Топик о лабрадорах и их сожителях. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2006, 11:39
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #161
MustaKoira
Участник
 
Аватар для MustaKoira
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: Сарженка
Сообщений: 231


сколько лет гуляю с суками (в количестве 5 штук) ни разу не гоняла кобелей и никто даже в течку убегать несобирается....мне кажется проще в течении 20 дней в году строго контролировать прогулки суки, нежели круглый год оглядываться нет ли поблизости течных сук или злобных кобелей, тем более вы планируете, что с собакой будет ребенок гулять, если ТТТ не дай бог какая-то собачья разборка, что ни смогут сделать с кобелем весом в 30 -35 кг... ... ...
MustaKoira is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2006, 12:12
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #162
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Девочки, вы меня почти уговорили. Я ушла думать
Там три девочки - одна белая, две чуть темнее (палевые?)
А мальчишечка золотистый.
Чего-то мне грустно - надо делать выбор, а они все хорошенькие. Трудно.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2006, 14:13
ответ для JannaS , на сообщение « Девочки, вы меня почти уговорили. Я... »
  #163
Perle
fine
 
Аватар для Perle
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщений: 3 123


Соглашусь со всем вышесказанным. (На всякий случай: течка бывает раз в пол-года).

Скажите, а почему Вы выбрали именно Петер-Беар? Вы выбирали по родителям или по питомнику? Или просто в первый питомник поехали?
Мне просто интересно, у меня одна собака из этого питомника, и я, если честно, особой нежности к нему не питаю.
__________________
- dal sublime al ridicolo c'e' soltanto un passo -
Perle is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2006, 15:04
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #164
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Я излазила весь интернет, искала клубы, щенков. Щенков нет, есть либо большие уже, либо только рожденные. На Петер-Беар вышла по ссылке с этого форума, переговорила с кинологом, затем с хозяйкой. Никто мне про звездность папы щенков не говорил. Приехала посмотреть, показали документы, а так как я уже все сайты прошерстила, имена родителей мне показались знакомыми. Т.е. я можно сказать сама узнала про родителей.
Папа вот
http://www.golden-simba.narod.ru/main.html

мама мамы Уллиса этой же хозяйки, а папа мамы - финн.

На этой же страничке вторая фотка - эта сестренка щенков.

А вообще, главное, чтобы друг был хороший! Меня родители не очень интересует. Может это и не правильно.
Изображения
Тип файла: jpg 017.jpg (23.1 Кб, 294 просмотров)
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2006, 15:16
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #165
Perle
fine
 
Аватар для Perle
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщений: 3 123


Что Вы, я не про родителей, а именно про П.Б. как "организацию". Моей собаке полтора года, общение с П.Б. лично мне удовольствия не принесло, никакого....
В П.Б. активно используют финские крови, это яправда.

То, что Вас не интересуют родители, это, конечно, в некотором смысле неправильно. Но Вы же уже поинтересовались, значит, всё же интересуют
Если это не первый помёт от этих собак, поинтересуйтесь всё же, какие щенки были в предыдущем. Здоровьем поинтересуйтесь. Вы уже были на ретривер.ру? Там можно задать вопросы.

Вы уже всё решили точно? Непременно прямо сейчас отите взять щенка? Можно было бы и подождать чуть-чуть или нет?

В любом случае, желаю Вам удачи. Голдены - чудная порода!
Perle is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2006, 15:32
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #166
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Маме четыре года, это ее первые щенки и последние, больше вязать не будут. Она покупалась не для разведения.
Про клубы я вообще ничего не знаю, не знаю какой там порядок, что я им должна, что они мне должны. И должны ли вообще?
Про подводные камни с П.Б. можно в личку?

Щенка надо сейчас. 6-го у дочери день рождения, а щенок - ее мечта многолетняя.

Я не знаю, может пройдет время и я буду ругать себя за то, что поторопилась. Но думаю, что ширина грудной клетки и угол наклона хвоста меня особо не растроят

Опыта у меня нет, но я буду учиться
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2006, 15:52
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #167
Perle
fine
 
Аватар для Perle
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщений: 3 123


Жанна, я Вас поняла
Сама такой была в прошлом году. Но мне повезло в моём случае.

Я Вас прошу, пожалуйста, не торопитесь с покупкой собаки! Не покупают щенка к определённому числу, чесслово! Скажите дочке, что у неё уже есть собака, официально, так сказать, сходите с ней в хороший магазин в день рождения, купите что-нибудь красивое для будущего щеночка и отнеситесь более ответственно к выбору!
Ширина грудной клетки - это важно! Угол наклона тоже. А ещё очень важна наследственность, отсутствие наследственных болячек, дисплазии в частности. У ретриверов это, к сожалению, не редкость.
Я знаю, насколько сложно пройти мимо щенка, любого, и всё же.
Когда у меня не стало собаки, я вот так же экстренно разыскивала по городу щенка. Обзвонила кучу мест, так как надо было вот прямо срочно. Собаку я тогда не взяла - не сложилось. А сейчас, когда у меня их две, и я чуть-чуть знаю всю эту кухню, я знаю, чего именно я избежала в момент поисков, что были за щенки, которых мне тогда предлагали. Какое счастье, что я тогда никого не посмотрела.
С ПБ я общение прекратила. Подводные камни? Да нет, просто поддержки как таковой они мне не оказали, профессионализма в работе нет (сужу по тому, как они вели себя со мной и моей собакой, которая, по сути, - их собака, и в которой они заинтересованы в первую очередь, тк это их лицо), и вообще, рассчитывать на них очень сложно. Мне помогает другой питомник и, в отношении этой собаки, - хозяйка её мамы, девочка с нашего форума. Это всё субьективно, конечно.
Perle is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2006, 16:18
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #168
Virtana
Элита
 
Аватар для Virtana
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: петроградская-ветеранов
Сообщений: 2 214


а можно и мы свои фотки покажем?
Изображения
Тип файла: jpg любоффь ребенка и собаки.JPG (39.6 Кб, 284 просмотров)
Тип файла: jpg мы с мухтаром на...воде)222.JPG (20.4 Кб, 286 просмотров)
__________________
раньше я была ksusha93.но сейчас столько ksush с циферками на конце появилось,что противнаааааааа,пришлось меняться
Virtana is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2006, 16:45
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #169
MustaKoira
Участник
 
Аватар для MustaKoira
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: Сарженка
Сообщений: 231


JennaS, Вы меня ради бога простите, но если собака покупалась не для разведения, то ее не вяжут вообще никогда, а если питомник просто "развел" человека на вязку, то это не есть хорошо, т.к. думали скорее всего не о щенках, а о возможной выгоде для клуба!!! у меня, как у владельца питомника, это больная тема уж простите меня. Покупка собаки к конкретной дате не самый лучший вариант, т.к. вы завязываетесь на очень ограниченный выбор, а собаку берете на 10-12 лет, я думаю будет очень обидно из-за сиюминутной спешки разачаровываться в питомце все эти годы.


Про клуб/питомник я писала тут, но повторюсь, если Вы рассчитываете на их помощь, то сразу спрашивайте какие конкретно услуги они Вам будут оказывать, смена щ.к. на родословную это не услуга, а обязанность! Есть ли в клубе/питомнике дрессировщик к которому Вы сможете обратится, вет.врач который не пошлет Вас "лесом" за звонок в 5 утра (ТТТ, что бы такого не случилось, но все же), а будет слушать, вникать и помнить про вашу собаку, есть ли грамотный кинолог который будет отвечать на Ваши щенячьи "почемучки". Вы берете голдена, есть ли груммер (кто собачку стрижет)? вопрос с кормами? Есть ли скидка для питомника на корма+подкормки+витаминки?
вот начальный перечень вопросов, к ним еще добавляем вопросы о самом щенке (глисты, прививки, прогулки, клеймо, щ.к., характер, что ест, аллергии, если были, то на что, социлизация, т.к. Вы берете щенка в семью с детьми неплохобы узнать отношения щенка к детям и пр.). Ну и про папу-маму (здоровье, выставки, характер в быту, отношение к людям, детям, собакам).

вот так сказать краткий перечень вопросов.

Последний раз редактировалось MustaKoira; 04.07.2006 в 16:49.
MustaKoira is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2006, 17:14
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #170
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Хозяйка повязала свою собаку только по той причине, что ей (собаке) надо один раз родить (для здоровья). Папу для щенков выбрал не клуб.
Щенячью карточку на родословную меняют. Ветврач есть, с ней познакомлюсь на прививке (хозяйка щенков о ней отзывалась хорошо), про дрессировщика не знаю, про груммера тоже.
Корм сегодня привезли, звонила по телефону, который указан в памятке, скидку дали. По уровню цен ничего не могу сказать, не знаю. 15 кг Еконубы - 2470.
Прививка - 8-го, клеймо есть, щ.к. есть. Прогулок пока не было. Ест еконубу и морковь-яблоко. Аллергия - не знаю. Хозяйка сказала, что порода считается аллергичной, поэтому она никогда не провоцировала и не кормила продуктами, которые нельзя при аллергии. Щенок активный, остальные щенки побегали и спать легли, а этот возле нас так и стоял.
Папа - выставочный, мама только несколько раз выставлялась, я так поняла, что это была необходимость, чтобы не забыли. К детям относится хорошо. У хозяйки щенков сын - 10 лет.

Что надо спросить у вет.врача? Может быть показать щенка какому-нибудь проверенному форумом врачу?

Все советы принимаются. Со мной очень хорошо общались и в клубе, и хозяйка щенков. Отвечали на все вопросы, сказали звонить в любое время. Посмотрим, как дальше будет.
JannaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena