Брать коляску для 4-летнего из-за возможного ночного перелета? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 01:22   #161
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, что значит подгонять детей под этапы развития? Определенные этапы физ.развития, когнитивного, эмоционального и т.п. (усредненные есс-но)- существуют, это факт, родители +- ориентируются на них.. Как иначе? Пусть ребенок развивается как развивается, так что-ли? Не пошел в 1 год - ничего страшного, не пошел в 2- года - подождем, покатаем пока в коляске, к 7-ми годам по-любому пойдет, так?? Не вижу ничего ужасного в сравнении успехов своего сына с успехами его сверстников, мы, взрослые в какой-то степени такие же, многих стимулируют успехи других.
да в том что не пошел в годничего страшного представьте себе это вполне нормально пойти и в 1 ,2 и в 1,4. в европе до 1и 5 никто не бегает и не рвет на себе волосы
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:25   #162
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
могу сказать только одно, не нравится слушать чужие мнения посторонних людей, не спрашивайте на открытых форумах, как сторонников, так и противников найдете. Но все не будут за! или против! у всех свой опыт, свое мнение и свое мировозрение. И никто друг друга по определению никогда не поймет. У все свои условия жизни. Одним надо работать и надо чтобы дети были самостоятельными максимально быстро. А другим комфортно чтобы эти же дети были малышами, т.к. им так комфортно. Каждый все равно подстраивает многое под себя. Такова жизнь. Чего ломать копья, сравнивать с Европой, там все тоже очень очень по-разному. Тоже видела, тоже знаю и друзья живут и путешествую. Что-то для себя принимаю, что-то нет. Вот в австрии в 2 года в яслях на горные лыжи ставит автоматом, целыми ясельными группами, а кто-то потом этих детей с сосками в колясках держит. Везде все по разному.
Но удивляться и ждать от всех толератности, особенно в России смешно. На ЛВ тем более. А так мир, дружба, живачка
а в россии и не надо их спрашивать обычно сами лезут
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:23
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « а в россии и не надо их спрашивать... »
  #163
ЧЕРНЫШОВА
Участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 170


Лучше Вас никто не знает своего ребенка. Мы в 3 брали- в 4 уже нет.
ЧЕРНЫШОВА is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:42
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « +100 и судя по заявлению некоторых... »
  #164
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
а в россии и не надо их спрашивать обычно сами лезут
Только, почему-то, если "лезут" в России - это ужас-ужасный
А, вот, если "лезут" иностранцы - сплошное умиление к вниманию с их стороны

Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
Когда мы были в греции то наш плохо едящий ребенок вызывал у многих желание нам помочь и отвлечь ее как то чтобы она поела а не осуждать и смотреть косо. Французские пенсионеры ей гримассы корчили, молодые англичане с такими же детьми и проблемами открыто нам сочувствовали и кивали на своих - типа и у нас таже беда, официантка делала строгий вид пытаясь пронять нашу вреднюку.. в общем я чувствовала себя очень в своей тарелке не то что тут - вечно хмурые взгляды и сплошное осуждение
попробовала бы официантка сделать "строгий вид" у нас - мигом осталась бы и без чаевых, и "прополоскали" бы её и на форуме, и со знакомыми
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:34   #165
Chicarus
Участник
 
Аватар для Chicarus
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Коломяги, Озерки
Сообщений: 284


Мы и в 2 с половиной года уже без коляски путешествовали.
Аэропорты это вообще отдельная история...
Последнее время вроде получше, но и нам уже 4 с пол, при регистрации в Пулково, всегда приглашают без очереди, за границей такого внимания не дождёшься, только если сами пассажиры видят, что ребёнок уже не в себе пропускают
Chicarus is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:52
ответ для ЕгорИя , на сообщение « Только, почему-то, если "лезут" в... »
  #166
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Только, почему-то, если "лезут" в России - это ужас-ужасный
А, вот, если "лезут" иностранцы - сплошное умиление к вниманию с их стороны
это вообще отдельная тема. У нас хотя бы не так принятно погладить по головке, всучить конфетку чужому ребенку.....
там.......
меня реально бесит, когда чужие мужики, начинают заигрывать с моим ребенком в общественных местах заграницей, пихая конфеты, жевачки.... у меня у ребенка хватает аллергии на всякую подобную химию..... да и достаточно таких влезаний, сильно больше чем в россии... и хамить особо не будешь, но реально потряхивает... гладить по головке, трогать за щечки... мой ребенок отпрыгивал от таких и прятался за меня..... и там это норма но это не тема колясок..... Если что я не про арабские страны, я про Грецию, Италию, больше нигде с ребенком не была. ПРибалтика не в счет
Но это не по теме колясок....
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:38   #167
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
это вообще отдельная тема. У нас хотя бы не так принятно погладить по головке, всучить конфетку чужому ребенку.....
там.......
меня реально бесит, когда чужие мужики, начинают заигрывать с моим ребенком в общественных местах заграницей, пихая конфеты, жевачки.... у меня у ребенка хватает аллергии на всякую подобную химию..... да и достаточно таких влезаний, сильно больше чем в россии... и хамить особо не будешь, но реально потряхивает... гладить по головке, трогать за щечки... мой ребенок отпрыгивал от таких и прятался за меня..... и там это норма но это не тема колясок..... Если что я не про арабские страны, я про Грецию, Италию, больше нигде с ребенком не была. ПРибалтика не в счет
Но это не по теме колясок....
так это только в России не дай бог кто к чужому ребенку прикоснется.мои детки растут в Италии,где существует культ ребенка.а они еще беленькие,высокие,похожи на скандинавов.их тискают,обнимают,гладят по голове без перерыва.и я,и они относимся к этому совершенно спокойно,что плохого,что дети постоянно получают положительные эмоции и выражения доброжелательности со стороны посторонних людей.зато и дети растут открытые,контактные,не нацеленные на агрессию.здесь практически не бывает никаких ссор и драк между детьми в школах и на детских площадках.да,шумные,крикливые,иногда слишком эмоциональные,но в абсолютном большинстве очень доброжелательные и без малейших проявлений агрессии.а вот про угостить без разрешения мамы или дать конфету...не надо.здесь это считается проявлением дурного тона опять таки из-за наличия огромного числа детей с аллергией
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:42   #168
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
это вообще отдельная тема. У нас хотя бы не так принятно погладить по головке, всучить конфетку чужому ребенку.....
там.......
меня реально бесит, когда чужие мужики, начинают заигрывать с моим ребенком в общественных местах заграницей, пихая конфеты, жевачки.... у меня у ребенка хватает аллергии на всякую подобную химию..... да и достаточно таких влезаний, сильно больше чем в россии... и хамить особо не будешь, но реально потряхивает... гладить по головке, трогать за щечки... мой ребенок отпрыгивал от таких и прятался за меня..... и там это норма но это не тема колясок..... Если что я не про арабские страны, я про Грецию, Италию, больше нигде с ребенком не была. ПРибалтика не в счет
Но это не по теме колясок....
В Германии так же. Пока дети были мелкими, и по головкам гладили, и конфеты давали, и денежку (старички). И целовали мою мОлодеж пару раз. Меня не раздражало... ну может, кроме конфет, мои не аллергики, но конфеты не всегда были кстати..
А по-теме, не знаю. Автор, только Вы знаете своего ребенка,т.ч, решать только Вам.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:37   #169
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Представляю, что бы мы здесь прочитали, если бы кто-то тут, в России наших малышей пытался обнимать на улице, трепать по щёчке, давать денежку или ЦЕЛОВАТЬ.. А это те же проявления доброжелательности и положительные эмоции.. Вы бы позволили целовать чужому человеку здесь, в России вашего маленького ребенка??? А почему когда это же происходит в Италии или Греции - это круто, положительные эмоции? Это же ЕВРОПА!!!!!!
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:44   #170
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Я лично не знаю, кому бы и, что я позволила. Мои дети никогда не были в Росcии. И они уже выходят из возраста, когда с ними хoчется сюсюкать, все больше хочется u .... особенно с некоторыми.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena