ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 12:32
ответ для mamapolina , на сообщение « Ardena - БОЛЬШОЕ, ПРОСТО ОГРОМНОЕ... »
  #161
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mamapolina Посмотреть сообщение
Ardena - БОЛЬШОЕ, ПРОСТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТУ ТЕМКУ!!!!!!!
Я Собрала все документы и оформила карточки деткам!!! Ещё раз СПАСИБО!!!!
У меня есть маленький вопрос, может кто знает: 14 декабря я сдала все документы в собес (на Детские карточки),
У старшей дочки карточка "Дошкольная" была, только она 2 года лежала просто дома т.к. у мужа была большая зарплата для нас 3-х. Теперь нас 4! И всё ОК! В собесе мне сказали, что карточка действительна и скоро на неё поступят денежки за последние пол года. Вопрос такой: сколько примерно ждать прихода денежек на карточку старшей дочки????
Младшенькому сказали, что будет готова карта "Детская" только через 1,5 мес.(((((
10 дней документы и заявление рассматривается инспектором и утверждается комиссией. Если есть какие то вопросы - документы проверяются в течении до 30 дней.
если все в порядке и за 10 дней назначение пособия утверждено, данные обрабатываются в центре начисления пособий(справки по тел 3344144 по раб. дням), затем данные отправляются в банк. в общем первый путь не скорый.2-3 недели. и праздничные дни учтите.
Ardena is offline  
Старый 11.01.2010, 13:08
ответ для Ardena , на сообщение « 10 дней документы и заявление... »
  #162
mamapolina
Ветеран
 
Аватар для mamapolina
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
10 дней документы и заявление рассматривается инспектором и утверждается комиссией. Если есть какие то вопросы - документы проверяются в течении до 30 дней.
если все в порядке и за 10 дней назначение пособия утверждено, данные обрабатываются в центре начисления пособий(справки по тел 3344144 по раб. дням), затем данные отправляются в банк. в общем первый путь не скорый.2-3 недели. и праздничные дни учтите.
Спасибо.
mamapolina is offline  
Старый 11.01.2010, 13:36
ответ для mamapolina , на сообщение « Спасибо.:flower: »
  #163
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от Nojka na nojku Посмотреть сообщение
1) 4 месяца для декрета это достаточно, но если бы Вы работали 6 месяцев у вас получились бы декретные побольше по сумме.
2) только за эти 4 месяца работы.

я бы на вашем месте поработала бы 6 месяцев.
6 месяцев, к сожалению, уже не получиться. осталось всего 4 месяца, а задним числом не хочется оформляться (чтобы не доставлять проблем работодателю)

Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
1. Достаточно. Стаж для пособия по БИР определяется в целом по трудовой книжке за все периоды работы,если он более 6 месяцев,то оплата пособия по БИр 100% от среднего заработка,с учетом максимального размера пособия.
Единственно,что у ФСС могут возникнуть подозрения о устройстве вас на работу"Б" для получения пособий.
Но,тк вы до этого работали, и если ваше трудоустройсво на новой работе прошло по документам правильно - т.е. под вас эта должность "вдруг" не создавалась, ваша зарплата в среднем не более чем у других работников с аналогичными должностями, есть документальное подтверждение вашего пребывания на работе и выполнение вами трудовых обязанностей - то проблем у работодателя быть не должно.

2.Средний заработок определяется только по последнему месту работы"Б", т.е. вся ваша заработная плата по этому месту работы "Б" делится на количество отработанных календарных дней там же.
большое спасибо!!
про фирму "Б", там компания крупная, с большим штатом, большими белыми з/п, должностей много, все оформление будет правильным, даже з\п будет перечисляться на мою карточку.
но, по факту, я там буду только числиться, работать не буду. надеюсь, что проблем не возникнет

еще раз спасибо за разъяснение!!
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline  
Старый 11.01.2010, 14:07
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #164
nadi145
Элита
 
Аватар для nadi145
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: метро Большевиков
Сообщений: 2 875


Пока просила у мужа справку о доходах, дочи уже почти пол года. Хотела сдать документы на пособие как малообеспеченные. Вопрос в следующем: Успею ли я получить деньги за полгода, если подам документы за 3-4 дня до наступления дочери 6 месяцев? Есть ли надежда? Я уже расстроилась
nadi145 is offline  
Старый 11.01.2010, 14:37
ответ для KITTI , на сообщение « 6 месяцев, к сожалению, уже не... »
  #165
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
про фирму "Б", там компания крупная, с большим штатом, большими белыми з/п, должностей много, все оформление будет правильным, даже з\п будет перечисляться на мою карточку.
но, по факту, я там буду только числиться, работать не буду. надеюсь, что проблем не возникнет

еще раз спасибо за разъяснение!!
Главное чтобы по документам было все ОК.
Ardena is offline  
Старый 11.01.2010, 14:38   #166
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от nadi145 Посмотреть сообщение
Пока просила у мужа справку о доходах, дочи уже почти пол года. Хотела сдать документы на пособие как малообеспеченные. Вопрос в следующем: Успею ли я получить деньги за полгода, если подам документы за 3-4 дня до наступления дочери 6 месяцев? Есть ли надежда? Я уже расстроилась
успеете,если не затянете. назначается пособие за 6 месяцев перед месяцем подачи заявления.
Ardena is offline  
Старый 11.01.2010, 14:46
ответ для Ardena , на сообщение « успеете,если не затянете. назначается... »
  #167
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
успеете,если не затянете. назначается пособие за 6 месяцев перед месяцем подачи заявления.
т.е если подать в 7 месяцев - начислят за предыдущее 6 ?
т.е. с 2х до 7 ?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 11.01.2010, 14:47
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #168
lubopytka
Участник
 
Аватар для lubopytka
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: п.Шушары, Славянка
Сообщений: 135


Q
lubopytka is offline  
Старый 11.01.2010, 14:52
ответ для лит , на сообщение « т.е если подать в 7 месяцев - начислят ... »
  #169
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
т.е если подать в 7 месяцев - начислят за предыдущее 6 ?
т.е. с 2х до 7 ?
с 1по 6 и текущий 7ой месяцы.
Ardena is offline  
Старый 11.01.2010, 14:52
ответ для Ardena , на сообщение « Декретный до 3х лет? или как ?... »
  #170
karaouza
Ветеран
 
Аватар для karaouza
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: между немои и землей
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Декретный до 3х лет? или как ?
почти,тк пособие по БИР по следущему декрету будет определяться по среднему заработку для отпуска по уходу за ребенком, тк отпуск по уходу за ребенком является предыдущим страховым случаем для вашего следущего отпуска по БИР
нет до 1.5, и мне сказали тут что я должна получить за посл. 12 мес. работующин\е, т.е. свои же декретные как и за первого
__________________

НАСТЯ
и ко мне только на ты
karaouza is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena