья не пилим.
EvilHood is offline  
Старый 05.06.2009, 19:40
ответ для Satheda , на сообщение « Кстати, у нас вчера появилось другая... »
  #170
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Кстати, у нас вчера появилось другая важная обязанность Надо достроиться до 8 февраля (девушки меня поймут: у меня ХГЧ 759)
Какая прелестная новость! От всей души поздравляю!!! Жалко только, что автора отправили на помывку, зато, думаю, за 2 недели много чего построите!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena