вопрос к тем, кто не отдает детей в садик - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 01:46   #161
digo
Участник
 
Аватар для digo
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Ленинский, Дыбенко
Сообщений: 176


Мдаааа, мамочки!
Перечитала аж все 16 станиц в столь поздний час. Жаль, что у всех такой негативный собственный опыт хождения в детский сад. Я (мне 28) и все мои подруги в д/с ходили. Кстати, со многими друзьями знакомы с садика. Никто никаких жутких историй не припоминает.
Я по первому образованию логопед и имела некоторый стаж работы, общалась с воспитателями и т.д. Многие мои сокурсники продолжают работать в ДОУ. Также моя бабушка методист в центре развития ребенка и я частенько бываю у нее на работе. На основании вышеперечисленного могу с уверенностью сказать, что работники ДОУ адекватные люди, любящие детей, зарплата у них вполне нормальная (тут сужу по только своим знакомым, которые не скрывают сею информацию).
Свою дочку в детский сад отдамс 3-лет. До названного возраста им психологически сложнее оторваться от мамы, да и общение еще не так нужно. После же 3-х детки с удовольствием играют в ролевые игры, примеряют на себя различные социальные роли, что дома осуществить крайне проблематично (я не представляю как).
С едой Вы конечно перегнули. Понятное дело, что не ресторанная пища. Но если Вы решили, что Вам дома лучше по каким-то причинам, то зачем хаить то, чем не собираетесь пользоваться.
Напомнило мне отзывы о роддоме: роженицы выкладывали свои оценки р/д и часто в негативах фигурировало недовольство тем, что белье не меняют каждый день и яйца на завтрак дают.
__________________
digo is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 16:45   #162
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Поведу дочку только в 3 года и 3 месяца.Из соображений не хочу и все ,а так же у меня есть такая возможность побыть с ней.Развивалки, спектакли и прочие удовольствия в полном объеме.
Про болезни то если не переболеет в саду, будет болеть в школе, тут хоть образовательной программы как в школе нет.К саду отношусь как к необходимости социальной адоптации.Если что то буду забирать с обеда.Вобще определюсь когда все будет явью.А пока мы будем вместе
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)

Последний раз редактировалось Сотофа Х; 09.11.2009 в 09:59.
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 17:16
ответ для icehole , на сообщение « Садик - это уравниловка , надо... »
  #163
Angel without wings
Участник
 
Аватар для Angel without wings
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от icehole Посмотреть сообщение
Садик - это уравниловка , надо смотреть, а главное чувствовать СВОЕГО малыша, нужно ли ему чрезмерное общение или все-таки в этом возрасте главная в его жизни МАМА.Садики были придуманы для работающих мам, для меня материнство и работа для зарабатывания денег несовместимы априори, но это только мое мнение, у меня три малыша и я не отдавала их в сад, помня свой печальный опыт, хоть я общительный человек, но там мне не нравилось никогда.А сейчас вообще все изменилось в худшую сторону, ребенок не важен, главное заработать, берут в воспитательницы непонятно кого, много детей в группе, по саннормам не имеют права, а повсеместно одна и та же практика...Знаю не понаслышке - мама была заведующей детским садом и много ее подруг в этой сфере работают, многие своих внуков берегут - не отдают в сады!

Опять же,смотря о каком садике идет речь. Частные дет.сады,я считаю, лучшая альтернатива сидению дома с мамой или бабушкой, не говоря уже о няне!Если нет возможности, тогда да, лучше развивалки, чем госуд. сады в соседнем дворе, хотя бывают и исключения...
Есть еще группы неполного дня несколько раз в неделю - для неработающей мамы самое то. ИМХО
Angel without wings is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 00:59   #164
CrAzY fOx
Ветеран
 
Аватар для CrAzY fOx
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 980


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
- есть конечно.
- здравым смыслом - чему могут научить в садике и зачем нам сопли чужих детей? я лучше на развивалки и в кружки буду водить Монтессори например. и еще - няня лучше всяких садиков. и развивает и контролирует и кормит и гуляет и с детьми знакомит и делает все так, как я сказала, а не злобная нянечка за 2000 руб срывая злость за свой развод высаживая на мороз на горшок.....

кто ваще счас по доброй воле в сад отдает? прошли те времена. каждый выкручивается как может
Ну, думаю в садике нучили бы большему. чем на Монтессори, это точно, но это ладно....А что няня делает все как вы сказали...Ню-ню!
CrAzY fOx is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 01:28   #165
Arabeska
Элита
 
Аватар для Arabeska
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: м.Мужества
Сообщений: 2 417


Собираюсь сидеть с ребенком до 3-х лет. Потом будет сидеть бабушка. Может быть, пойдем в садик не раньше 4-х лет. Не хочу отдавать, потому что, во-первых, будет часто болеть, во-вторых - боюсь, что воспитатели будут плохо обращаться (начиталась и наслушалась всяких страшилок, да и из своего детства помню), в-третьих - научится всяким гадостям (это по опыту племянников). Общение с детьми можно обеспечить на детской площадке и в разных кружках. А насчет развития, я справлюсь не хуже, а скорее, даже лучше воспитателей.
Arabeska is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 03:46   #166
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Семь лет назад, я относилась к садикам не так как сейчас. В группах было мало детей. Дочка пошла в сад в три года, и воспитатели и заведующая были рады тому, что мы выбрали их садик, и без преувеличения радовались тому, что ребенок в садик ходит. Это настроение передавалось и детям, они были доброжелательно настроены друг к другу. Летом мы пошли в другой садик - дежурный. Там ребенку понравилось еще больше, просто пищал от восторга. Решили перевестись. Заведующая мягко упрекнула нас в том, что мы покидаем их садик и посетовала, что нарушают другие заведующие негласный договор не сманивать к себе детей. Но, как она сказала: "Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше", в итоге мы перевелись. Во втором садике было все замечательно, индивидуальный подход к каждому ребенку, внимание к просьбам родителей, но пришло время переезжать.
Мы переехали в середине года и устроились в первый попавшийся садик, наивно предполагая, что все садики одинаковы. Детей в этом садике было так же мало. Но это была жесть! Дети были озлоблены, воспитатели ...
даже и говорить не буду, что себе позволяли. В итоге мы стали часто болеть, а потом как бы болеть, для того, чтоб пользоваться услугами этого садика как можно реже. Весной была логопедическая комиссия, и нескольким детям порекомендовали перевестись в специальный садик. Администрация сада, из которого собирались забирать детей запугивала родителей, что логопедический сад - это сад для неполноценных детей, и нечего, мол, отавать своих детей к недоразвитым. Мы перевелись, и еще несколько детей перешли вместе с нами. Детей было не узнать. Дети стали спокойными, доброжелательными, стали получать удовольствие от посещения садика.

Для чего я все это писала. Это все было давно! В группах больше 15 человек детей не набиралось, по факту ходило еще меньше. В детях были заинтересованны.
Сейчас детей много, садиков мало, держаться за каждого ребенка никто не станет, даже в самый неказистый садик толпа народа идет.
При таких обстоятельствах я не хочу и не имею права рисковать своим ребенком.
Мы выбрали другой путь. Группы неполного дня в частной организации. Сейчас ходим два-три раза в неделю, потом будем ходить чаще, добавим какие-нибудь кружки или секции.
Мне кажется, что такое решение отвечает и задачам социализации ребенка, и развивает ребенка без нажима и излишнего рвения.
Хотелось бы чтоб к моменту выбора школы, было побольше частных школ. Но боюсь, что с тем количеством детей, которое сейчас есть, проблемы со школами будут серьезными.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 04:08   #167
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Я думаю, что в садах в десятки раз больше минусов, чем плюсов. Плюс, по большому счёту, только один - свободное время мамы. Мама имеет возможность работать не на дому.
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 08:56   #168
Krosh
Ветеран
 
Аватар для Krosh
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 667


Первую дочь отдала в сад в 4 года.Результатом были частые болезни.В итоге болел и младший ребенок.Второго ребенка отдам в сад в 3 года.Я против садика, если ребенок часто болеет, посещая его.Развивать можно и дома,на "развивалках".Хочу сказать, что мы почти не болеем вне сада.
Krosh is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 11:45   #169
olyaya
Частый гость
 
Аватар для olyaya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
Мои дети никогда не ходили в сад. Я считаю, что садик нужен только родителям. Это вынужденная мера, чтобы иметь возможность работать. Ребёнку сад не нужен. Ребёнку нужно общение со сверстниками, которое он легко получит на прогулке, на "развивалках", в бассейне и т.п. Но заставлять ребёнка с младенчества жить " в казарме", "ходить строем", ежедневно вставать как "на работу", лишаться своего личного пространства на долгие 8-10 часов - для меня ужасно. Я лично не видела преимуществ в развитии у" садиковских" детей по сравнению с "домашними", а вот повышенная агрессивность в начальной школе была именно у детей после детсада. Не активность, подчёркиваю, а именно агрессивность. Моим детям сейчас 18,13, 6 лет 1 годик. Дай Бог, что и младший сын избежит детсадовской участи.
Да, я согласна с Вами. Спасибо
olyaya is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 22:21
ответ для JaneR , на сообщение « Поймите правильно, это не "бредовые... »
  #170
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Добавлю из "своего":
- во время тихого чса ходить в туалет не разрешалось, иногда так мучилась от нетерпежу, что казалось, что мочевой пузырь лопнет и я пожелтею (сейчас иногда смешно вспоминать, но так и было)
- если не спали ставили в трусиках на кухню в угол на кафельный пол. Я так стеснялась...в одних трусиках...
- из еды - морковные котлеты и запеканка...не забуду никогда...даже ребенку не могу их готовить....
Я в садик ходила нормально и обо всём этом маме не рассказывала, мне казалось, что это нормально. Рассказала только недавно...мама плакала.....
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena