ЮИТ - ваши отзывы? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 18:26
ответ для lory , на сообщение « да не юит конечно не бойтесь:046:,... »
  #161
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Но вы лучше в панельный дом едьте. Там же все заботливыми таджикскими ручками сделано и панели "финскими" называются.
А какая разница кем сделано и как называется, если оно сделано так, что обои можно клеить сразу на стены, а в квартирах с отделкой ломать голову только над расстановкой мебели?
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:27
ответ для IRINIYA , на сообщение « А северная жемчужина - 1!!!! на... »
  #162
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
А северная жемчужина - 1!!!! на Асафьева!
Ну простите, не знал.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:35
ответ для IRINIYA , на сообщение « слушайте, ну неужели дома должны... »
  #163
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
слушайте, ну неужели дома должны возводиться за полгода??????
а как же усадка... я правда не знаю нужна она или нет, я не строитель и не архитектор
но догадываюсь, что потом в быстро построенном доме, люди ремонт по 2 раза делают
пред заселением и после усадки
я знаю пример, когда в ванной дорогущая плитка испортилась(((
не-а
усадка может продолжаться до 3-4 лет, а треснет плитка или нет - скорее вопрос везения. Скорость возведения здания, особенно на бюджетные деньги, обычно влияет только на качество строительства
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:36
ответ для pos" , на сообщение « А какая разница кем сделано и как... »
  #164
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
А какая разница кем сделано и как называется, если оно сделано так, что обои можно клеить сразу на стены, а в квартирах с отделкой ломать голову только над расстановкой мебели?
а мы не ломаем голову с расстановкой мебели, увы... у нас был нанят архитектор и он нам предусмотрел все шкафы встроенные, и вообще мы на 75 метрах двушки сделали 3-шку легко, два санузла с джакузи и душевой с предбанником перед ним и еще много чего, при этом у нас 2 лоджии, одна из них сделана под компьютерную комнату и при этом квартире очень свободно. И у нас не 120 метров, которые нужно мыть, ремонтировать и платить ежемесячно квартплату, а всего-то 75. Поэтому мы покупали КМД, в панели это сделать не реально и потолки ниже, не сделать такого ремонта как у нас ( у нас еще и плюс вентиляция).
Но еще раз повторюсь, кому не надо столько от квартиры сколько нам, то панель самое то.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:42
ответ для lory , на сообщение « да не юит конечно не бойтесь:046:,... »
  #165
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Если серьезно, то всегда всем говорю, что КМД-это для тех кто может сдеать ремонт, не только финансово, но и "с головой", а панель-это для всех средн-статистических граждан, так как панель это серийное производство, завод ДСК гонит панель как производство и дом строится быстрее и все отлажено, все типовое. А КМД строят там где не влезла панель ( участок земли был мал или не той формы), КМДизначально дороже, это индивидуальное строитльство инд. проект студии, в каждой квартире свой автор ремонта ( естественно с разной степенью понимания процесса) и гемор от результата этих ремонтов не заставит себя долго ждать. Может оказаться очень плохо за большие деньги. В панели это исключено, так как это массовое строитльство и как в массовом производстве, проблемы повторяются и исключаются.
Вот полностью с Вами согласен про панель и говорил выше, что ЮИТ - это всего лишь "нормальное массовое жильё". Меня убивает другое, почему при номинально большей престижности у нас строят КМД столь ужастного качества? Почему в новом КМД делают ремонт, а не отделку? Почему в них сразу не делают ровные стены и пол, не требующий переделки? Объясните мне кто-нибудь?
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:44
ответ для lory , на сообщение « а мы не ломаем голову с расстановкой... »
  #166
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
а мы не ломаем голову с расстановкой мебели, увы... у нас был нанят архитектор и он нам предусмотрел все шкафы встроенные, и вообще мы на 75 метрах двушки сделали 3-шку легко, два санузла с джакузи и душевой с предбанником перед ним и еще много чего, при этом у нас 2 лоджии, одна из них сделана под компьютерную комнату и при этом квартире очень свободно. И у нас не 120 метров, которые нужно мыть, ремонтировать и платить ежемесячно квартплату, а всего-то 75. Поэтому мы покупали КМД, в панели это сделать не реально и потолки ниже, не сделать такого ремонта как у нас ( у нас еще и плюс вентиляция).
Но еще раз повторюсь, кому не надо столько от квартиры сколько нам, то панель самое то.
ГОД жизни, море сил и два моря денег ради второго юнитаза и джакузи. НЕПАНИМАЮ.

ПыСы Но Вы правы. Каждому своё.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 19:19
ответ для pos" , на сообщение « Вот полностью с Вами согласен про... »
  #167
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Вот полностью с Вами согласен про панель и говорил выше, что ЮИТ - это всего лишь "нормальное массовое жильё". Меня убивает другое, почему при номинально большей престижности у нас строят КМД столь ужастного качества? Почему в новом КМД делают ремонт, а не отделку? Почему в них сразу не делают ровные стены и пол, не требующий переделки? Объясните мне кто-нибудь?
Да потому что при стоимости КМД еще делать будут отделку в нем и вообще никто не купит, КМД дороже панели, а причины уже говорила.
Кто сказал, что ужасного качества? нас вполне устраивает, соседей не слышим вообще никогда, хоть засверлятся пусть все, так как мы все стены и потолки и пол обили звукоизоляционными поанелями в 2 слоя+гипрок и еще шунты между ними. И можем хоть салют в квартире запускать нас никто не услышить не в жизнь. И приятненько так на семью из 3-х человек иметь 2 санузла, особенно с утра когда все на работу спешат, кто жил в коммуналке меня поймет больше.
А сделали мы это потому как нажились в панелях и коммуналках вдосталь и поняли что пока для себя самого не сделаешь, то никакой ЮИТ не придет и не поможет. Но кто хочет продолжать жить в панелях и слушать соседей и с ремонтом не заморачиваться, то кто же помешает-то. Каждому свое.
Какой то грубый у нас разговор получается, давайте не сориться.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 20:31
ответ для lory , на сообщение « Да потому что при стоимости КМД еще... »
  #168
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Какой то грубый у нас разговор получается, давайте не сориться.
Да вы что, никаких грубостей. Благодаря Вам совершил увлекательную общеразвивательную поездку по Вашему микрорайону. Школу там у Вас миленькую построили. Однако разделить с Вами восторг от соседних панельников не смог (в нескольких из них был внутри и ранее). Сравнивать их с Атмосферовским можно, если Вы не были ни разу в Атмосферовских квартирах.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 20:47
ответ для lory , на сообщение « Да потому что при стоимости КМД еще... »
  #169
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Да потому что при стоимости КМД еще делать будут отделку в нем и вообще никто не купит
Не понимаю логику. Неужели для покупателя выходит дешевле купить что-то плохо сделанное (имею ввиду черновую отделку) и потом переделывать это за дополнительные деньги, нежели купить сразу хорошо сделанное? Я могу понять если Вы планируете глобальное изменение планировки. Но ведь далеко не все так поступают. Почему люди с готовностью оплачивают одну работу дважды? Что за народная забава, сломай то, что ты оплатил и сделай заново оплатив ещё раз.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 21:21
ответ для pos" , на сообщение « Не понимаю логику. Неужели для... »
  #170
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Не понимаю логику. Неужели для покупателя выходит дешевле купить что-то плохо сделанное (имею ввиду черновую отделку) и потом переделывать это за дополнительные деньги, нежели купить сразу хорошо сделанное? Я могу понять если Вы планируете глобальное изменение планировки. Но ведь далеко не все так поступают. Почему люди с готовностью оплачивают одну работу дважды? Что за народная забава, сломай то, что ты оплатил и сделай заново оплатив ещё раз.
Ну какую работу в КМД оплачивает покупатель дважды-то, ведь сдаются только голые бетонные стены, черновой отделки нет, у нас была только стяжка и батареи, окна и стояк, счетчик воды и электричества. Все это мы заменили, но большинство ну прямо 99% живут с этим. Остальной ремонт делает покупатель сам. Люди так себе понаделали батарей, что они в итоге не греют. Или не сами люди, а соседи, а у людей теперь проблемы , кто тут разберет теперь. Это издержки КМД, и не хилые.
Так и в ЮИТе говорят стоят не самые лучшие окна и насчет батарей я не уверена. На отделке всегда и экономят, это последний этап работ. Отделочники самые низкооплачиваемые строители всегда везде, дороже всех зарабатывают те кто делает фундамент, догадывайтесь почему? Потому что они в начале цикла и работы у них ответственные опасные-отелочникам как правило уже нечем поживиться..
А домики рядом с Атмосферой вообще-то считаются не самой плохой серией панелек и стоят наверняка дешевле ЮИТа.
И потом лично для меня привлекательными являются дома, которые стоят не на центральных магистралях ( как Атмосфера), а внутри двора. По известным всем причинам.
lory is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena