Естественные роды после кесарева - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2010, 02:34   #161
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
Как Вам повезло с врачом! Если допишете отчет - киньте нам в этом топе ссылку пожалуйста! Очень хочу почитать. Сама жду второго, первый ЭКС, хочу сама рожать. Мучаюсь выбором врача, в первый раз все-таки не совсем довольна бригадой осталась.
Здравствуйте!
Я смотрю, у Вас ребенок возраста моей дочки, и Вы так же как и я, ждете второго У меня тоже роды закончились ЭКС, и тогда я себе поклялась, что второго обязательно рожу сама. А теперь мне страшно!!! За ребенка в первую очередь. Думаю-думаю, никак не передумаю... Что делать?

А что Вам говорят врачи по поводу очень маленького срока между двумя беременностями. Моя крутит у виска и говорит, чтобы даже не зикалась, потому что год - это мало, чтобы рожать ЕР после КС. В роддоме еще не была на консультации, только собираюсь.
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 02:43
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #162
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Девушки, а как насчет психологической подготовки к ЕР после КС? Нет ли глубоко засевшего страха, что опять не получится? У меня еще вопрос о способе родоразрешения не стоит даже рядом, я, ткскть, на будущее.
Для успешных ЕР немаловажно, чтобы женщина была уверена в том, что она может родить сама. А после ЭКС этой уверенности нет. Вместо нее есть страх, который, наверно, губит родовую деяетельность. Есть какая-то установка, что придется прибегнуть к помощи врачей, и организм подстраивается под эту установку. Ну, таково мое видение связи психо и сомы, или как их там...
Я для себя поняла, что надо мне серьезно лечить голову, если передо мной станет вопрос - пытаться ли во второй раз родить самой. Где взять такую помощь? Есть ли психологи для беременных?
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 02:54
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #163
Ivamart
Частый гость
 
Аватар для Ivamart
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 68


Моим детишкам сейчас 1.6, ждем третьего малыша в середине января - получается разница между родами чуть меньше 2 лет. Sabrinka скажите пожалуйста, у вас когда пдр? вроде как я увидела у нас даты схожи, только не поняла почему вы написали " что год- это мало" ?
Вот тоже думаю-думаю что делать?
Ivamart is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 10:52   #164
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от Ivamart Посмотреть сообщение
Моим детишкам сейчас 1.6, ждем третьего малыша в середине января - получается разница между родами чуть меньше 2 лет. Sabrinka скажите пожалуйста, у вас когда пдр? вроде как я увидела у нас даты схожи, только не поняла почему вы написали " что год- это мало" ?
Вот тоже думаю-думаю что делать?
У меня ПДР 18 декабря. Я имела ввиду период времени между окончанием первой беременности и началом второй. У меня как раз год. А написала, что это мало только потому, что во всех источниках указано, что беременеть после КС с целью родить ЕР следует через два года как минимум после родов. И врач это подтверждает. К тому же у меня был крупный ребенок (для меня крупный), а второй малыш обычно по размерам бывает еще крупнее, что пока подтверждает УЗИ (если сравнивать УЗИ на этом сроке первого ребенка и второго). Поэтому я больше все же склоняюсь к КС, как бы мне ни хотелось испытать все радости ЕР. Но считаю, что поговорка "Кто не рискует, тот не пьет шампанского" никак не подходит к такому случаю. Жизнь и здоровье ребенка - это не то, чем можно рискнуть.
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 15:51
ответ для MamaDo , на сообщение « У меня ПДР 18 декабря. Я имела ввиду... »
  #165
Ivamart
Частый гость
 
Аватар для Ivamart
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 68


Sabrinka спасибо, все поняла! (у меня получается эта разница примерно в год и два месяца)
с вами полностью согласна! насчет того "что поговорка "Кто не рискует, тот не пьет шампанского" никак не подходит к такому случаю. Жизнь и здоровье ребенка - это не то, чем можно рискнуть." !!!
Ivamart is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 15:52
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #166
Dankamir
Старожил
 
Аватар для Dankamir
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Камышовая ул.
Сообщений: 1 005


Тем таких было полно и все чаще и чаще их стали поднимать.Вот одна из таких тем. http://www.forum.littleone.ru/showth...F7%E5%ED%E8%FF
Два года назад я создала такую тему,уже и не найти ее.
Споры там ходили страшные. Вообщем позитива я там не нашла,но нашла один отчетик,который вселил в меня еще больше надежды и мое желание и уверенность возросли и я общалась с врачами,нашла того,кому полностью доверилась и родила сама.Вот мой отчетик http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1419926
Со многими здесь сообщениями я не согласна,но спорить не буду, у каждого свое мнение и каждой женщине самой принимать решение.
Dankamir is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 15:55   #167
Ivamart
Частый гость
 
Аватар для Ivamart
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 68


Dankamir спасибо! ознакомлюсь.
Ivamart is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 20:58
ответ для MamaDo , на сообщение « У меня ПДР 18 декабря. Я имела ввиду... »
  #168
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
У меня ПДР 18 декабря. Я имела ввиду период времени между окончанием первой беременности и началом второй. У меня как раз год. А написала, что это мало только потому, что во всех источниках указано, что беременеть после КС с целью родить ЕР следует через два года как минимум после родов. И врач это подтверждает. К тому же у меня был крупный ребенок (для меня крупный), а второй малыш обычно по размерам бывает еще крупнее, что пока подтверждает УЗИ (если сравнивать УЗИ на этом сроке первого ребенка и второго). Поэтому я больше все же склоняюсь к КС, как бы мне ни хотелось испытать все радости ЕР. Но считаю, что поговорка "Кто не рискует, тот не пьет шампанского" никак не подходит к такому случаю. Жизнь и здоровье ребенка - это не то, чем можно рискнуть.
У меня между родами и второй беременностью промежуток полтора года. И детки оба крупные: первый 4050, второй 4110.

Цитата:
Сообщение от Dankamir Посмотреть сообщение
Тем таких было полно и все чаще и чаще их стали поднимать.Вот одна из таких тем.............
Катя, хочу сказать вам огромное спасибо!!!!
Именно ваш отчет в свое время очень поддержал меня в моем решении и помог окончательно определиться с выбором врача! Я мечтала, что когда-нибудь тоже смогу написать свою историю с названием "Мои ЕР после КС". И вот я уже в процессе ее написания
Спасибо и здоровья вам и вашим деткам
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 20:58
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #169
Татка85
Ветеран
 
Аватар для Татка85
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 918


Ну вот, сегодня после обследования рубца на матке, я совсем расстерялась. Рубец, как сказал, врач без криминала, от 2.1 до 2.5, можно рожать самой. Если честно я в глубине души надеялась на его несосотоятельность, тогда и выбора никакого нет и состояние мое психологическое было бы лучше, а тут сбылись мечты - можно рожать самой, но выбор за мной. Очень меня прада насторожила такая фраза "Я не знаю что будет с рубцом на 10 схватке, сейчас он отличный". Ну а как еще, конечно в таком деле никто гарантий не даст.
Татка85 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 21:58
ответ для svetulechek , на сообщение « У меня между родами и второй... »
  #170
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от Dankamir Посмотреть сообщение
Тем таких было полно и все чаще и чаще их стали поднимать.Вот одна из таких тем. http://www.forum.littleone.ru/showth...F7%E5%ED%E8%FF
Два года назад я создала такую тему,уже и не найти ее.
Споры там ходили страшные. Вообщем позитива я там не нашла,но нашла один отчетик,который вселил в меня еще больше надежды и мое желание и уверенность возросли и я общалась с врачами,нашла того,кому полностью доверилась и родила сама.Вот мой отчетик http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1419926
Со многими здесь сообщениями я не согласна,но спорить не буду, у каждого свое мнение и каждой женщине самой принимать решение.
Именно!!! Потому что ПОТОМ только ей расхлебывать те или иные последствия (если они, не дай Бог, будут), а никак не "советчикам".

Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
У меня между родами и второй беременностью промежуток полтора года. И детки оба крупные: первый 4050, второй 4110.
Неееее, таких богатырей я сама точно не рожу с моими параметрами роста и веса, и с моим зрением.

Кстати, Вас я поздравляю с успешными родами!!! Молодец!!!
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena