Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 09:09   #161
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Подскажите еще такой момент- после ответа банка, мы идем закладывать деньги в ячейку и к нотариусу договор заключать, а потом уже отдаем документы в ГБР.На сколько растягивается процесс закладки денег в ячейку?(день, два?). Во время нахождения документов в гбр, можно в страховую уже обращаться или это уже после?
И что требуется от нас после регистрации в гбр- отдать ключ от ячейки продавцу и все?
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 18:11   #162
@lesia
Элита
 
Аватар для @lesia
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ульянчик Посмотреть сообщение
Подскажите еще такой момент- после ответа банка, мы идем закладывать деньги в ячейку и к нотариусу договор заключать, а потом уже отдаем документы в ГБР.На сколько растягивается процесс закладки денег в ячейку?(день, два?). Во время нахождения документов в гбр, можно в страховую уже обращаться или это уже после?
И что требуется от нас после регистрации в гбр- отдать ключ от ячейки продавцу и все?
После ответа банка (я так понимаю об одобрении предмета ипотеки), назначают дату подписания КД. Подписываете КД, одновременно страхуете квартиру, затем подписываете ДКП, потом идём закладка (с/ср-ва+заёмные).

Закладка денег обычно в тот же день, что и подписание КД, главное успеть до 17 ч (если это ячейка Сбера). После всего можно идти в ГБР (это уже на след.день).

Ключ от ячейки отдается продавцу. Продавец после регистрации с вашим зарегистрированным договором ДКП (или нот.копией) будет ячейку раскрывать, поэтому ключ вам не нужен, ИМХО.
__________________
Подписи нет
@lesia is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 22:45
ответ для @lesia , на сообщение « После ответа банка (я так понимаю об... »
  #163
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


@lesia. подскажите, обязательно мне присутствовать на подписании КД,ПДК и страхования? или муж-созаемщик сможет сам все оформить?
я являюсь заемщиком
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 00:21
ответ для ПуГоФФк@ , на сообщение « @lesia. подскажите, обязательно мне... »
  #164
@lesia
Элита
 
Аватар для @lesia
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ульянчик Посмотреть сообщение
@lesia. подскажите, обязательно мне присутствовать на подписании КД,ПДК и страхования? или муж-созаемщик сможет сам все оформить?
я являюсь заемщиком
Вам обязательно надо быть на подписании КД, ДКП ну и страховать вам тоже придётся (т.к. вы главный залогодатель). Единственное, страховку можно оформить накануне (некот.стр.комп.так делают (напр.Уралсиб), надо только знать № КД.
__________________
Подписи нет
@lesia is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 15:53   #165
Ряра
Частый гость
 
Аватар для Ряра
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 79


Здравствуйте! Ситуация такая....Подали документы на получение ипотеки, при рассмотрении выяснилось, что пять лет назад у созаемщика была просрочка по потребительскому кредиту в другом банке, на что менеджер сказал, что в общем то ничего страшного, если будет доходчивое письменное обоснование по просрочке!!!! Может кто сталкивался с подобной ситуацией и как именно объяснили возникновение просрочки!?!!! Всем ответившим, заранее спасибо!
__________________

Я - Ира
Ряра is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 14:45   #166
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Хееелп!!! У нас до сих пор сбер не возвращает с рассмотрения документы продавца, отдали 25 июня аж=((( Кто подскажет к кому можно обратиться, чтоб точно узнать в чем же проблема такой задержки.
Кредитные инспектора говорят, что они точно не знают, рассматривают документы юристы и служба безопасности
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 14:51
ответ для ПуГоФФк@ , на сообщение « Хееелп!!! У нас до сих пор сбер не... »
  #167
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Ульянчик Посмотреть сообщение
Хееелп!!! У нас до сих пор сбер не возвращает с рассмотрения документы продавца, отдали 25 июня аж=((( Кто подскажет к кому можно обратиться, чтоб точно узнать в чем же проблема такой задержки.
Кредитные инспектора говорят, что они точно не знают, рассматривают документы юристы и служба безопасности
Попрбуйте к начальнику кредитного отдела района (как мне тут одна наша форумчанка подсказала - спасибо ей за это )
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 15:57   #168
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Обращались к начальнику кредитного отдела Красногвардейского р-на, она сказала, что ничем помочь не может и зависит это не от неё=((( Вообще не знаем уже что делать!
Не ожидала от сбера такого отношения к клиентам...
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 17:08   #169
Ирино
Banned
 
Аватар для Ирино
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от Ульянчик Посмотреть сообщение
Обращались к начальнику кредитного отдела Красногвардейского р-на, она сказала, что ничем помочь не может и зависит это не от неё=((( Вообще не знаем уже что делать!
Не ожидала от сбера такого отношения к клиентам...
Сбербанк в Красногвардейском р-не отличается своей негибкостью и недопониманием многого.
Ирино is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 17:16
ответ для Ирино , на сообщение « Сбербанк в Красногвардейском р-не... »
  #170
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Цитата:
Сообщение от Ирино Посмотреть сообщение
Сбербанк в Красногвардейском р-не отличается своей негибкостью и недопониманием многого.
Очень жаль...Вообще жалею, что с сбербанком связалась. Ирино, а вы обращались к кредитному инспектору красногв.р-на?
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena