стало интересно про курение - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 13:33
ответ для gorellka , на сообщение « стало интересно про курение »
  #161
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


А можно я к вам влезу - сегодня ровно год, как я не курю!!! Бросила как только увидела // . Мучалась первую неделю, потом совсем не хотелось, даже до отвращения. Сейчас детей кормлю, но уже отвращение к куреву куда-то исчезло...В общем, начинать не хочу, надеюсь получится
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 23:14
ответ для gorellka , на сообщение « стало интересно про курение »
  #162
anv7474
Элита
 
Аватар для anv7474
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 554


А меня просто убивает, когда мамаши курят прямо на детской порщадке. Вот стоит одна такая, одной рукой качает ребенка на качелях, а в другой руке сигарета. И что делать? Говорить, чтобы не курила? Не поймет, боюсь. А вот мужчины, я заметила, уходят с площадки и курят в сторонке
anv7474 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 23:53
ответ для anv7474 , на сообщение « А меня просто убивает, когда мамаши... »
  #163
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от anv7474 Посмотреть сообщение
А меня просто убивает, когда мамаши курят прямо на детской порщадке. Вот стоит одна такая, одной рукой качает ребенка на качелях, а в другой руке сигарета. И что делать? Говорить, чтобы не курила? Не моймет, боюсь. А вот мужчины, я заметила, уходят с площадки и курят в сторонке
а меня еще убивают собачки ВСЕХ размеров на детской площадке. ДА-ДА даже маленькие

к чему это я? а вот просто
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 23:55
ответ для gorellka , на сообщение « стало интересно про курение »
  #164
Катамбур
Участник
 
Аватар для Катамбур
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Ладожская, м.Большевиков
Сообщений: 224


Я пока беременная была и до года ребенка не курила, сейчас выкуриваю 1-2 сигаретки в месяц, хотя и продолжаю кормить
Катамбур is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 01:56
ответ для gorellka , на сообщение « стало интересно про курение »
  #165
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


если бы курящие травили только себя, мне было бы пофигу
не далее как сегодня одна мадам встала с подветренной стороны песочницы и ну смолить
а еще, помимо всего прочего, они смердят как незнамо кто... фе
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 02:47
ответ для gorellka , на сообщение « стало интересно про курение »
  #166
Татьяна Р
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Р
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: пр.ветеранов
Сообщений: 470


У меня подруга курила во время беременности и после нее и даже немного выпивала. Итог-ребенок начал говорить только в 3 года. очень гипер активный часто болеет простудными заболеваниями. она его даже в садик не могла отдать из за этого. 6 лет просидела с ним дома. скоро ему идти в школу а она не знает что с ним делать. он делает только то что он хочет и никого не слушает. и это не из за воспитания. вобщем намучется она еще с ним. Мне вот еще что интересно, хочу задать вопрос мамочкам которые курят. Как вы отреагируете если поймаете своего ребенка за курением?
Татьяна Р is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 16:36
ответ для Татьяна Р , на сообщение « У меня подруга курила во время... »
  #167
Meiosh
Участник
 
Аватар для Meiosh
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: СПб, м. Автово, Автовская улица
Сообщений: 167


На самом деле курящая женщина, по-крайней, мере, находится в здравом уме, если не пьет в данный момент и курит не на детской площадке, а вот, когда идет бухая мамаша и заплетающимся языком что-то рассказывает ребенку, то это уже перебор - чему она может научить, как воспитать? У нас таких хватает.. жалко таких детишек!
А теперь по теме:
У меня оба родителя курят с 19 лет + многие родственники, но когда я была маленькая, то никогда не видела курящих родителей, они перестали прятаться, когда я училась классе в 6-7, а может и позже.. и мама всегда говорила, что если мы (я и брат) начнем курить, то это будет наш выбор, т.к. они с папой не могут нам это запретить, ведь они сами курят и мы в любой момент на их запреты и угрозы можем ответить "но вы же курите, какой пример вы нам подаете?!". Брату 30 лет и он никогда не курил, я одно время курила, но бросила, а если бы в то время была бы беременная, то тем более бы бросила. Итог всего этого - мы с братом здоровые, наши дети тоже, надеюсь, и их дети будут такими же. А есть интересный пример у моих двоюродных сестер - одна с мужем и курить начали лет в 14 и выпивать, но ребенок родился здоровым и сейчас у него все ок, а вот вторая сестра ведет здоровый образ жизни вместе с мужем не пьют, не курят и едят все натуральное, зато оба ребенка с аллергиями, болезнями, да и сами родители постоянно болеют - где скажите тут справедливость? Я считаю, что в здоровье каждого человека бОльшую роль играет не курение, как факт, а наследственность и гены + наша экология и продукты, которые иногда оказываются хуже, чем одна выкуренная сигарета.
P.S. У меня в семье сейчас курят и родители, и муж, но только на лестнице, где курят все соседи по площадке, хотя раньше все мои курили на кухне, но сейчас они понимают, что в первую очередь наносят вред мне и ребетенку!
__________________
Meiosh is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 17:25   #168
ZinOK
Участник
 
Аватар для ZinOK
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: север
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Я курила до беременности почти 10 лет (с 20-ти лет)... когда готовилась к беременности перешла на 2-3 сигареты в день правда и увидев 2 полосочки сразу бросила и даже не тянуло, потому как считаю курение во время беременности и кормления элементарной РАСПУЩЕННОСТЬЮ. Что значит " не могу " то? Что за отговорки? Значит и к материнству еще не готова, потому как мать ради своего ребенка готова на все, а вот сознательно его травить, прикрываясь "не могу" - просто преступление. Потерпеть то всего 2 года!!!! Неужели нельзя? ИМХО.

Пы.Сы. ТЕМА ИЗНАЧАЛЬНО ПРОВОКАЦИОННАЯ!
ППКС
__________________
ZinOK is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 22:19
ответ для ZinOK , на сообщение « ППКС »
  #169
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Татьяна Р Посмотреть сообщение
У меня подрузга курила во время беременности и после нее и даже немного выпивала. Итог-ребенок начал говорить только в 3 года. очень гипер активный часто болеет простудными заболеваниями. она его даже в садик не могла отдать из за этого. 6 лет просидела с ним дома. скоро ему идти в школу а она не знает что с ним делать. он делает только то что он хочет и никого не слушает. и это не из за воспитания. вобщем намучется она еще с ним. Мне вот еще что интересно, хочу задать вопрос мамочкам которые курят. Как вы отреагируете если поймаете своего ребенка за курением?
я знаю неговорящих до 3 лет детей, и гипер-активных тоже, родители которых никогда не курили, не пили и вообще ведут крайне правильный образ жизни.
Это я не к тому, что надо пить и курить, а просто не надо делать необоснованные выводы.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 22:29
ответ для gorellka , на сообщение « стало интересно про курение »
  #170
nvnikolas
Элита
 
Аватар для nvnikolas
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1 690


Курила до беременности 8 лет. За месяц до бросила, сейчас ребенку 2 г. и 4 мес, не курю и не тянет. Наоборот, когда вижу курящих людей,особенно женщин с детьми, думаю "Как хорошо, что я не курю". Сейчас вообще не понимаю, зачем столько лет травила свой организм.
nvnikolas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena