Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 00:36   #161
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Возможно, подобные планы и сществуют, и вполне вероятно, что за их выполнение врачей премируют, по крайней мере, это логично. Поскольку в обязанности врача входит не только лечение заболеваний, но и профилактика, и пропедевтика. И если врач правильно все объяснил и довел до сведения родителей, что прививка необходима, тем более в наше время, когда своей глупостью уже чуть ли не гордятся, то его и поощрить не лишне. ИМХО.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 00:52
ответ для alia , на сообщение « Вот чему не доверяю, так это... »
  #162
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
Вот чему не доверяю, так это антипрививочным сайтам, ни в коей мере
Да и в гомеопатию как то не верю
И в экстрасенсов
Ну это все понятно
Но где ж ее информацию-то против прививок искать, не на сайтах же за прививки
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 00:59   #163
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
Давайте представим себе гипотетическую ситуацию - прививки отменены, совсем. Через какое-то время начнутся эпидемии, а то, что они начнутся - однозначно, примеры такие в не столь далекие годы уже были.
Пожалуйста.
Из Википедии, но источники процитированы вменяемые

Стокгольм, 1873–74, оспаВ результате антипрививочной кампании, развернутой религиозными деятелями, "борцами за права человека", уровень вакцинации упал до 40% (в остальной Швеции он удерживался на уровне 90%). Резулвьтат - эпидемия, распространение которой было предоттвращено лишь массовыми вакцинациями
Великобритания, 1970-е - 80-е гг.
Коклюш, дифтерия, столбняк

На основании отчета, опубликованного в 1976 г., ставящего под сомение эффективность противококлюшной вакцины, процент привитых снизился с 81% др 31%, результатом чего стала эпидемия, повлекшая несколько детских смертей. Врачебное сообщество с резултатами отчетв согласно не было, были проведены соответствующие исследования. Заболеваемость резко пошла на спад после того как более 90% детей было вакцинировано. Швеция, 1979–96, коклюш За период, в течение которого не проводилась массовая вакцинация, In the vaccination 60% детей были инфицированы. Лишь тщательное отслеживание всех случаев заболевание помогло предотвратить рост детской смертности. В развивающихся странах, не проводящих вакцинацию от коклюша, это заболевание остается насущной проблемой. В 2002 г. от коклюша умерло 294000 детей
Нидерланды, 1999–2000, корь
Вспышка кори наблюдалась в провинции, изобилующей религиозными фанатиками, отвергающими вакцинацию по идеологическим причинам. Результат - 3 смертных случая, 68 госпитализаций, 2961 заболевших. Это хорошая иллюстрация того, что даже в разитых странах корь может представлять опасность.

Великобритания и Ирландия, 2000, корь
В результате скандала, развернувшегося вокруг вакцины MMR (корь, свинка, краснуха), количество вакцинированных на территории Великобритании резко сократилось начиная с 1996 г. С конца 1999 и до лета 2000 г. в Северном Дублине (Ирландия), наблюдалась вспышка кори. Доля привитых в данном регионе составляла около 60%, против среднестатистических 80%. Более 100 госпитализаций, 300 заболевших, 3 летальных исхода, большое количество осложнений, в т.ч. повлекших необходимость использования аппаратов ИВЛ.



Нигерия, с 2001 г. и по сегодняшний день, полиомиелит, корь, дифтерия

С 2000 г. консервативные религиозные деятели агитировали население отказываться от оральной вакцины против полиомиелита. Протест поддержал губернатор одной из провинций. Вакцинация была приостановлена. В результате, вспышки полиомиелина начались в дюжине стран, граничащих с Нигерией, в которых ранее полиомиелит был побежден. Генетические исследования показали, что вирус-возбудитель мутировал на территории северной Нигерии. Таким образом, Нигерия стала массово эскпортировать полиомиелит своим африканским соседям. Жители северных провинций так же скептически относились и к другим вакцинам, в результате чего более 20 000 детей заболели корью, 600 - умерли в период с января по март 2005 г. В 2006 г. половина всех случаев заболевания полиомиелитом в мире были зарегистрированы в Нигерии. Вспышки продолжаются по сей день. В конце 2007 не менее 200 детей умерли от полиомиелита в провинции Борно.
США, штат Индиана, 2005, корь
Вспышка кори, наблюдавшаяся в 2005 г. в Индиане, произошла благодаря массовому отказу родителей от прививок. Подавляющее большинство случаев столбняка у детей на территории Соединенных Штатов также связаны с отказами от прививок.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 01:07
ответ для lilari , на сообщение « Ну это все понятно :) Но где ж ее... »
  #164
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Ну это все понятно
Но где ж ее информацию-то против прививок искать, не на сайтах же за прививки
а вот на личном примере убедилась, что лучше бы нигде не искать (имхо)
Дочку родила и даже слыхом не слыхивала, что прививки вредны, информации было ноль, интернета тогда было очень мало еще , ну и делала и голова не болела, надо значит надо, осложнений никаких не было, ну подержалась температура 37,8 вечером после третьей ревакцинации АКДС и все, болела дочка как все в среднем, в садик ходили и дохаживаем хорошо (на следующий год в школу уже) болеем не часто, а с сыном УЖОС-УЖОС, начитаны, наслыханы, науськаны (папа мой на старости лет вклинился в эту славянскую общину, чтоб ее , и теперь все мозги мне промариновал о вреде прививок и рождении детей дома (при том что родить сама я не могла, только кесарево, в общем мозги выносят в этих общинах)) и результат, нам уже второй год пошел, а только БЦЖ в роддоме, а говорят, что старшие дети прививки перенося хуже, чем когда еще грудью питаются, в общем и страшно теперь, а мысли ведь материальны весьма! Во понаписала
__________________
alia is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 01:10
ответ для alia , на сообщение « Ну в общем-то я согласна с Вами, еще бы... »
  #165
feniks
Элита
 
Аватар для feniks
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Ближнее Подсанктпитербуржье
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
Ну в общем-то я согласна с Вами, еще бы не стоял вопрос о прививочном бизнесе, ведь в общем-то камень преткновения в этом, все антипрививочники уверены, что производители вакцин сущие изверги, желающие угробить как можно больше маленьких детишек и заработать на этом большие деньги, много раз писалось про премии врачам за выполненный план по прививкам в поликлиниках, хотя документального доказательства я не видела ни разу..... Но еще и много писалось про то, что антипрививочников возглавляют в основной массе своей не врачи, а всяческие гомеопаты и иже с ними, которые тоже не за спасибо распространяют свои горошки и БАДы.

Еще и не за какие "не за спасибо"
И если прививку теоретически можно сделать и бесплатно, то тут это не прокатит
__________________



Будь собой, остальные роли заняты
feniks is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 01:10   #166
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


Но вообще думаю АДС буду делать точно, полио, а дальше как пойдет.....
__________________
alia is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 01:12
ответ для alia , на сообщение « а вот на личном примере убедилась, что... »
  #167
feniks
Элита
 
Аватар для feniks
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Ближнее Подсанктпитербуржье
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
а вот на личном примере убедилась, что лучше бы нигде не искать (имхо)
Дочку родила и даже слыхом не слыхивала, что прививки вредны, информации было ноль, интернета тогда было очень мало еще , ну и делала и голова не болела, надо значит надо, осложнений никаких не было, ну подержалась температура 37,8 вечером после третьей ревакцинации АКДС и все, болела дочка как все в среднем, в садик ходили и дохаживаем хорошо (на следующий год в школу уже) болеем не часто, а с сыном УЖОС-УЖОС, начитаны, наслыханы, науськаны (папа мой на старости лет вклинился в эту славянскую общину, чтоб ее , и теперь все мозги мне промариновал о вреде прививок и рождении детей дома (при том что родить сама я не могла, только кесарево, в общем мозги выносят в этих общинах)) и результат, нам уже второй год пошел, а только БЦЖ в роддоме, а говорят, что старшие дети прививки перенося хуже, чем когда еще грудью питаются, в общем и страшно теперь, а мысли ведь материальны весьма! Во понаписала
"Во многом знании много печали" (Экклезиаст, кажется... не сильна
__________________



Будь собой, остальные роли заняты
feniks is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 01:58
ответ для Tvilling , на сообщение « Небольшая простуда препятствием не... »
  #168
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Небольшая простуда препятствием не является, если нет температуры.
даже в "пусть говорят" уже историю про смерть грудничка вынесли, у которого была "небольшая простуда"..ну как можно такое писать...Очень хочется верить, что в такое не поверят....
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 02:08   #169
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
даже в "пусть говорят" уже историю про смерть грудничка вынесли, у которого была "небольшая простуда"..ну как можно такое писать...Очень хочется верить, что в такое не поверят....
серьзная такая, научно-медицинско-дискуссионная передача
извините, не смогла сдержаться
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 02:29
ответ для АнсА , на сообщение « серьзная такая,... »
  #170
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
серьзная такая, научно-медицинско-дискуссионная передача
извините, не смогла сдержаться
извиняю..суть не меняется. дело не в передаче.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena