А у кто-нибудь подскажет про еврейские школы? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 16:45
ответ для Тирца , на сообщение « Мы на Новолитовской, сейчас во 2... »
  #161
kbemn
Частый гость
 
Аватар для kbemn
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: где Гражданка в Просвет упирается
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Мы на Новолитовской, сейчас во 2 классе.
Спрашивайте, расскажу.
Хотите совет? Если есть возможность отдать ребенка не в этот год ,а в следующий (как Вы и планируете, в общем-то) - Вам очень повезет с учительницей началки. Во всяком случае, я бы в Вашей ситуации не торопилась Уж очень там будет учительница хорошая.
Расскажите, пожалуйста, форма присутствует? Отношение к детенышам, как я понимаю, самое благожелательное, а между детьми - как? Нагрузка большая? Устает? И со скольки и до скольки в школе? Пользуетесь ли вы развозкой?
kbemn is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 15:05
ответ для kbemn , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, форма... »
  #162
МуХоМоРы
Элита
 
Аватар для МуХоМоРы
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от kbemn Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, форма присутствует? Отношение к детенышам, как я понимаю, самое благожелательное, а между детьми - как? Нагрузка большая? Устает? И со скольки и до скольки в школе? Пользуетесь ли вы развозкой?
форма:девочки -юбка(черная, или темная, не короткая),жилетка серого цвета.
мальчики-костюмные брюки(не джинсы),опять же жилетка серая, кипа.
Всё достаточно приблизительно.Но юбка для девочек, и кипа для мальчиков обязательны))))
Отношение к детям, как к своим детям.А между детьми - тоже жаловаться не приходится.Могу говорить за наш класс, очень дружный коллектив.
Уставать детям не дают.
Звонок с утра в 9-00.После занятий есть продленка, до 17-18.на продленки с ними делают уроки,по крайней мере контролируют основные предметы.Есть кружки.Завтрак ,обед успевают до конца уроков.На продленке ещё и полдник.
Развозкой лично мы не пользуемся, живем в соседнем доме.Но, кто у нас ездит,все довольны
МуХоМоРы is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 15:11   #163
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Про форму уже сказали. Хотелось бы добавить, что брюки и жилетку можно сшить в ателье, а можно и самим купить. Обязательный атрибут- кипа для мальчиков. Все остальное не так строго. Мы ходим в черных ждинсах, никто не цепляется. Хотя формально, нужны костюмные брюки.
У нас самый большой класс за всю историю этой школы Их больше 20 человек. И все вместе они не играют- они разбились на свои подгруппы. Каких-то ярких конфликтов нет, но мелкие стычки бывают. Впрочем, на мой взгляд, у них хорошие отнощшения. Наверное, просто не может так быть, чтобы все 20 человек друг с другом дружили.

Единственное, что мне не нравится- они все живут в разных районах города. И редко ходят в гости, увы. А мне кажется, что это лишает детей какой=то очень значимой части того детства, которое было у нас.

Развозкой не пользуемся- мы работаем рядом с школой, и поэтому забрасываем ребенка сами на машине. Чтобы пользоваться развозкой, надо очень рано вставать. От нашего дома автобус уезжает в 7.30 утра. Своим транспортом мы выезжаем в 8 утра. Забирает его бабушка без машины, и везет на метро и маршрутке.

Про усталость- нет, не устает. Впрочем, в 1 классе засыпал в маршрутке, но пока ехал к дому- уже просыпался.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 15:38
ответ для Тирца , на сообщение « Про форму уже сказали. Хотелось бы... »
  #164
kbemn
Частый гость
 
Аватар для kbemn
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: где Гражданка в Просвет упирается
Сообщений: 63


Нам развозка тоже не очень нужна, у всех машины, я на будущее, когда сам сможет ездить. У нас просто еще девушка младшая есть, мало ли какие накладки. Продленка обязательно? Или детенок сам из школы не уходит, так нравится?
kbemn is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 15:45
ответ для kbemn , на сообщение « Нам развозка тоже не очень нужна, у... »
  #165
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от kbemn Посмотреть сообщение
Нам развозка тоже не очень нужна, у всех машины, я на будущее, когда сам сможет ездить. У нас просто еще девушка младшая есть, мало ли какие накладки. Продленка обязательно? Или детенок сам из школы не уходит, так нравится?
Продленка, конечно же, не обязательна. Сам ребенок просто не может уйти- его не выпустит охранник. Но родители могут его забрать после уроков когда захотят.
У нас просто нет вариантов без продленки: мы работаем оба, и иногда даже опаздываем с продленки забрать ребенка.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 15:47
ответ для kbemn , на сообщение « Нам развозка тоже не очень нужна, у... »
  #166
МуХоМоРы
Элита
 
Аватар для МуХоМоРы
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от kbemn Посмотреть сообщение
Нам развозка тоже не очень нужна, у всех машины, я на будущее, когда сам сможет ездить. У нас просто еще девушка младшая есть, мало ли какие накладки. Продленка обязательно? Или детенок сам из школы не уходит, так нравится?
конечно по желанию продленка.Но одного ребёнка из начальной школы из школы не выпустят.
Нашу с продленки забираем со скандалами, не хочет сама уходить, просит приходить как можно позже.
МуХоМоРы is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 18:00   #167
kbemn
Частый гость
 
Аватар для kbemn
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: где Гражданка в Просвет упирается
Сообщений: 63


То что одного не выпустят - это понятно. Я не имела ввиду что он один домой ездить будет. По вашим словам, все просто очень здорово!!! Осталось нам с мужем доехать и все самим посмотреть)))))
kbemn is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 22:31
ответ для Sonya , на сообщение « буду рада, если эта инф-я окажется... »
  #168
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
Девушки ! Может кому интересна эта информация.
Общеобразовательная еврейская школа номер 224, находящаяся возле м. Спортивная (пр. Добролюбова) на след. год будет брать нетолько евреев "по маме", но и "по папе".
Школа (начальная) - очень хорошая. 1-ый класс на след. год берёт сильный педагог. Про среднюю пока не могу сказать - мы только в первом классе
Обучение бесплатное, 3-ёх разовое питание и продлёнка - бесплатные.
Школа - нерелигиозная.
Адрес школы: пр. Добролюбова д. 13
(рядом со ст.м. Спортивная)
233-8801
Спасибо за ценную информацию!
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 22:40   #169
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Спасибо за ценную информацию!
всегда пожалуйста !
обращайтесь если есть вопросы
__________________
С уважением,
Соня

Клуб доступного туризма "Flame travel"
тел.980-76-64 и +7(953)1450329
сводка по лучшим предложениям туроператоров см. на нашем сайте: www.flame-travel.ru
все публикуемые предложения можно приобрести в нашем офисе: ул. Итальянская д.2, офис 505 (2мин. от м.Канал Грибоедова)
Sonya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 19:06   #170
kbemn
Частый гость
 
Аватар для kbemn
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: где Гражданка в Просвет упирается
Сообщений: 63


а говорят что с учителями в средней школе проблема, не хватает предметников (это про Новолитовскую) - это верно?
kbemn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena