Естественный прикорм-FAQ. часть третья - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 13:19
ответ для Liliy , на сообщение « плохие прибавки - это 350 гр. с 4 по 7... »
  #161
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Девочки, растолкуйте кто-нибудь, пожалуйста: http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=140
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 14:21
ответ для Liliy , на сообщение « плохие прибавки - это 350 гр. с 4 по 7... »
  #162
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Марина, спасибо большое за ответы!!!!! Стало понятнее.

А чем, интересно, обусловлен возраст 9 месяцев? Разве не умением сидеть? Почему именно 9? Нам еще 6 нет, а мы уже сидим. Конечно, если б доча рядом на стуле сидела - было бы отлично, и я бы могла поесть спокойно, без дерготни и скандалов. А то у меня от такого нервного поглощения пищи уже гастрит обостряется...Одно из двух обычно, как иду кушать: либо на коленях развлекаю как раз, либо слушаю ор в соседней комнате (спокойно слушать од сих пор не научилась)... Или тут удобство мамы не предусматривается?
Вот как мы делаем сейчас (с 5 месяцев). С утра и вечером, на завтрак и ужин, когда папа дома, все собираемся за столом. Каждый раз пытаемся начать кушать без дочки, но она уже этот момент просекла, и всегда устраивает жуткую истерику, чтоб взяли ее с собой. На коленях без истерик обычно, но ей же скучно просто так сидеть: в ход идут ложки, чайные пакетики, обертки, пакеты - все что под руку попадет...к концу трапезы все это оказывается на полу. Получается - мы ее развлекаем? Она с нами еще не кушает, только сидит. Это неправильно, наверно? Как же быть? Отпускать развлекаться одну в комнату? Это ж сразу скандал... Замкнутый круг какой-то....

Да каши на воде - хороший вариант, спасибо! А когда начинаешь давать тот же рис и гречку, к примеру, как определить, нормально ли идет, не перекармливаешь ли? Когда вводить новые продукты? И еще по поводу консистенции еды. вся ли еда обязательно должна быть твердой? Мы же обычно и супчики едим, и пюре детским магазинным и своего приготовления из фруктов,я, кстати, балуюсь Творог, к примеру, каждый день ем, а он кашицеобразный такой...Да и вообще, непонятно, как быть с молочкой всей? Каши на молоке нельзя ведь? А творог, кефир, йогурт? Вроде слышала, что до года не рекомендуют. Как в случае с пед. прикормом?

Куча вопросов опять... Извиняюсь, что сумбурно, но надеюсь разобраться все же, с вашей помощью!
Вы всё правильно делаете. Ребёнка начинают брать за стол ДО того, как начинают давать микродозы. Ложки-чайные пакетики можно давать для изучения. Главное, едой не баловаться. Нормы количества обсуждались. До 9 мес строго микродозы, а далее - пищевой интерес надо поддерживать, поэтому всегда даём чуть меньше, чем ребёнок может съесть. ну, это пока на ГВ, конечно
Жидкие продукты можно давать, но первые месяцы в объеме 3-4 микродоз. после 10-11 мес - уже не так принципиально. Йогурт можно дать на ложке, слегка обмокнутой. Кефир можно пробовать так же, а уже после года - наливать в чашку.



Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
плохие прибавки - это 350 гр. с 4 по 7 месяц
У нас с 5 до 8 мес вес плохо полз. ну, я уже писала, там было 2 переезда + некоторые дни не было возможности кормить ребёнка по требованию из-за разных дел. Вес и встал. Плюс ползала, плюс, видимо, что-то с ферментами. Увы. Мне, правда, ещё на УЗИ предсказывали, что родится маловесная. Но она родилась 3150 - мало, но не критично. Видимо, какой-то скачок организм сделал, а потом силы угасли.
Главное, сейчас уже всё хорошо. ей 2,5 года, сравнялась с ровесниками практически по всем параметрам.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 14:42
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Девочки, растолкуйте кто-нибудь,... »
  #163
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Девочки, растолкуйте кто-нибудь, пожалуйста: http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=140
про стульчик - мы дочке на 9 месяцев как раз и купили стульчик. самый простой икеевский. до этого с нами за столом сидела. на коленках.. ну бывало в шезлонге, на тот случай, когда суп горячий, чай... но каждый прием пищи с нами присутствовала. смотрела. давали мусолить кусок сухарика, сушку, вылалвливала из супа овощи. главное спокойно относится к процессу. тогда может и ребенок будет спокойнее... У нас папа наш тоже всегда нервничал и преживал из-за кинутых на пол ложек, кружек и т.п. но ребенок развивается... изучает законы притяжения! это тоже важно! тут главное терпение. и еще раз терпение. учится то ребенку тоже надо! И вовлекать в процесс общий принятия пищи.
ну как-то так.. Я вот сейчас пытаюсь вспомнить, как оно было... а негатива и не вспомнить... как то все само собой получилось
а еще когда интерес к принятию пищи пропадал, просто на пол сажала и выдавала ложки-поварежки-крыжки -кастрюльки. вроде ребзь рядом, но в тоже время занят своим делом. и ей не скучно и не чувствует себя брошеной.


супчики и кашки и творог я с ложечки давала пробывать.. но только если дочь просила. или была согласна попробывать.. суп то мы ели - гущу она из своей тарелки руками, а бульон я давала из ложечки из другой тарелки. чтобы запить.
а молочка - во первых микродозами все дается вначале. и смотришь на реакцию ребенка.. У нас аллергии не было на молочку. поэтому каши ела те же самые,что и я ем... но они почти на воде, только в конце готовки добавляю чуток молока. Чисто молочные сама не люблю.
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 20:59
ответ для Su_samuru , на сообщение « про стульчик - мы дочке на 9 месяцев... »
  #164
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Ой, девочки, спасибо большое!!! Все начинает проясняться и складываться в единую систему! Скоро сама буду догадываться как отвечать на свои же вопросы)))
А еще вот что интересует. Есть ли продукты, которые категорически нельзя давать до года?
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 21:52
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Ой, девочки, спасибо большое!!!:flower:... »
  #165
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Ой, девочки, спасибо большое!!! Все начинает проясняться и складываться в единую систему! Скоро сама буду догадываться как отвечать на свои же вопросы)))
А еще вот что интересует. Есть ли продукты, которые категорически нельзя давать до года?
ну шоколад, грибы и солености я не давала... ну думаю о сосисках, колбасах говорить не стоит?
соки тоже не давала... только компотики домашние и морсы.
дочке сейчас 1,8 шоколад на зубок даю- попробуй не дай! грибы так же даю чуть чуть... в супе парочку, или если подливка грибная, то даю ложечку небльшую со сметаной. она тоже любит. соленый огурец домашний тоже любит пгрызть долечку.. но именно соленый. маринованого не даю.

на самом деле это так кажется, что сложно все... а когда начинаешь, то понимаешь.,что гораздо проще, чем в обычном прикорме. вон у нас вроде не много времени прошло , а ведь вспоминать приходится, как оно было.. Видимо из-за того, что это все прошло незаморочно.
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:38
ответ для Su_samuru , на сообщение « ну шоколад, грибы и солености я не... »
  #166
linnaa
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 132


Любопытная темка! Девочки- а есть кто- нибудь кто начинал прикорм по-Комаровскому, с микродоз кефирчика, если ребенок на ГВ? Какой это был покупной или самодельный? И стоит ли прикорм начинать с кефирчика, как рекомендует светило? Кефир входит в мамин рацион ( по крайней мере мой).
linnaa is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:51
ответ для linnaa , на сообщение « Любопытная темка! Девочки- а есть кто-... »
  #167
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от linnaa Посмотреть сообщение
Любопытная темка! Девочки- а есть кто- нибудь кто начинал прикорм по-Комаровскому, с микродоз кефирчика, если ребенок на ГВ? Какой это был покупной или самодельный? И стоит ли прикорм начинать с кефирчика, как рекомендует светило? Кефир входит в мамин рацион ( по крайней мере мой).
ну, явно не в этой теме

здесь настроенные на на долгокормление и естественное завершение ГВ без замены кормлений до года
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:57
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Ой, девочки, спасибо большое!!!:flower:... »
  #168
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Ой, девочки, спасибо большое!!! Все начинает проясняться и складываться в единую систему! Скоро сама буду догадываться как отвечать на свои же вопросы)))
А еще вот что интересует. Есть ли продукты, которые категорически нельзя давать до года?
Сок грибы.. Аккуратно с рыбой, экзотикой, ну, "вредности", я думаю, не частый гость в меню кормящей

Ну, и с кисломолочным поосторожнее - микродозами можно
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 23:06
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « ну, явно не в этой теме... »
  #169
belka_Ka
Старожил
 
Аватар для belka_Ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: путешествую =)
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
ну, явно не в этой теме

здесь настроенные на на долгокормление и естественное завершение ГВ без замены кормлений до года
не ну до года я, например, точно не дотяну на полном ГВ, молока, врят ли, хватать будет такому большому, да и выходить из дома хотеться уже будет, хотя бы, иногда
хотелось бы мес с 8-9 потихоньку энергетический прием вводить, до и планирую ГВ до года с небольшим максимум, по крайней мере, предполагаю, что так
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
"Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я..." (с)
- А не пойти ли мне спать, подумала я...
- А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
belka_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 23:13
ответ для belka_Ka , на сообщение « :010:не ну до года я, например, точно... »
  #170
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от belka_Ka Посмотреть сообщение
не ну до года я, например, точно не дотяну на полном ГВ, молока, врят ли, хватать будет такому большому, да и выходить из дома хотеться уже будет, хотя бы, иногда
хотелось бы мес с 8-9 потихоньку энергетический прием вводить, до и планирую ГВ до года с небольшим максимум, по крайней мере, предполагаю, что так
Мне кажется, тут надо смотреть на малыша. Комаровский предлагает заменять кефирами кормления, чтобы в год уже было совсем немного прикладываний. Вообще, у него какая-то стрёмная система, по-мооему, он потом от неё отказался и выступил за адаптированный педприкорм. По крайней мере, я с ним переписывалась на эту тему

Выходить-то без ребёнка в любом случае рекомендуется (рожана ваще строга - с 9 мес всем срочно на работу )
Молока будет хватать в зависимости от того, сколько вы его будете давать
Если 10-12 прикладываний сохранять, то, конечно, хватит, и до года. и до 2
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena