На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 13:01
ответ для AliceD , на сообщение « Аничков дворец. "У... »
  #161
TanuXa
Ветеран
 
Аватар для TanuXa
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Купчино, конец Бухарестской ул.
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
На этой программе мы были зимой с ЛВ-группой (спасибо Оле D&M!), решила, что обязательно повторю с классом. Вчера вот, наконец, съездили. Было ожидаемо хорошо, весело и очень комфортно для детей. По сравнению с предыдущим годом произошли некоторые изменения в программе - вместо Сказки о рыбаке и рыбке была Сказка о попе и работнике его Балде, соответственно, вместо старухи был бесенок. И в сентябре, конечно, очень комфортная температура в комнатах - нет такого холода, как зимой.

Для тех, кто не знает, "У Лукоморья" - это театрализованная программа по сказкам А.С.Пушкина, которая проводится в Комнатах сказок Аничкова дворца. В вестибюле, у подножия парадной лестницы, детей встречает экскурсовод, говорит два слова о дворце и мастерах Палеха, которые расписали Комнаты сказок. Затем дети поднимаются по лестнице, держась за клубочек. В Комнатах сказок говорят всякие волшебные слова и попадают в сказку - гаснет свет, а вместо экскурсовода к ним приходит Кот ученый. Переходят в соседнюю комнату (их всего 2), где обнаруживают, что пропала цепь Кота ученого. Далее вызываются всякие сказочные персонажи (Баба Яга, Шамаханская царица, бесенок), которые помогают цепь эту отыскать. Попутно дети выполняют разные задания - и загадки разгадывают, и пазлы собирают, и танцуют, и канат перетягивают.

На все про все уходит 1,5 часа. Стоимость программы - 100 руб./реб., предоплата не обязательна. Заказывала по тел. 314-96-52. Программа рассчитана на учеников 1-2 классов.
Алиса, подскажите, какое количество детей оптимально и максимально может поместиться на этой экскурсии?
__________________
мама TanuXa, папа Dima & сынуля Лёнчик (12.01.2003) и доча Аллочка (17.10.2010)
TanuXa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 13:51
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « А я решила, что в муз. воды попозже... »
  #162
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007



Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А я решила, что в муз. воды попозже поедем.
Во Вселенной интересно
А я вот слышала диаметрально противоположные отзывы - одним скучно во Вселеной и здорово в башне, другим - наоборот: башня фи, а вот Вселенная это да!

Я бы вообще не ездила туда с классом, но это единственное место, куда наши родители хотят ехать. Еще нашим родителям понравился бал в Елагиноостровском дворце, особенно тот факт, что мамы тоже наряжались (8 человек мам было). Требуют повторения банкета. Фотографий было заказно почти на 20 тысяч рублей - при том, что стандартная экскурсия с автобусом (220-240 руб.) - дорого! Но это я так, ворчу.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 13:57
ответ для TanuXa , на сообщение « Алиса, подскажите, какое количество... »
  #163
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от TanuXa Посмотреть сообщение
Алиса, подскажите, какое количество детей оптимально и максимально может поместиться на этой экскурсии?
У нас в классе 28 человек, поехало реально 24. Когда мы ходили с Олей и Лизой, нас было чуть меньше 20 (заказывали на 15 человек, но кто-то еще присоединился, просто купив в кассе билеты). Было, конечно, лучше. Ну и детки другие. Вообще, насколько я знаю, максимальное количество билетов у них 30 шт. То есть в день заказа своей небольшой группой все равно есть вероятность, что присоединится кто-то чужой - мероприятие открытое, касса будет стараться добирать до 30 человек. А вообще все можно узнать по телефону.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 14:52
ответ для AliceD , на сообщение « Аничков дворец. "У... »
  #164
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
На этой программе мы были зимой с ЛВ-группой , решила, что обязательно повторю с классом. Вчера вот, наконец, съездили. Было ожидаемо хорошо, весело и очень комфортно для детей. По сравнению с предыдущим годом произошли некоторые изменения в программе - вместо Сказки о рыбаке и рыбке была Сказка о попе и работнике его Балде, соответственно, вместо старухи был бесенок. И в сентябре, конечно, очень комфортная температура в комнатах - нет такого холода, как зимой.

Для тех, кто не знает, "У Лукоморья" - это театрализованная программа по сказкам А.С.Пушкина, которая проводится в Комнатах сказок Аничкова дворца. В вестибюле, у подножия парадной лестницы, детей встречает экскурсовод, говорит два слова о дворце и мастерах Палеха, которые расписали Комнаты сказок. Затем дети поднимаются по лестнице, держась за клубочек. В Комнатах сказок говорят всякие волшебные слова и попадают в сказку - гаснет свет, а вместо экскурсовода к ним приходит Кот ученый. Переходят в соседнюю комнату (их всего 2), где обнаруживают, что пропала цепь Кота ученого. Далее вызываются всякие сказочные персонажи (Баба Яга, Шамаханская царица, бесенок), которые помогают цепь эту отыскать. Попутно дети выполняют разные задания - и загадки разгадывают, и пазлы собирают, и танцуют, и канат перетягивают.

На все про все уходит 1,5 часа. Стоимость программы - 100 руб./реб., предоплата не обязательна. Заказывала по тел. 314-96-52. Программа рассчитана на учеников 1-2 классов.
Ура, записалась на ноябрь.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:02
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Ура, записалась на ноябрь.:080: »
  #165
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Поздравляю! Надеюсь, Вашим ребяткам тоже понравится!

Я вот сижу и думаю, понравилась ли экскурсия нашим родителям (детям точно понравилась). Родители мне высказали мысль, что с экскурсии ребенок обязательно должен вынести новую информацию, и в большом объеме. Здесь, конечно, большого объема принципиально нового материала не было - ну узнали, что есть Аничков дворец, а там Комнаты сказок. Все. Сказки читали заранее, здесь нового ничего не было. Чувствую, будет мне на собрании.

У нас следующие выезды запланированы на Улицу времени и в Музей воды - записалась я-таки во Вселенную воды. Записалась на конец ноября, а там мало того, что грипп и ОРЗ возможны, так еще и театр поджимает - выезд в музей и в театр получается с интервалом в неделю.
В общем, страхи меня мучают.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 16:47
ответ для AliceD , на сообщение « Поздравляю! Надеюсь, Вашим ребяткам... »
  #166
тайчик
Элита
 
Аватар для тайчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: на круглой планете...
Сообщений: 2 439


А что это за улица Времени?
тайчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:37
ответ для тайчик , на сообщение « А что это за улица Времени? »
  #167
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Улица времени
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:04   #168
Иня
Ваш человек
 
Аватар для Иня
 
Регистрация: 30.01.2002
Сообщений: 18 612


Девочки, а кто на какие НОВОГОДНИЕ программы выезжал в прошлом году?
Давайте делиться впечатлениями.

Мы были на новогодней программе в Музее Воды.
Организованно все было хорошо, детей разделили на группы и их водили по башне на разные "станции", потом все собрались в большом зале и были песни-дед мороз-поздравления -подарки.

Из минусов - очень много народу за один раз (наверное 5 классов было).

В этом году хотим что-то более камерное.
Кто что посоветует?
Иня is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:01   #169
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Мы экономим, поэтому Новый год отмечали, и будем отмечать в школе, своими силами.

Однако про "камерную" программу знаю - это в музее-квартире актеров династии Самойловых. Я уже много раз описывала здесь эти программы, надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу - просто и мне и старшему сыну они очень нравились.

Есть 2 варианта проведения праздника:
1. С артистами театра "Картонный дом" - интерактивный спектакль "По дорогам сказок", или "Пушкинский маскарад" и т.п. Суть состоит в том, что дети путешествуют по сказкам (просто сказкам, сказкам Пушкина, "Синей птице" и др. варианты), чтобы выручить сказочного героя из какого-либо затруднения. Во время спектакля актеры много общаются с детьми и КАЖДЫЙ ребенок непосредственно будет принимать в спектакле участие. Рассчитано на 30 детей - то есть на 1 класс (если детей в классе больше 30, естественно, берут всех). Проходит в театральном зале.

2. "Рождество в доме Самойловых" - это театрализованная экскурсия с интерактивными элементами, в конце, в театральном зале, детей ждут святочные игры и забавы. Экскурсию проводит "гувернантка", которая водит детей по квартире и рассказывает, как здесь жили дети, что делали, как становились актерами и т.п. Попутно экскурсанты "встречают" обитателй квартиры - наиболее трогательной из них была юная "Анна Павлова", репетирующая в балетном зале (девочка была очень в образе и совершенно не замечала пришедших). Под конец экскурсии ведущая проводит с детьми небольшой урок актерского мастерства. После этого детей ведут в театральный зал и там они играют.

Моя информация может быть устаревшей, поскольку последний раз мы там были 2 года назад (а может и 3 ).

Контакты: Адрес: ул. Стремянная, д.8 (комплекс отеля "Невский Палас"), тел. 764-11-30. Звонить лучше после 12.00, понедельник, вторник - выходные. Раньше заказывать новогоднию программу надо было в начале ноября (числа с 10-го).
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:52
ответ для AliceD , на сообщение « Мы экономим, поэтому Новый год... »
  #170
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


А я в этом году тоже хочу на НГ куда-нибудь выехать.
Мы в прошлом отмечали в классе. Но это у меня лично заняло массу времени и сил.

Кстати, артистов Картонного дома можно пригласить прямо в класс. Мы так делали. Была программа "Весёлый калейдоскоп" (здорово) + Дед Мороз (абсолютно отстойный, неудачный)

Узнавала в Музее воды. Можно записаться. но:
- народу не менее 100 человек на программе! На 1 сеанс.
- дороговато. В том году было 600 руб с ребёнка, а сейчас неизвестно (не дороже 800 руб)

Павловский бал. Будет с 23 дек. Можно тоже классом. Но- цена. В прошлом году 700 руб.

Ещё можно в музее Бенуа в Петрегофе. Подробностей пока не знаю.

Хочу позвонить ещё в Гатчину. И в Рождествено. может, лучше загородом
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena