105 гимназия Выборгского района - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2008, 19:17
ответ для Only , на сообщение « А что это за учитель, не знаете? »
  #161
anutic
Участник
 
Аватар для anutic
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
А что это за учитель, не знаете?
К сожалению ничего о ней не знаю.
anutic is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 19:18
ответ для Vsadnica , на сообщение « 105 гимназия Выборгского района »
  #162
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


А почему про второго учителя еще неизвестно?
Only is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2008, 16:02
ответ для Vsadnica , на сообщение « 105 гимназия Выборгского района »
  #163
Masjanka
Наш человек
 
Аватар для Masjanka
 
Регистрация: 05.11.2002
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 5 873


Я не спросила... Не успела...
Про второго не ясно т.к. не точно, что Валентина Дмитриевна уходит на пенсию пока... Если нет - то она набирает, если да - то видимо новая учительница должна быть я так понимаю...........

Сыну моему очень понравилось в школе как это ни странно........ Он уже прям бредит, что хочет в школу!
Правда я не поняла, услышала краем уха, что вроде надо стих к понедельнику выучить.... Но мой ничего не сказал. Надо или как??? Мамы деток с курсов - вы в курсе???
Masjanka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2008, 16:20
ответ для Vsadnica , на сообщение « 105 гимназия Выборгского района »
  #164
anutic
Участник
 
Аватар для anutic
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 295


Детки на первом занятии рассказывали стих (кто смог вспомнить), и моя говорит, что вроде надо еще выучить... Но кто их поймёт(детей), моя толком ничего не рассказывает!
anutic is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2008, 19:12
ответ для Vsadnica , на сообщение « 105 гимназия Выборгского района »
  #165
Vsadnica
Элита
 
Аватар для Vsadnica
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 2 168


Девочки. а что за стих учить надо? Мы только в понедельник первый раз пойдем.. им что-то задали?
Vsadnica is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2008, 20:14
ответ для Vsadnica , на сообщение « Девочки. а что за стих учить надо? Мы... »
  #166
anutic
Участник
 
Аватар для anutic
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Atalanta Посмотреть сообщение
Девочки. а что за стих учить надо? Мы только в понедельник первый раз пойдем.. им что-то задали?
Дочка говорит, что любой. Просто в их группе только три человека смогло рассказать, наверно поэтому и задали. Вот еще она сейчас вспомнила , что надо то ли купить, то ли выучить стихи Пушкина (и еще каких-то авторов, но это она уже не помнит)...
anutic is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2008, 13:36
ответ для Vsadnica , на сообщение « 105 гимназия Выборгского района »
  #167
NATNIK
Участник
 
Аватар для NATNIK
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 235


Мы тоже на подготовительные туда ходим, но мне чего-то дочка ничего не говорила про стихи, а Вы в какой группе? А кто может рассказать как вообще строится эта система доиашних заданий? Может, надо к учителю подходить, выяснять или ребенка всетаки пытать)? Кто знает, подскажите!
NATNIK is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2008, 14:57
ответ для Vsadnica , на сообщение « 105 гимназия Выборгского района »
  #168
INSP
Элита
 
Аватар для INSP
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753


Девочки, не относитесь так серьезно к этим заданиям. Расценивайте эти курсы как пролонгированную форму взятки для поступления в школу. Детям и без того тяжело: садик - кружки-секции + эти курсы. А еще только сентябрь. То ли еще будет. Поэтому не мучайте дитю. Говорю как мама двоих детей, обучающихся в этой школе. Старшую мы таскали на курсы регулярно. Сына мы уже старались особо не напрягать, водили 1-2 раза в неделю, если здоровье позволяло, задания выполняли через пень-колоду - и ничего страшного. Главное - не забывать регулярно платить деньги за обучение.

Еще пара слов по поводу младшей школы: готовьтесь к тому, что там абсолютно нет условий для нормальной продленки. Нет игровых комнат, комнаты отдыха и т.п. Я понимаю, что школа строилась в те времена, когда такие вещи даже в голову никому не приходили. Но меня жутко возмутило другое.
Несколько раз мне пршлось задержаться часов примерно до половины пятого. Не бог весть как поздно, но мой ребенок ожидал меня не в классе, а в холодном вестибюле, возле двери. Слава богу, дочь была в пальто, шапке. Но сидела возле выхода (на сквозняке) с тяжелым ранцем за спиной. Училка в верхней одежде была тут же. Видать, сильно спешила куда-то. От ребенка торопилась избавиться как можно быстрее. Так торопилась, что не думала о том, что ему может быть холодно, некомфортно и т.п.
INSP is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 00:08
ответ для INSP , на сообщение « Девочки, не относитесь так серьезно к... »
  #169
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


спасибо за развернутый ответ

нам тут очень не хватает отзывов о школе. напишите еще что нибудь что важно на ваш взгляд, на что нужно обратить внимание.
как атмосфера в школе? как с дисциплиной? как в целом учителя? работают для галочки или реально любят свою работу?
__________________
Счастье - это дорога, а не пункт назначения (с)
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 00:26
ответ для INSP , на сообщение « Девочки, не относитесь так серьезно к... »
  #170
NATNIK
Участник
 
Аватар для NATNIK
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
Девочки, не относитесь так серьезно к этим заданиям. Расценивайте эти курсы как пролонгированную форму взятки для поступления в школу. Детям и без того тяжело: садик - кружки-секции + эти курсы. А еще только сентябрь. То ли еще будет. Поэтому не мучайте дитю. Говорю как мама двоих детей, обучающихся в этой школе. Старшую мы таскали на курсы регулярно. Сына мы уже старались особо не напрягать, водили 1-2 раза в неделю, если здоровье позволяло, задания выполняли через пень-колоду - и ничего страшного. Главное - не забывать регулярно платить деньги за обучение.

Еще пара слов по поводу младшей школы: готовьтесь к тому, что там абсолютно нет условий для нормальной продленки. Нет игровых комнат, комнаты отдыха и т.п. Я понимаю, что школа строилась в те времена, когда такие вещи даже в голову никому не приходили. Но меня жутко возмутило другое.
Несколько раз мне пршлось задержаться часов примерно до половины пятого. Не бог весть как поздно, но мой ребенок ожидал меня не в классе, а в холодном вестибюле, возле двери. Слава богу, дочь была в пальто, шапке. Но сидела возле выхода (на сквозняке) с тяжелым ранцем за спиной. Училка в верхней одежде была тут же. Видать, сильно спешила куда-то. От ребенка торопилась избавиться как можно быстрее. Так торопилась, что не думала о том, что ему может быть холодно, некомфортно и т.п.
Спасибо! Очень полезна всегда такая информация! Да, хотелось бы поподробней от Вас что-нибудь про обучение услышать. И еще вопрос по-поводу попастьт в школу после курсов, это реально? Или все равно это как-то надо решать индивидуально, несмотря на курсы?
NATNIK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena