К кому лучше пойти из неврологов? (Ковеленова М., Корень Л., Пальчик А или Бессонова) - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2010, 23:36   #161
alaska-natasha
Старожил
 
Аватар для alaska-natasha
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: ЮЗ Красносельский р-н
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от СИМОНОМАМА Посмотреть сообщение
А я вот очень люблю и доверяю Корень Людмиле Ивановне. Мне безумно нравится и как маме и как нейроофтальмологу (общие пациенты). Если Вы хотите составить какое-то первичное прдставление или пообщаться с Корень Л.И. до приёма - есть такая возможность. Это сайт поликлиники, где Вы можете задать ей вопрос и получить ответ, можно на её страничке, можно в личку.....И прямо сегодня))))) УДАЧИ ВАМ И ДЕТОЧКЕ!!!!!!! Сейчас напишу правильное название сайта.....http://www.polykliniks.ru/...Зайдите на форум.
Начиталась восторженных отзывов о Корень ЛИ и хотела ребенка показать именно ей, чтобы она подтвердила или опровергла диагнозы другого невропотолога. И вот сегодня мы были у нее. Сказать, что она меня разочаровала - ничего не сказать. Довела меня до слез. Я не говорю, что я мать-героиня, которая отдаст ребенку последнюю каплю воды и будет за него биться до последней капли крови, но выслушивать, что я плохая мать, не любящая своего ребенка от человека, который меня видит 10 мин впервые в жизни я не готова.Все это она говорила, глядя мне в глаза и улыбаясь. Как она выразилась, я ищу в ребенке паталогии, намеренно и планамерно. Во мне нет материнской любви, поэтому ребенок не ассоциирует меня с матерью. И все в таком духе. Я пыталась обьяснить, что я привела ребенка не для того, чтобы найти в нем паталогии, а для того, чтобы меня успокоили, что у сына все хорошо и в радикальном лечении он не нуждается, как нам прописал другой врач. Вообщем вышла от нее, как оплеванная.
alaska-natasha is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 08:04
ответ для Eterna , на сообщение « К кому лучше пойти из неврологов?... »
  #162
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Eterna Посмотреть сообщение
Добрый день всем участникам раздела!
Нужен совет опытных родителей в выборе невролога.
Читала несколько дней ваш раздел и отзывы о врачах.
Для себя в настоящее время составила список (порядок случайный):
1. Ковеленова М.В. понравилось то что есть связи с массажистами (ребенку необходим массаж).
2. Пальчик А.Б. положительные отзывы и что может прийти домой (важно)
3. Корень Л.И. о ней много отзывов положительных и также в разделе малыши до года ее тоже рекомендовали.
4. Бессонова (инициалы не записала)

К кому лучше пойти?
Диагноза пока нет (у невролога были только в поликлинике по месту проживания и она сказала что все ок). Но на самом деле все не так уж и хорошо.
Наша история: стимулированные роды на сроке 40 нед. и 3 дн. Воды отошли светлые (прокол пузыря), сваток не было (кололи окстиоцин для стимуляции схваток). Безводный период 10 часов. 3 кратное обвитие пуповиной+задний вид лицевого предлежания и соотвественно гипоксия в родах.
Сейчас сыну 4.5 мес. Из умений переворачивается со спины на живот, гулит.
Проблемы: до прививки вес набирал по 1 кг в мес (смеш.вскармливание), после плохо ест уже 1.5 мес. Набрал всего 300 гр.
Метеозависимость, периодически сильные срыгивания, может неожиданно расплакаться и через секунды начать улыбаться, очень беспокойно спит по ночам, ну и в целом достаточно беспокойный.
++ С рождения мучают запоры (гастроэнтеролог и проктолог разводят руками т.к. по их части с ребенком все в порядке).

Завтра вот еще идем на УЗИ ГМ и шейного отдела к Гармашеву А.Ю. (хотела к Иове А. но он в отпуске до сентября) в Нейросонографию.
Скажие Гармашев как диагност УЗИ хороший специалист?
Нам еще предлагают к Крюкову Е.
К кому лучше попасть?
Ситуация почти аналогичная, переношенная бер-ть, прокол пузыря, окситоцин (затылочное прилежание + обвитие+ окситоцин) сделали свое дело, и у нас асфиксия (не помню какой степени), ИВЛ 6 дней, на 7 день стал выходить из "комы". Сейчас 4 почти с половинкой:гулим во всю (новые буквы-звуки появляются, смеемся, переворачиваемся только с правой стороны (так как односторонний тонус), на бок с двух сторон, голову плохо держим, опять же из-за тонуса постоянно клонит в сторону, но когда сидит (постоянно просится сажаю на 30-60 секунд), держит хорошо, проблема с ручками не работает ими в полном объеме... и.д
В нашей поликлинике - у нас тоже все нормально, в развитии не отстаем, всё только и говорят, что не похоже, что он столько перенес и что вообще не понятно почему нам поставили угрозу дцп

Из всех перечисленных были у всех кроме Ковеленова М.В, я просто впервые слышу. (плюс других много объездили, но так как они тупо переписывали все из выписки Бессоновой Л.Б- не хочу даже на них заострять внимание)
Из всех остановились на Бессоновой, она нам поставила угрозу дцп, ложимся на госпитализацию к ней через 2 нед. Пальчик на самом деле неплохой, но он больше теоретик, чем практик, хотя мы к нему поехали дня 3-4 после первого приема Бессоновой, он заметил то, что Бессонова только на второй прием увидела , ничего страшного - это я к тому, что лучше несколько мнений послушать. Пальчик никакое лечение не назначил,(я считаю , что как основной невропатолог он не подходит) Корень согласилась с препаратами Бессоновой, нового ничего не предложила... На всех приемах Любовь Борисовна очень внимательна, все что назначает, нам помогает, она постоянно усовершенствует свою практику, и если спросить у других врачей все просто от нее в восторге, о ней очень хорошо отзываются- поэтому мы только за Бессонову!
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 08:41
ответ для Eterna , на сообщение « Доброй всем ночи! Девушки спасибо вам... »
  #163
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Eterna Посмотреть сообщение
Ездили сегодня на Зенитчиков в Нейросонографию на узи ГМ и шейного отдела к Гармашеву. Ну что я могу сказать...по результатам узи Гармашев сказал, что ребенок здоров, единственное желудочки ГМ немного расширены (находятся на верхней границе возрастной нормы, но это является результатом гипоксии в родах и ничего страшного нет). Центр сам по себе понравился, . Если раньше я рассматривала Нейросонографию(из за Крюкова. Он там делает доплер. Читала в сети, что его хвалят), то теперь сомневаюсь ездить нам далеко, дорого и неудобно.
Хочу сделать доплер в Раухфуса. .
Я могу конечно ошибаться, а разве Гармашов не делает в Раухфуса бесплатно узи по направлению??? По-моему он нам там как раз и делал (сейчас не могу найти выписку, где подпись точно посмотреть), нам он (если это он там конечно принимал) тоже сказал, изменения есть, но ребенок вырастит здоровым) В центр нейроносонографии тоже были на УЗИ у Крюкова - сказал желудочки расширены, но несильно на 2,5 мм поэтому незначительные изменения.
"желудочки ГМ немного расширены (находятся на верхней границе возрастной нормы" -Вот про эту фразу мне сказала узист в реанимации, когда мы лежали в Колпино, при выписке. Когда у меня все спрашивали, что при выписке вам сказала Марина Николаевна, я всем узистам (Крюкову и Гармашову я уже не говорила просто до этого мне узисты уже внушили, что такого нет выражения и не хотелось тупить при них) говорила именно так, мне те, кому я говорила, просто чуть ли не орали, что не могла вам М.Н. такого сказать, она очень хороший узист ( и это правда!!! она отличный специалист), типа говорили, что такой фразы не существует....Я уже начала себя винить, может, что-то я неправильно поняла, а вот у вас прочитала, хоть успокоилась....
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 08:47
ответ для baggi078 , на сообщение « Знакомо, но боли прошли вместе с... »
  #164
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
Знакомо, но боли прошли вместе с приемом глицина, хвойных ванн и нейромультивита все в комплексе. Все обследования тоже в норме оказались. Но она у меня еще и метеозависима, тоже бывает иногда. У нас на носу соревнования, вот и перенервничала, а спорт у нее 6 раз в неделю по 2 часа (разрешенная неврологом нагрузка).



+10000000!!!!!
В понедельник она нам сказала-и больше вашей ноги чтоб не было на отделении
Все-диагноз-здорова. Но это было ежегодное обследование на отделении. За 8 лет сняли все самые жуткие диагнозы, а когда-то писали постоянная судорожная готовность.....ну и весь набор....
Молюсь на нее, сейчас профилактически с младшей наблюдаемся, массажи делаем. штат массажистов у Бессоновой около 17 человек в 2 смены работают и штат неврологов и ортопед на отделении и ЭЭГ и УЗИ и рентген сразу можно сделать при посещении. Не зря она уже столько лет Заведующая неврологическим отделение (ДЦП), при этом ежедневно практикующая и консультурующая, зачастую бесплатно.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! (эту фразу мечтают услышать много мамочек)
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 08:56   #165
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Я вот не спец по походам по неврологам, из вышеперечисленных врачей посетили только Бессонову. Нас она смотрела 2 минуты и убежала, практически ничего не сказав, буркнув, что ДЦП нет...и что-то совсем для меня непонятное - врачу... меня это как -то тогда... растеряло Мамочки в Св. Ольги сказали потом, что почти всех она так смотрит. В общем, как про специалиста - не знаю... но вот такое отношение...
Унас меньше часа ни один прием не прошел, это же хорошо, что нет дцп, вот она и убежала, а у нас сложный ребенок, поэтому она с такими детьми больше времени на осмотр проводит. Я по другим форумам читала, что многие из других городов просто мечтают к ней попасть с детишками, и очереди там на госпитализацию большие потому, что много людей хотят туда попасть... у меня пример, наш сосед, они лечатся у нее второй год и большие прогрессы!
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 17:08
ответ для Eterna , на сообщение « К кому лучше пойти из неврологов?... »
  #166
Лерочкина мама
Элита
 
Аватар для Лерочкина мама
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 1 712


Девочки подскажите, плиз, хороших неврологов. Кому можно показаться по вопросу ЗРР.
А то мы на завтра записаны на УЗИ ГМ и ЭЭГ в Раухуса, хочется с этими данными уже к неврологу попасть.

К Корень не пробиться., занято всё на месяц вперед! Кто у нас есть ещё из хороших врачей???

Помимо выше перечисленных, кто ещё у нас есть?
Лерочкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 13:42
ответ для Eterna , на сообщение « К кому лучше пойти из неврологов?... »
  #167
Бонни Блу
Участник
 
Аватар для Бонни Блу
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 183
Ковеленова Марина Вячеславовна. Поделитесь координатами



Девочки, поделитесь, пожалуйста, телефончиком невролога Ковеленовай Марины Вячеславовны, по которому можно было бы с ней договориться о приёме на дому. Заранее спасибо!!!
__________________
Бонни Блу is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 13:45   #168
кристи80
Участник
 
Аватар для кристи80
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: приморский р-он
Сообщений: 147


Написала в личку
кристи80 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 17:01
ответ для кристи80 , на сообщение « Написала в личку »
  #169
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от кристи80 Посмотреть сообщение
Написала в личку
Для того, чтобы появилось еще 100 топиков с просьбой поделиться ее координатами?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 16:09
ответ для Mari999 , на сообщение « Я могу конечно ошибаться, а разве... »
  #170
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
Я могу конечно ошибаться, а разве Гармашов не делает в Раухфуса бесплатно узи по направлению??? По-моему он нам там как раз и делал (сейчас не могу найти выписку, где подпись точно посмотреть), нам он (если это он там конечно принимал) тоже сказал, изменения есть, но ребенок вырастит здоровым) ....
Так в центре нейросонографии Гармашов старший, а в РАухфуса его сын.
Eterna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena