Ситуация в гостях - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 17:49
ответ для Марик , на сообщение « Развели здесь базар из ничего))) По... »
  #161
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Развели здесь базар из ничего)))
По сути, в чужой монастырь со своим уставом...

+ 100000000
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 20:15
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #162
иркинский
Активный участник
 
Аватар для иркинский
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 537


муж прав!!!
а вот эта фраза: "на площадке, если ребятенка не отвлечь, я прошу другого ребенка или его маму спрятать игрушку, которую не хотят давать(если ей не играют)" -
если мальчик не захотел уйти - его право, если Вас что-то не устраивало, могли уйти Вы, сами сказали, что комнат много...
__________________
иркинский is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 20:36
ответ для rimma_art , на сообщение « вот это непонятно... хм... »
  #163
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Автор, вы не смогли договориться с 6-летним ребенком, не смогли ничем отвлечь своего ребенка, да еще и мужа обидели, надо как-то учиться решать свои проблемы самостоятельно, не прося никого уйти в другую комнату или убрать игрушку, которая привлекла внимание вашего ребенка.
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 02:44
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #164
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
Ездили с ребятенком (1,7) в гости к крестнику на др. Крестнику 6 лет. 9 вечера, крестник с другом играют (стреляют друг в друга и в окно) пистолетиками с резиновыми пульками. Мой ребятенок носится рядом и его очень заинтересовал пистолет, стал лезть к мальчишкам и отнимать. Мальчишкам это не нравится, родитетелей крестника в комнате нет. Я пытаюсь своего ребятенка отвлечь другими игрушками (даю другой пистолет с мыльными пузырями), увести в другую комнату, занять другими игрушками, но он вырывается и опять начинает просить пистолет (т.к. время вечернее, то если ему этот пистолет не дать или не отвлечь, то могут быть слезы и успокоить ребятенка будет тяжело). Чтобы ребятенок не начал реветь, я тихонько прошу крестника "Игорек, пожалуйста поиграйте пистолетами в другой комнате" (двухэтажный дом, комнат, где можно носиться много). Крестник не уходит, мой начинает заводиться, я повторяю свою просьбу еще раз. Мальчишки не уходят, мой муж, сидящий в кресле и не помогающий мне отвлечь ребенка, говорит мне "не качай права, ты в гостях, Мише (нашему ребятенку) пистолет не нужен, они дети и могут играть как хотят и где хотят". Я увела плачущего ребенка в другую комнату (высказав мужу, немного громко и резко, что я думаю про его реакцию на сложившуюся ситуация и что мой ребенок НЕ ДОЛЖЕН ПЛАКАТЬ в гостях, потому что он самый маленький), ребенка я заняла конструктором, но как только ребятенок успокоился в эту комнату пришел крестник и начал играть (заряжать, вертеть, рассматривать пистолет) и мой ребятенок опять начал лезть к крестнику и с плачем просить пистолет. От слез его (моего ребятенка) отвлекло то, что взрослые пошли в баню и забрали с собой мальчишек (крестника и его друга). На следущий день моему ребятенку пистолет был не нужен.
С мужем мы поругались. Муж считает, что просьба со словами "пожалуйста" поиграть в другой комнате - это качание прав, что в эти гости он меня не возьмет (ему стыдно за мое поведение), я считаю, что дети в 6 лет могут поиграть 5-10 минут в другой комнате, чтобы маленький гость не плакал.
Мама и папа крестника на ситуацию никак не отреагировали, только утром попросили крестника убирать пульки, чтобы мой ребятенок их в рот не брал.

Как вести себя в ситуации, если ребятенка не отвлечь от игрушки (вещи), которую другие дети не хотят давать (на площадке, если ребятенка не отвлечь, я прошу другого ребенка или его маму спрятать игрушку, которую не хотят давать(если ей не играют)
Мне кажется надо приучать ребенка, что не все можно что хочется! У нас был такой момент, уходили домой со слезами-истериками, НО чужого не брали, тем более если давать не хотят.
__________________
Где у вас тут дверь? Где надо там и дверь!
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 02:44
ответ для иркинский , на сообщение « муж прав!!! а вот эта фраза: "на... »
  #165
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Цитата:
Сообщение от иркинский Посмотреть сообщение
муж прав!!!
а вот эта фраза: "на площадке, если ребятенка не отвлечь, я прошу другого ребенка или его маму спрятать игрушку, которую не хотят давать(если ей не играют)" -
если мальчик не захотел уйти - его право, если Вас что-то не устраивало, могли уйти Вы, сами сказали, что комнат много...
+100
__________________
Где у вас тут дверь? Где надо там и дверь!
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 02:49   #166
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
Когда детки испугались нашей кошки (кошка к деткам хорошо относится, но когда детки к ней приставали зашипела), кошка была закрыта в другой комнате по просьбе этой мамы (и ни я, ни муж не подумали, что такая просьба - это качание прав

Если я приглашаю в гости, то стараюсь сделать так, чтобы ВСЕМ ГОСТЯМ (любого возраста) было комфортно в моем доме
Как-то вы сравниваете детей и кошку... Тут уже не к пацанам притензии, а к хозяйке! Мелкие-то играют, веселятся, у них же праздник!
__________________
Где у вас тут дверь? Где надо там и дверь!
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 23:16
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #167
gornostaika
Участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 154


А я поддержу автора Я считаю, что и муж должен был подключиться к решению ситуации, а не сидеть в кресле в ожидании бани, и мама именинника. Я не вижу ничего страшного, в том чтобы перейти в друрую комнату - не такое уж это страшное неудобство. А на месте мамы именинника объяснила ему, что он - хозяин праздника и дома и должен заботиться о своих гостях. Я уверена что в шесть лет, это уже можно объяснить - он конечно,не начнет себя сразу так вести, но зато увидит позицию мамы и постепенно привыкнет. Насчет гостей - я убеждена, что приглашая людей в гости, хозяева обязаны максимально все предусмотреть - что-то убрать, что-то закрыть, и т.д. у себя дома за людей отвечаю я.
gornostaika is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 23:22   #168
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от gornostaika Посмотреть сообщение
А я поддержу автора Я считаю, что и муж должен был подключиться к решению ситуации, а не сидеть в кресле в ожидании бани, и мама именинника. Я не вижу ничего страшного, в том чтобы перейти в друрую комнату - не такое уж это страшное неудобство. А на месте мамы именинника объяснила ему, что он - хозяин праздника и дома и должен заботиться о своих гостях. Я уверена что в шесть лет, это уже можно объяснить - он конечно,не начнет себя сразу так вести, но зато увидит позицию мамы и постепенно привыкнет. Насчет гостей - я убеждена, что приглашая людей в гости, хозяева обязаны максимально все предусмотреть - что-то убрать, что-то закрыть, и т.д. у себя дома за людей отвечаю я.
сколько вашему ребёнку лет?
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 23:49   #169
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Цитата:
Сообщение от gornostaika Посмотреть сообщение
А я поддержу автора Я считаю, что и муж должен был подключиться к решению ситуации, а не сидеть в кресле в ожидании бани, и мама именинника. Я не вижу ничего страшного, в том чтобы перейти в друрую комнату - не такое уж это страшное неудобство. А на месте мамы именинника объяснила ему, что он - хозяин праздника и дома и должен заботиться о своих гостях. Я уверена что в шесть лет, это уже можно объяснить - он конечно,не начнет себя сразу так вести, но зато увидит позицию мамы и постепенно привыкнет. Насчет гостей - я убеждена, что приглашая людей в гости, хозяева обязаны максимально все предусмотреть - что-то убрать, что-то закрыть, и т.д. у себя дома за людей отвечаю я.
Хе-хеТак родителей ребенка рядом не былоТ.е. вы считаете, что автор должна была потом еще и "настучать" маме именинника по-моему, как человек разумный, она это делать и не собиралась...представляю реакцию мужа.... если-бы автор побежала разыскивать маму именника, чтобы та, в свою очередь, срочно разъяснила сыну кАк ему надо встречать гостей
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 01:01
ответ для Астравика , на сообщение « я лично еще из "от года до трех")... »
  #170
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Да-шутка Посмотреть сообщение
Много уже всего написали...
Хочу только спросить,почему мамы малышей думают,что 6-7-8-летние дети - уже не дети,а практически взрослые люди,которые "все понимают",играть им не надо,а если и надо,то только так,чтобы не дай Бог не мешать малышам и чтобы малыши не заплакали от того,что их не принимают в игру?
Вы знаете, у меня две дочки - одной пять в сентябре будет, другой 1г4м. И играет старшая исключительно так, что младшей не мешает, чаще наоборот. А дразнить маленьких - это гадко, она знает это прекрасно и "все понимает". А вот маленькая - мешает, потому как 5 лет и 1г4 - это разница огромная, как можно сравнивать!!!

Справедливости ради скажу, что младшая прекрасно знает, что такое чужое и никогда на площадке не заплачет, если я скажу "это не твое, не бери".

Но в гостях ведь играл не только именинник, а и его друг, а пистолет не дали именно малышу. Ему не понятно, почему все играют, а он нет.
Попросить знакомых детей поиграть в другой комнате - это абсолютно нормально, это просит взрослый человек, почему ребенку в 6 лет это сложно сделать - мне не понятно. Это плохо воспитанный 6-летний мальчик.

А вот просить чужих незнакомых детей не играть и прятать игрушки на площадке- это абсурд, конечно, здесь я с автором не соглашусь.
mama_katya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena