расселение хрущевок - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2007, 20:46
ответ для Kozka , на сообщение « про комнатность это интересно, только... »
  #161
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
А вот это из речи Матвиенко:

Вроде обещают по количеству комнат
Да-да, у меня былО ощущение, что это ВИМ где-то ляпанула, но не смогла найти с ходу.
Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
Ну, ИМХО гараж это все-таки не роскошь, машины-то надо где-то держать. Тем более, что многие гаражи были во владении у очень-очень небогатых семей, которые давно владели этими несчастными гаражами. У нас на момент покупки из-за сноса денег мало было, отдали бОльшую часть сбережений, спасибо Матвиенко ИМХО машину дороже 3000 долл уже страшно в наших дворах оставлять, а парковку оплачивать годами тоже нерентабельно. К тому же, если сносят, надо же альтернативу предлагать, а тут вышло что либо ставь где хочешь машину (а парковки у наших хрущей тоже не предусмотрены), либо покупай фактически заново себе в ущерб, не считаю, что это нормально. Паркинги - уже плохо помню, вроде где-то писалось про планы насчет паркингов, так там цена озвучивалась чето в районе десяти тыс.долл., если не больше, это в разы дороже нашего старого гаража, так что опять-таки как альтернатива не адекватно.
Мы купили гараж на Краснопутиловской, как бы объяснить..если ехать с Ленинского по Нар.Ополчения в сторону Краснопутиловской там есть насыпь и жел.дорога, вот вдоль ж\д и стоит наш КАС. Муж специально нашел в инете карту строительства западного скоростного диаметра (то, из-за чего снесли на Кубинской), вроде в этом месте ничего не собираются строить, да и вообще место такое - рядом с ж\д - там вроде ничего не придумать для постройки ТТТ

Хрущевка расселена одна из тех, что рядом с детской 38 поликлиникой. Ее не один год расселяли, там тоже нашлось много тех, кто под эту лавочку судился и требовал (слышала от знакомых знакомых истории). Я так понимаю, это тоже стало дурным примером, чтобы осенью ужесточили законодательство по изъятию наших квартир А чего смотреть-то...ждет она своего часа.

Со Шкапина в Колпино это я знаю, давно в интернете читала, но там вроде как тема такая, что дом был сильно аварийный и расселяли куда попало, а хрущи, которые у нас тут расселяли (те, что были на месте нового дома, и вот почти расселенный рядом с поликлиникой), там люди поехали в квартиры, ближайшие к нашему микрорайону, Нар.Ополчения, Ветеранов. Это немного успокаивает в плане района проживания, но вот какими будут условия массового расселения в остальном
Нет, не соглашусь, все-таки машина в гараже неподалеку от дома - все-таки очень хорошо. У нас и сам автомобиль, считай, роскошь, автомобилистов всегда первыми берут за грудки.

Да-да, вот я и говорю - сначала боролись с ракушками, а скоро на гаражи переключатся.
А предлагаемые паркинги по цене несопоставимы. У нас недавно открыли продажу во вновьпостроенном паркинге на Дачном. Интересно, какие там цены.

Да, знаю этот КАС. Все равно как-то опасно.

У меня нездоровая страсть к развалинам. Еще никогда не видела пустой хрущевки.
Интересно, вот что, в самом деле, кто-то (застройщик) покупал жильцам из снесенной хрущевки квартиры в близлежащем районе по рыночным ценам, все такое?
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 20:56
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #162
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


а вот это предположения с bn.ru с форума
"
К сожалению, очень велика вероятность применения к нам нецивилизованных методов. Ответ будет адекватен. Пока идет сбор и анализ информации, поэтому "кипятиться" раньше времени нецелесообразно.
Появилась интересная инфа от "законотворцев". Она не на все 100%, т.к. они сами до конца не выдумали, но до сентября время есть
1. Приватизированные комнаты получат комнаты в маневренном фонде или общагах, можно взять деньгами и пойти..... При этом в данных микрорайонах комнат не будет, следовательно переселят куда-то.
2. Все кто пропишет в гос. собственность ( неприват) много родственничков- ответит за это в уголовном порядке ??? Круто\
3. Приватизир. квартиры получат ту же площадь ( на счет комнатности и т.п.????) Велика вероятность ухудшения условий
Если не рады - деньги и на.... ( по оценочной стоимости).
4. Можно подать в суд, однако проиграете т.к. к времени вынесения решения дома уже не будет. В Питере прециденты уже есть
5. Радость
кого социальный найм ( гос. собств неприватизир.) получат по нормам 18 кв.м. на чел и т.п. Однако не очень понятно где получат и успеют ли( или смогут ) они потом оформить собственность на эти квартиры . Т.к. приватизация до 2010 года, да и некоторые ей воспользовались.
6. Будут общественные слушания. "Слушания" всегда были не активны ( 98% пенсионеров, из них 99% бабушек). Все к этому привыкли. Там и надо "дать послушать" общественное мнение.

"
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 22:17
ответ для 0803 , на сообщение « Да-да, у меня былО ощущение, что это... »
  #163
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение

Да-да, вот я и говорю - сначала боролись с ракушками, а скоро на гаражи переключатся.
А предлагаемые паркинги по цене несопоставимы. У нас недавно открыли продажу во вновьпостроенном паркинге на Дачном. Интересно, какие там цены.
я немного путаюсь в кривых проспектах и улицах, но в том паркинге, что открылся напротив одной из пятерочек - стоимость машиноместа составляет ок. 12 тыс.$ и это я таук понимаю без аренды.
leana is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 22:19
ответ для Larisa , на сообщение « а вот это предположения с bn.ru с... »
  #164
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
6. Будут общественные слушания. "Слушания" всегда были не активны ( 98% пенсионеров, из них 99% бабушек). Все к этому привыкли. Там и надо "дать послушать" общественное мнение.
очень надеюсь, что смогу отследить график этих слушаний о по максимуму везде поприсутствовать!
leana is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2007, 00:43
ответ для leana , на сообщение « очень надеюсь, что смогу отследить... »
  #165
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
стоимость машиноместа составляет ок. 12 тыс.$ и это я таук понимаю без аренды.
Что Вы имели ввиду когда писали "без аренды"?
__________________
_____________________________

Искусство - это единственное, что оправдывает присутствие человека на земле и, как показывает история, это единственное, что после него остается. (с)
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2007, 00:45
ответ для Аруба , на сообщение « Что Вы имели ввиду когда писали "без... »
  #166
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


то, что свет, охрану, уборку и проч . - будете оплачивать ежемесячно отдельно.
leana is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2007, 00:47
ответ для leana , на сообщение « то, что свет, охрану, уборку и проч . -... »
  #167
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


И это что, аренда?
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2007, 00:55
ответ для 0803 , на сообщение « Да-да, у меня былО ощущение, что это... »
  #168
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Интересно, вот что, в самом деле, кто-то (застройщик) покупал жильцам из снесенной хрущевки квартиры в близлежащем районе по рыночным ценам, все такое?
вот уж тут я не в курсе, город расселял или застройщик, слышала только, что там тяжело проходило расселение, т.к.нашлись умельцы покачать права но людей расселяли по нашему району, о Колпино речи не было.
Kozka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2007, 00:56
ответ для Kozka , на сообщение « вот уж тут я не в курсе, город расселял... »
  #169
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
нашлись умельцы покачать права
Вы их осуждаете?
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2007, 00:57
ответ для 0803 , на сообщение « И это что, аренда? :073: »
  #170
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


самое примечательное - что суммы расходов наверняка превысят расходы на собственный гараж - а удобств сущесвенно меньше... жутко обидно, что вот так гадят отличную идею - ведь паркинги для мегаполиса - это выход! но не в той форме, какую они принимают у нас. мне товарищ рассказывал, что эти выкупленные заранее места потом спекулятивно сдаются в аренду. а ведь идея паркинга - ты в любой момент заехал оставить машину - и место всегда есть! на час, на день, на год...
leana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena