САПСАН:))) - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 15:30   #161
МонА-мур
Хранитель
 
Аватар для МонА-мур
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщений: 10 308


Цитата:
Сообщение от пуштата Посмотреть сообщение
а билет на ребенка до 5лет бесплатно(без места)
Супер! А коляску (не трость) там есть где разместить?
__________________


Люблю Волшебников страны ОЗ

Если у женщины искорки в глазах - значит тараканы в её голове что- то празднуют!
МонА-мур is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 11:42
ответ для Korny , на сообщение « САПСАН »
  #162
magg
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 482


Девочки, подскажите, плиз, как одеваться, чтоб не продуло: волнуюсь за ребенка (6 лет). Джинсы и длинный рукав?..
magg is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 12:17
ответ для magg , на сообщение « Девочки, подскажите, плиз, как... »
  #163
AnnaNova
Элита
 
Аватар для AnnaNova
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от magg Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиз, как одеваться, чтоб не продуло: волнуюсь за ребенка (6 лет). Джинсы и длинный рукав?..
ехали самым утренним поездом - очень сильно работал кондиционер, ребенка накрывала своей кофтой, муж возвращался в Питер дневным (16.45) поездом, сказал что было ужасно жарко и душно, он даже пересел в бизнес, т.к. дышать невозможно было

возьмите что-нибудь тепленькое на всякий случай и по необходимости оденете
__________________
AnnaNova is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 16:02
ответ для Korny , на сообщение « САПСАН »
  #164
стрекоза
Элита
 
Аватар для стрекоза
 
Регистрация: 18.10.2003
Адрес: Moscow calling - SP
Сообщений: 2 088


Ехали вчера, я одна с 2 детьми, вокруг столика... На мелкого (2 месяца, в кресле автомобильном) брала отдельный билет. В нашем вагоне ехало детей, штук 15)))) Родители попросили отключить кондиц в нашем вагоне, но по мне бы оставили, стало ужасно душно...
стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 11:15
ответ для Korny , на сообщение « САПСАН »
  #165
Дика
Участник
 
Аватар для Дика
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 111


ездила с сынкой 3,5 месяца, везла на руках.

плюс в том,что быстро, не успели устать, однако ГИПЕРкомфртом не пахнет :/
Дика is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 17:51   #166
ЛюбовьПетровна
Гость
 
Аватар для ЛюбовьПетровна
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Технологический Институт
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
А никто случайно не знает в чем разница между билетами из Питера и из Москвы? ПОчему из Москвы эконом-класс стоит 2900, а из Питера 3590?
Я тоже была удивлена такой разнице, а потом выяснила , что цена билета из Питера зависит от поезда - от количества остановок, времени в пути и времени отбытия. Цена варьируется от 2600 до 3400 (без страхового сбора). Так что, прежде чем покупать билет выберете удобный во всех отношениях поезд.
ЛюбовьПетровна is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 18:01   #167
ЛюбовьПетровна
Гость
 
Аватар для ЛюбовьПетровна
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Технологический Институт
Сообщений: 9


"Летели" на сапсане в первый раз - я , муж и двое мальчуганов 2 и 4 лет.Детям брали детские места, т.к. шилопопость эту на коленях трудно удержать.Очень понравилось - тишина в салоне , отсутствие тряски, очень удобные кресла (в них действительно удобно спать) и кондиционер работал на 24 градуса, и дымом не пахло, идеальная чистота и порядок. Понравилсь, что двери между вагонами прозрачные,автоматически открываются-закрываются, зеркала...Дети были тоже в восторге.
Если с детьми - только сапсаном - 4 часа пролетели незаметно и интересно. Неудивительно что больше попоезда были с детьми и беременные.Для колясок есть места.
Мы ехали ехали на залив - в Репино (от Питера на машине ехали). Дорога отпорога дома до отеля заняла у нас 6,5 часов неутомительных часов.
ЛюбовьПетровна is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 21:52
ответ для Korny , на сообщение « САПСАН »
  #168
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


Я не знаю, где там для колясок места, особенно если складывать не хочется трансформер или люльку. Мы ехали в 6м вагоне, нашел место в изгибе коридора вагона-буфета - в 7ом. Из минусов - не нашел жидкого мыла в туалете. Не в смысле, что его не было там, где надо, а в смысле - не понял, откуда оно должно подаваться порадовало объявление, что товарищи пассажиры сами должны по прибытии на кнопочку нажать и двери вагона открыть Обещанные аудиокниги по персональному аудиоцентру были слышны в странном качестве - почти без голоса, но с музыкой в одном из этих центров звук постоянно ресетился. В-общем, при нынешних ценах на купе оно, конечно, неплохо, но реализация хорошей идеи, как всегда, в российском качестве в итоге.
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 21:58   #169
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от ЛюбовьПетровна Посмотреть сообщение
Я тоже была удивлена такой разнице, а потом выяснила , что цена билета из Питера зависит от поезда - от количества остановок, времени в пути и времени отбытия. Цена варьируется от 2600 до 3400 (без страхового сбора). Так что, прежде чем покупать билет выберете удобный во всех отношениях поезд.
Из Москвы аналогично. Есть даже таблица цен в зависимости от дня недели и номера поезда на сайте ржд.
__________________
Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 00:13
ответ для RRR , на сообщение « Я не знаю, где там для колясок места,... »
  #170
ЛюбовьПетровна
Гость
 
Аватар для ЛюбовьПетровна
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Технологический Институт
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Я не знаю, где там для колясок места, особенно если складывать не хочется трансформер или люльку.
...Обещанные аудиокниги по персональному аудиоцентру были слышны в странном качестве - почти без голоса, но с музыкой в одном из этих центров звук постоянно ресетился.
... В-общем, при нынешних ценах на купе оно, конечно, неплохо, но реализация хорошей идеи, как всегда, в российском качестве в итоге.
А вы видели поезда в России, где места для колясок больше , чем в Сапсане? В нашем поезде половина пассажиров была с детьми были, очень многие - с колясками. Все уместились коляски, некторые даже и не сложенные, и не мешали проходу. А вот где в обычном вагоне можно было разместить все это добро не представляю, если честно. Там самим бы уместиться, а не до "трансформер не хотелось бы складывать"...
Аудиоцентр слушать было некогда, если честно - дети играли - вроде чтото в наушниках бренчало и звук регулировался....
Я просто про то - что для перевозки детей Сапсан, вероятнее, удобнее всего. Хорошо , что он есть.
Ну, а , что Европы нам далеко - не спорю. Тем более - дороги - одна из двух главных наших бед
ЛюбовьПетровна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena