У новых друзей - "скелет в шкафу" - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Как вы поступите?
Перестану общаться с этой семьей 23 3.38%
"Не суди да не судим будешь" - оставлю все, как есть 414 60.88%
Буду общаться, но стану приглядываться к этим людям получше 131 19.26%
Постараюсь поговорить откровенно, чтобы понять ситуацию 94 13.82%
другое 18 2.65%
Голосовавшие: 680. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2009, 09:52
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « У новых друзей - "скелет в... »
  #161
MamaDaria
Старожил
 
Аватар для MamaDaria
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1 151


"Новые друзья" - всё-таки не большая ценность в личной истории. Если действительно так быстро стали друзьями и сильно бы тревожило - я бы спросила постепенно. Не потому, что так правильно, а потому что иначе для меня все равно не было бы смысла фальшиво общаться. "Заложила" бы сплетника и честно описала как есть, что, мол, "не могу расслабленно общаться из-за такой вот штуки, о которой расказали, а не хочешь - не отвечай".
И упаси Бог каждого родителя из нас от подобного выбора в отношении детей, о котором говорит автор. Со стороны на это посмотреть невозможно.
MamaDaria is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 11:32
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « У новых друзей - "скелет в... »
  #162
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


ОСТАВИла бы все как есть, у нее на то были свои причины, судить не мне.
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 12:13
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « У новых друзей - "скелет в... »
  #163
Zlober
Активный участник
 
Аватар для Zlober
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 413


Не читал весь топ, может быть уже писали. Если брать приведенный пример, то у человека горе - собственный ребенок и так болен. Ума не приложу, как можно вообще осуждать мать такого ребенка за то. что она это скрывает. Ответ первый - срочно разрывать с автором топика Друзей таких (особенно если у тебя горе на всю жизнь такое), которые тебя осуждают за генетику и нежелание показывать на людях свою боль - гнать в шею.
Zlober is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 12:23
ответ для Zlober , на сообщение « Не читал весь топ, может быть уже... »
  #164
vesna*
Активный участник
 
Аватар для vesna*
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Zlober Посмотреть сообщение
Не читал весь топ, может быть уже писали. Если брать приведенный пример, то у человека горе - собственный ребенок и так болен. Ума не приложу, как можно вообще осуждать мать такого ребенка за то. что она это скрывает. Ответ первый - срочно разрывать с автором топика Друзей таких (особенно если у тебя горе на всю жизнь такое), которые тебя осуждают за генетику и нежелание показывать на людях свою боль - гнать в шею.
Согласна на все 100%
vesna* is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 12:25
ответ для Zlober , на сообщение « Не читал весь топ, может быть уже... »
  #165
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Общаться не перестану.
Вопросы на эту тему задавать не буду.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 12:52
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « У новых друзей - "скелет в... »
  #166
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Конечно, я согласна с теми, кто говорит о том, что имеет право дружить с кем угодно...

Но если подобный "скелет" принципиален именно для вас, то разве не важно знать об этом наверняка???
А если это оговор? умышленный или нет? мало ли людей пересказывают сплетни, добавляя и додумывая от себя?

я легко могу представить себе возникновение подобной сплетни:
представьте, что данная ситуация возникла допистим таким образом: когда в разговоре со знакомыми женщина отстаивала право людей не быть осужденными обществом за то, что сдают детей в спец.учреждения, а потом, какая-нибудь "подруга", затаившая на нее зуб по какой-то причине, стала рассказывать знакомым об этом разговоре в качестве примера, что человек она нехороший и аморальный, добавляя в качестве предположения, что "небось сама сдала"... а уж потом эти знакомые пересказывают другим, добавляя эту фразу уже в качестве факта...

даже на форуме легко проследить возникновение подобных "сплетен" - человек начинает отстаивать свое мнение активно, и тут же другие высказывают предположения по поводу его возраста/ происхождения/ образования/ интересов и т.д.

Так что я считаю, что если это приципиальный вопрос - то задайте его: либо вам ответят и вы сможете принять решение исходя из достоверных данных, либо перестанут общаться с вами и у вас не будет такой дилеммы, но при этом ваша совесть будет чиста...

А вот перестать общаться на основании сплетен - лично меня бы обуревали сомнения... и я бы чувствовала, что совершила сама подлость или даже предательство по отношению к человеку, с которым перестала общаться после "достоверной информации" неизвестно от кого...

И еще интересен такой момент: в ваших глазах одинаковый вес имеет отказ от больного ребенка с вычеркиванием его из своей жизни и помещение ребенка в спец.учреждение с постоянной помощью ему?
Просто даже те дети, которых в принципе возможно со временем социализировать частично - это вопрос многих лет, а спец.учреждений типа дневного стационара очень мало - след.нужно сидеть с ним дома или нанимать няню - а это очень дорого... И один работающий может не смочь обеспечивать семью с особым ребенком (это дорого), особенно если есть еще другие иждивенцы - пожилые родители, другие дети и т.д.

у моей мамы есть одна знакомая семья, которая поместила своего ребенка в специнтернат, но не бросила его на мой взгляд - оплачивали спец.лечение, летний отдых в спец.санатории, навещали его и т.д. и не надо говорить, что в семье лучше - если в семье не хватает средств, то это источник постоянных конфликтов и частенько само по себе разрушает семьи, а уж с больным ребенком на руках...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 12:53
ответ для Zlober , на сообщение « Не читал весь топ, может быть уже... »
  #167
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Zlober Посмотреть сообщение
Не читал весь топ, может быть уже писали. Если брать приведенный пример, то у человека горе - собственный ребенок и так болен. Ума не приложу, как можно вообще осуждать мать такого ребенка за то. что она это скрывает. .
Топик все-таки стоило прочитать:-)) Проблема вовсе не в том, что человек что-то СКРЫВАЕТ (все что-то скрывают), а в том, ЧТО именно он скрывает. Если довести предложенную ситуацию до абсурда, то как вы поступите, если узнаете, что ваш друг (ну или скорее приятель, поскольку отношения сложились относительно недавно) - аналог Чикатилло, выпущенный на свободу после отсидки 15 лет. (повторяю для читающих по диагонали - я специально преувеличиваю). Не думаю, что, узнав о его прошлом, вы по-прежнему будете с этим человеком в отличных отношениях, хотя человек-то не изменился, и общаться вам с ним интересно, и нравится вам одно и тоже и бла-бла-бла.
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 13:00
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Топик все-таки стоило прочитать:-))... »
  #168
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
Топик все-таки стоило прочитать:-)) Проблема вовсе не в том, что человек что-то СКРЫВАЕТ (все что-то скрывают), а в том, ЧТО именно он скрывает. Если довести предложенную ситуацию до абсурда, то как вы поступите, если узнаете, что ваш друг (ну или скорее приятель, поскольку отношения сложились относительно недавно) - аналог Чикатилло, выпущенный на свободу после отсидки 15 лет. (повторяю для читающих по диагонали - я специально преувеличиваю). Не думаю, что, узнав о его прошлом, вы по-прежнему будете с этим человеком в отличных отношениях, хотя человек-то не изменился, и общаться вам с ним интересно, и нравится вам одно и тоже и бла-бла-бла.
Нет, это все-таки разные вещи...
Если человек причинил вред кому-то - это одно, ЭТО ОБЩЕСТВЕННОЕ...

Если человек принял непростое решение в отношении собственного ребенка (но не убил его, не искалечил, не выбросилна улицу) - то это можно принять или не принять, осуждать или нет - но это ЕГО ЛИЧНОЕ...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 14:27
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « У новых друзей - "скелет в... »
  #169
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Уважаемые господа! Неужели у вас не хватает душевной чуткости, чтобы понять , насколько больно делаете вы своими теоретическими рассуждалками мамам больных детей, как "сдавших" так и "не сдавших" своих детей в интернат. И всё ради чего? Ради "Я"." Я не сдала бы, Я перестала бы общаться". Чудовищно.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Последний раз редактировалось ymnitsa; 11.10.2009 в 14:42. Причина: ошибка
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 14:41
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « У новых друзей - "скелет в... »
  #170
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


п.2
Мама-354 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena