Лишение отцовства - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 10:11
ответ для Nevidimka , на сообщение « Спасибо большое :-) А могу я подать... »
  #161
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Nevidimka Посмотреть сообщение
Спасибо большое :-)
А могу я подать иск по своему месту жительства, или попросить рассмотреть дело тут? У меня ребёнку год, я не могу поехать в другой город.
А есть шанс что его не лишат отцовства? Если привлекать опеку, то они же будут учитывать и то где проживает ребёнок и с кем, да? А я не работаю, это же тоже наверное важно?
На него могут завести уголовное дело за уклонение от уплаты алиментов без моего ведома?
Иск о лишении родительских прав предъявляется по месту жительства ответчика (ст.117 ГПК), а если оно неизвестно, то по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту жительства.
Лишение родительских прав является крайней мерой, применяемой в ситуации, когда защитить права и интересы ребенка другим путем невозможно. Поэтому, если он в суде заявит, что будет хорошим, то дело могут и отложить
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:49
ответ для Orienta , на сообщение « Иск о лишении родительских прав... »
  #162
Nevidimka
Участник
 
Аватар для Nevidimka
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
Иск о лишении родительских прав предъявляется по месту жительства ответчика (ст.117 ГПК), а если оно неизвестно, то по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту жительства.
Лишение родительских прав является крайней мерой, применяемой в ситуации, когда защитить права и интересы ребенка другим путем невозможно. Поэтому, если он в суде заявит, что будет хорошим, то дело могут и отложить
Если честно, то у меня есть сомнения, что он вообще явится в суд. Т.е. для того что бы подать на лишение род прав мне надо ехать в другой город, или это возможно сделать через почту?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_13_13023478760.53507700_3_2_14692.875_3300CC_ecc 9c5decbc520e1cec7c5cccfdecbd5.png[/img]
Nevidimka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:32
ответ для Nevidimka , на сообщение « Если честно, то у меня есть сомнения,... »
  #163
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Nevidimka Посмотреть сообщение
Если честно, то у меня есть сомнения, что он вообще явится в суд. Т.е. для того что бы подать на лишение род прав мне надо ехать в другой город, или это возможно сделать через почту?
А может последнее известное место жительства - у вас в квартире?
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:36
ответ для Nevidimka , на сообщение « Если честно, то у меня есть сомнения,... »
  #164
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Nevidimka Посмотреть сообщение
Если честно, то у меня есть сомнения, что он вообще явится в суд. Т.е. для того что бы подать на лишение род прав мне надо ехать в другой город, или это возможно сделать через почту?
Посылайте иск почтой, но на суд все равно придется ехать или к юристам обращаться в том городе, где у Вас бывший муж проживает.Или, как Вам написали выше, попробовать в иске указать, что последнее известное Вам место жительство это у Вас в квартире, тогда иск подается по Вашему месту жительства.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:09
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #165
Nevidimka
Участник
 
Аватар для Nevidimka
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 225


Спасибо большое! Будем пробовать. Но ехать в др город совсем не хочется ( да и возможности нет((
Nevidimka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:00
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #166
tolstik
Ветеран
 
Аватар для tolstik
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 881


Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста вот по какому вопросу.
Отношения в знакомой супружеской паре явно идут к разводу. Причём мать стала утверждать, что их общий сын (5 лет) вовсе не от супруга рождён.
Отец ребёнка в шоке - искренне считает сына "своим" и опасается действий матери. скажите пожалуйста, может ли мать оспорить отцовство? Как защититься отцу от её действий?
tolstik is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 21:16
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #167
nestia
Ветеран
 
Аватар для nestia
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Петергоф,ЮЗ и ...
Сообщений: 805


Здравствуйте, проконсультиуйте, пожалуйста.
Отец хочет лишить родительских прав мать своего ребенка. в разводе 3 года, регулярно платил алименты, но т.к. она стала очень сильно выпивать, с декабря 2010 ребенок почти постоянно находиться с ним. выплату алиментов прекратил. ребенок не хочет жить с матерью,плачет, убегает из дому, очень сильно психологически давит на него( ребенку 7 лет).ребенка у пьяной матери забирает только с сотрудниками мелиции, т.к. она всячески препятствует этому. предлагал пройти лечение в клинике, но она отказалась.Что может ему помешать лишить ее родительских прав.
nestia is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 00:42
ответ для tolstik , на сообщение « Здравствуйте, проконсультируйте... »
  #168
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от tolstik Посмотреть сообщение
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста вот по какому вопросу.
Отношения в знакомой супружеской паре явно идут к разводу. Причём мать стала утверждать, что их общий сын (5 лет) вовсе не от супруга рождён.
Отец ребёнка в шоке - искренне считает сына "своим" и опасается действий матери. скажите пожалуйста, может ли мать оспорить отцовство? Как защититься отцу от её действий?
Здравствуйте!
Да, может. Скорее всего ей или ему придется делать экспертизу ДНК, дело недешевое.Стоит примерно от 17 тыс.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 00:43
ответ для nestia , на сообщение « Здравствуйте, проконсультиуйте,... »
  #169
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от nestia Посмотреть сообщение
Здравствуйте, проконсультиуйте, пожалуйста.
Отец хочет лишить родительских прав мать своего ребенка. в разводе 3 года, регулярно платил алименты, но т.к. она стала очень сильно выпивать, с декабря 2010 ребенок почти постоянно находиться с ним. выплату алиментов прекратил. ребенок не хочет жить с матерью,плачет, убегает из дому, очень сильно психологически давит на него( ребенку 7 лет).ребенка у пьяной матери забирает только с сотрудниками мелиции, т.к. она всячески препятствует этому. предлагал пройти лечение в клинике, но она отказалась.Что может ему помешать лишить ее родительских прав.
Возраст ребенка. Мнение ребенка учитывают с 10 лет. Возможно, легче будет сначала ограничить мать в правах, а через полгода подать на лишение РП. По-любому, начинать надо со сбора доказательств ее поведения и с визита в орган опеки и попечительства
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 20:52
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Да, может. Скорее всего... »
  #170
tolstik
Ветеран
 
Аватар для tolstik
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Да, может. Скорее всего ей или ему придется делать экспертизу ДНК, дело недешевое.Стоит примерно от 17 тыс.
Спасибо за ответ!
tolstik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena