Собака загрызла ребенка. Блин, НЕНАВИЖУ!!!! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 21:21   #161
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
...А с каких пор у нас ротвели и овчарки (метисы овчарки) - бойцов(ские)ые собаки..?!
С тех пор как появились не разбирающиеся в породах журналисты. И на ЛВ многие причисляют стороживых собак к бойцовым.
Каскавелла is offline  
Старый 11.01.2010, 21:21
ответ для JannaS , на сообщение « Читать, действительно, надо уметь. В... »
  #162
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Читать, действительно, надо уметь. В съемном доме жила бабушка, которая пригласила в гости внучку, которая приехала из другого города БЕЗ предупреждения хозяев дома.
Извините, но бабушка виновата 100%
И бабушка то ведь точно была в курсе, что в этом доме есть псина...
О! Я придумала, давайте еще всех бабушек отстреливать, она вон и внучку то на снегу оставила лежать, пока машину тормозила...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 11.01.2010, 21:21   #163
♥ Туся ♥
Небожитель
 
Аватар для ♥ Туся ♥
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 19 577


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
А меня достали такие вот высказывания и что собачники все дебилы и "подлые людишки"
Из-за каких-то неадекватных личностей все люди, имеющие собак, приравниваются к беспредельщикам почему-то....
и главное нас много, и всех под расстрел
__________________
♥ Туся ♥ is offline  
Старый 11.01.2010, 21:22   #164
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
Они в них не ходят! И места для выгула есть!
Ходят.
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline  
Старый 11.01.2010, 21:22   #165
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от irinaS Посмотреть сообщение
Куплю пистолет, и буду отстреливать, честное слово...

В Подмосковье умерла девочка, искусанная собакой. Владелица предложила оплатить похороны

11.01.2010 18:52

В одной из подмосковных больниц скончалась пятилетняя девочка, которую 6 января искусала собака.
Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на источник "Интерфакса" в правоохранительных органах.
По данным следствия, собака, которую хозяин выгуливал без поводка и намордника, набросилась на пятилетнюю девочку, гулявшую неподалеку с бабушкой, и покусала ее. Ребенка госпитализировали. Смерть наступила сегодня утром в больнице.
life.ru пишет, что собака вцепилась мертвой хваткой в шею девочки и не отпускала 40 минут. Бабушка, как могла, отбивала внучку, но ее сил не хватало, чтобы вырвать ребенка из цепкой хватки пса. "Скорая помощь" доставила ребенка в реанимацию с повреждением спинного мозга в шейном отделе. Задет был и расположенный рядом участок мозга, который отвечает за сердечно-сосудистую деятельность. Из-за этого у пострадавшей несколько раз случались остановки сердца. Врачам удавалось запустить сердце, но спасти ребенка в итоге медики не смогли - слишком тяжелые повреждения нарушили функции сердца и дыхания.
Прокуратура проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Между тем, хозяйка пса-убийцы предложила родителям девочки оплатить ее похороны. "Она прислала нам SMS с таким предложением, но мы хотим возбудить против нее уголовное дело", - рассказала мама погибшей девочки. По ее словам, хозяйка собаки уверяла, что та бросается только на мужчин, а женщин и детей не трогает.
Это вообще нормальное заявление-то???И про хватку длиной в 40 мин. тоже не поняла чуток...
Хозяин -скот просто.
А порода собаки опять , конечно, типа бойцовой?? Очередной бурбуль, овчар или кто на этот раз??
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline  
Старый 11.01.2010, 21:22   #166
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


но собака то дружелюбная, и усыплять ее не собираются, как говорит в интервью хозяйка. а в следующий раз она перепрыгнет через забор, а там тоже кто-то вызовет агрессию - испугается и замахает руками. Я думаю на будке Кевина надо начать засечки ставить
Good Housekeeping is offline  
Старый 11.01.2010, 21:22   #167
Пусяндра
Наш человек
 
Аватар для Пусяндра
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: дом у Комендантской площади
Сообщений: 9 360


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
Собака была на закрытой територии!!! Зачем туда бабушка поперлась не привязав собаку?!
ВОТ!!!!!

Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
алё, гараж! Вы сами-то читали, внимательно???
Семья ребенка сняла жилье в частном доме под Одинцовым. Хозяева этого дома держат бойцовскую собаку: по одним данным - овчарку-метиса, по другим - ротвейлера. Во время новогодних каникул ребенок с бабушкой вышли погулять во двор. В какой-то момент пес ни с того ни сего набросился на девочку и вцепился прямо в шею.
они были во дворе дома, где жили сами!
Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Вы наверное не читали летних баталий на форуме после разорванного бурбулями мальчика.
Да, большинство владельцев собак на ЛВ считает, что намордник мешает нормально выгуливать собаку. Кроме того, владельцы считают, что так как они нормальные, то их нормальная собака, не должна страдать от таких правил, из-за нескольких случаев укусов детей, приведший к тяжким повреждениям или смерти. тем более виноваты почти всегда жертвы. ТУт тоже - виновата бабушка, которая зашла во двор с собакой, а должна была бояться и истерить.
Не, летом меня в городе-то не было...
Нормальные... Нормальная собака...
Алкоголик никогда не признает себя алкоголиком, псих- психом...
И каждый человек считает себя нормальным... А так ли это на само деле?
__________________
Она вернулась!!!
Кошка смотрит на человека сверху вниз и видит в нем низшее существо. Собака смотрит на человека снизу вверх и видит в нем господина. И только свинья смотрит человеку прямо в глаза и видит в нем равного себе. (c) Уинстон Черчилль

Мне наплевать,что вы обо мне думаете... Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель.

Пусяндра is offline  
Старый 11.01.2010, 21:22   #168
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Смерть ребенка - это всегда ужасно.

Но...если действительно бабушка с девочкой вошла на охраняемую собакой территорию...тогда понятно почему никто собаку оттащить 40 минут не мог...Хозяев-то не было...

Я несколько дней тому назад была в Австрии, в Вене и на меня произвело впечатление то, что там собаки перед дворцовым ансамблем в сквере бегают и играют без поводков и намордников.
Причем собачки не маленькие-овчарки например.
И никто не кричит, мол, оденьте намордник или возьмите на поводок.
В свою очередь собаки бегают по своим собачьим делам ничуть не обращая внимание на людей.
Это на меня произвело такое впечатление, что я отвлеклась от рассматривания архитектурных шедевров и начала фотографировать гуляющих собак...(если кто захочет вещественных доказательств-выложу фотки).

И в Праге и в Вене видела собак на поводках и без намордников в магазинах, а в Праге даже и в метро.

Почему же ТАМ люди и собаки могут мирно сосуществовать, а у нас - нет???
mama Lizika is offline  
Старый 11.01.2010, 21:22
ответ для AnnaHa , на сообщение « Вас, к сожалению, никто не услышит....... »
  #169
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Ну что? Очередная истерика на тему "слышал звон..."? Наверное лучше сразу попросить модератора удалить тему.
Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
Зачем? Йорк не загрызет до смерти,не надо впадать в маразм
Зато у йорка мертвая хватка
Дело не в намордниках, агрессивная, да и просто крупная, собака должна в общественных местах быть на поводке. Этого достаточно. Проблема в том, что среди людей много тех, кому мозги не достались... и на окружающих им нас плевать. И неважно, что они делают - заводят отмороженную собаку, давят людей на переходе, взрывают фейерверк на балконе и т п.
Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Кстати, по-моему, по закону намордники надо надевать на собак от 40 см в холке, а бультерьеры те же самые ниже...
Поправьте меня, если я ошибаюсь....
Ага. Так и есть
Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Э-э, я прошу прощения, а кто-нибудь читал статью? История ужасная и девочку очень жаль, но собака без поводка и намордника содержалась на загородном участке за забором. Куда в отсутствие хозяев и зашла, открыв запертую калитку, бабушка с ребенком. Собака сторожевая, защищала территорию. Вообще, если в клетку с тигром зайти в зоопарке, он тоже сожрет. Тигр будет виноват?
А ларчик просто открывался
Цитата:
Сообщение от AnnaHa Посмотреть сообщение
Вас, к сожалению, никто не услышит....

Девочку безумно жаль...

Но у тех, кто тут обсуждает, явно другие цели, нежели соболезнования..
К сожалению, Вы правы
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline  
Старый 11.01.2010, 21:22   #170
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
А меня достали такие вот высказывания и что собачники все дебилы и "подлые людишки"
Из-за каких-то неадекватных личностей все люди, имеющие собак, приравниваются к беспредельщикам почему-то....
ИМХО, все собачники, выводящие своих немаленьких питомцев в общественные места без намордников и поводков - беспредельщики.

Как бы Вы отнеслись к человеку, который гуляет вокруг детской площадки, размахивая пистолетом с взведённым курком?
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena