проблемы для родителей от ювенальной юстиции - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 16:49
ответ для Zirati , на сообщение « Как вопросы в формате, раз вы так... »
  #161
jeneva71
Участник
 
Аватар для jeneva71
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: озерки
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
Как вопросы в формате, раз вы так защищаете ЮЮ. Может быть вы и есть работники органов опеки и будущие работники ЮЮ??
Никаких фантазий у меня нет, а только комментарии ваших же высказываний.
+1
Почему никого не интересуют организации издевающиеся над детьми и лезут в семьи с нормальными детьми?
jeneva71 is offline  
Старый 24.02.2011, 17:01
ответ для mishele , на сообщение « Отвечу вопросом на вопрос:)) Вы... »
  #162
jeneva71
Участник
 
Аватар для jeneva71
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: озерки
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Отвечу вопросом на вопрос Вы считаете допустимым физические наказания детей, не говоря уже о беспардонном вмешательстве в частную переписку?
Физические недопустимы,но что касается частной переписки -до 18 лет за детей отвечают родители.И если какой-нибудь к примеру педофил под именем Аси 13 лет ей пишет и просит пойти погулять ,не сказав маме,кто будет отвечать,если не дай Бог ,с ней что-то случится?ВЫ?ИЛи ЮЮ? Никто кроме матери не знает лучше своего ребенка и никому не положено вмешиваться в родительские запреты.Раз запрещает -знает почему.Другой вопрос -что все же лучше иметь такие отношения,чтобы дети сами говорили с кем они переписываются и о чем,но для этого надо иметь правильную реакцию и уметь тактично давать понять -если что не так -чтобы не напугать ребенка и не разрушить доверие.это труднее в таком возрасте.Но это надо.Подростки еще не взрослые и отвечать за них и их действия не юю и не кому-то защищающим эту самую юю, а родителям.И даже у самых отличных родителей могут в этот период быть разногласия с детьми ибо это нормально,а влезать в это во все никто не имеет права.ЭТО ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ.
jeneva71 is offline  
Старый 24.02.2011, 17:03
ответ для Zirati , на сообщение « Как вопросы в формате, раз вы так... »
  #163
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
Как вопросы в формате, раз вы так защищаете ЮЮ. Может быть вы и есть работники органов опеки и будущие работники ЮЮ??
Никаких фантазий у меня нет, а только комментарии ваших же высказываний.
Ну, хорошо, Вы не фантазируете, Вы бредите
Покажите, где я защищала ЮЮ? Перечитайте мои сообщения, Вы меня с кем-то путаете.

И вообще, честное слово, абсолютно нет ни времени, ни желания с Вами дискутировать...
И Вашу истерию поддерживать не собираюсь.
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline  
Старый 24.02.2011, 17:59   #164
jeneva71
Участник
 
Аватар для jeneva71
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: озерки
Сообщений: 279


Что касается Лены-то надо поговорить с девочкой.Без нее трудно понять,что именно происходит.Может быть все что угодно-начиная от дочери "стервочки" желающей просто поиспытывать материнское терпение и не отдающей себе отчета в том,что она может натворить,до реальной и очень глубокой обиды на мать за отношение и лучше,как она сказала"есть кашу в детдоме" чем с нею.Это тоже вопрос,не в обиду Лене,потому как Мы не знает достоверно ,как и почему ребенок поступил так или иначе.Мы знаем только мнение мамы.А мнение ребенка мы не слышали .Чтобы о чем то говорить,надо говорить объективно и понимать с чем имеешь дело.
jeneva71 is offline  
Старый 24.02.2011, 19:18   #165
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Ну, хорошо, Вы не фантазируете, Вы бредите
Покажите, где я защищала ЮЮ? Перечитайте мои сообщения, Вы меня с кем-то путаете.

И вообще, честное слово, абсолютно нет ни времени, ни желания с Вами дискутировать...
И Вашу истерию поддерживать не собираюсь.
Госпожа Тимошкина!
Будте, спокойнее. Никто тут не бредит и не истерит, как вы выражаетесь. И дискутировать тоже никто с вами не собирается. Удачи
__________________
Zirati is offline  
Старый 25.02.2011, 03:14   #166
jeneva71
Участник
 
Аватар для jeneva71
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: озерки
Сообщений: 279


http://www.egrk.ru/news.php?id=2037
jeneva71 is offline  
Старый 25.02.2011, 04:56
ответ для mishele , на сообщение « Отвечу вопросом на вопрос:)) Вы... »
  #167
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Отвечу вопросом на вопрос Вы считаете допустимым физические наказания детей, не говоря уже о беспардонном вмешательстве в частную переписку?
Ок, давайте поспрашиваем друг друга дальше.

1. Вы имеете большой опыт общения с подростками, бывшими инвалидами по детской психиатрии? Вы сами таких воспитывали? С теми же диагнозами?
2. А Вы считаете правомерной оценку Вас, как родителя, людьми не имеющими родительского опыта? Негативную, презрительную оценку, я имею в виду. Вам не кажутся... наивными люди, не имеющие детей, но уверенные, что Вы своих не так воспитываете (мол, они бы, на Вашем месте никогда!!!... ни за что!!!...)? Далее см. первый вопрос.

Про физические наказания вообще:
Не так важно, как считаю именно я, или именно Вы. Важно то, что в нашем обществе физические наказания детей долго были нормой. И не так давно перестали быть, и не окончательно. Помните советские фильмы про подростков? Редкий фильм обходится без того, чтобы какая-нибудь "мать" (актриса второго плана, идеально положительный образ, почти святая) не дала затрещину своему какому-нибудь "сыну" (главному герою) или "дочери" в критический момент. Прямо-таки полагалось так себя вести хорошей матери! А сценарии-то писали и кино снимали всё-таки интелигентные люди. И сейчас эти фильмы тоже показывают, и такие неприличные места до сих пор не "запикивают". Сейчас общественное мнение склоняется к тому, что бить детей плохо - да и то единства нет. Тем не менее, не так я много знаю нынешних семей, где детей буквально никогда пальцем не тронули, вообще за всю жизнь ни разу не шлёпнули или не одёрнули!

* А нашлёпать, к примеру, один раз пять лет назад (мы поняли - это не про Вас) - за это детей, конечно не отберут, но это уже можно внести в акт!
* Оставлять дитё 13 лет одного дома без присмотра (Вы ведь так никогда не делали, правда?) - тоже вносится в акт!
* Мама настаивает, чтобы ребёнок мыл посуду, делал уборку - вносится в акт,
* нерегулярно выдаются карманные деньги - в акт,
* ребёнок иногда бывает голодным - в акт. Я вообще не знаю детей, которые никогда, совсем никогда не испытывали голода (кроме Ваших, разумеется).
* и проч. и проч.

А потом итог: сколько там нарушений набралось? О-о-о, да это тянет на... Мы ещё подумаем, оставлять ли с Вами детей...

И Вы думаете, что опека или инспекция придёт хвалить чей-то ремонт? Да им не интересны никакие изыски, хоть из Франции дизайнеров выписывай, хоть нанотехнологии используй! Их интересуют НАРУШЕНИЯ!! И найдут, не сомневайтесь! Другой вопрос - много или мало, серьёзные или нет, но, в любом случае - виноваты окажетесь! В той или иной степени. Кстати, карниз неповешенный - это не самое страшное нарушение, однако Вам и этого оказалось достаточно, чтобы фыркнуть.

А про беспардонное вмешательство в частную переписку - это Вы, возможно, в другую тему посмотрели.
__________________

utopiya is offline  
Старый 25.02.2011, 05:07   #168
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
А что тут комментировать? Ваши вопросы не в формате топа, не вижу смысла на них отвечать...

Ни на какую женщину я не набрасывалась...Это Ваши фантазии

А по теме, одна участница не может построить отношения со своей дочерью, доводя ситуацию до того, что та, в милицию на нее заявление пишет...В чем тут произвол ЮЮ?
...
Дочь в милицию никакого заявления не писала. Даже предположения такого ни у кого не было. Это Вы себе додумали... для полноты картины.
__________________

utopiya is offline  
Старый 25.02.2011, 09:51   #169
Нежная сестренка
Ветеран
 
Аватар для Нежная сестренка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 603


Добрый день. Сторонники метать в меня камни - потерпите неделю - с 9 февраля в санатории девочку наблюдает постоянно психолог, заключение будет в следующие выходные(хотя наверное ее мнение вы тоже подвергните сомнению - как и все что я или мои знакомые вам пишут).

Вчера дочка заехала на следующую смену в санаторий - до 10 апреля. Возможно придется менять школу на следующий учебный год.

Как доказать вам что я НЕ била свою дочь? У органов следствия НЕ получается доказать что я ее била - но они стараются... Им даже доказательства моей НЕ вины - НЕ нужны - это мешает следствию.

Если кому-то нужно выслушать мнение самой дочери - я ведь обращалась к вам тут на форуме - что согласна поехать к ней в санаторий с кем-либо из участников форума. Кто нибудь поехал? Нет. А почему? Потому что вам это не надо, вам даже я не нужна для продолжения дискуссии - вы сами справляетесь - без меня.

Общение с органами Опеки - субъективно - как захочется в тот или иной момент сотруднику-чиновнику. Захочется ей чтобы вы помучились, захочет отнять у вас детей - напишет ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Даже если ее требования будут абсурдными. Потому что эти понятия размытые. Нигде нет на федеральном уровне инструкции - сколько должно быть маек, какого цвета носки, какой длины колготки, сколько полок в шкафу должно быть на каждого ребенка, какого цвета должны быть обои, какой именно набор продуктов должен быть в холодильнике, какие фрукты и в каком количестве должны быть в вазе, какой марки должна быть туалетная бумага. Если вы думаете что я написала абсурд - увы это не абсурд - это то к чему придираются органы Опеки по всей нашей стране (Вот вам послушать, посмотреть - если мне не верите - http://neyromir-itv.livejournal.com/45642.html).

Сейчас мне очень нужна работа - так как все денежные ресурсы - исчерпаны полностью, очень прошу о материальной поддержке(нужна единая карточка на следующий месяц, нужны продукты, нужны будут пока не знаю какие методические пособия для младшей дочки)
Нежная сестренка is offline  
Старый 25.02.2011, 10:21
ответ для Подруга , на сообщение « Вы вообще о чем? Читайте тему ... »
  #170
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
Вы вообще о чем? Читайте тему внимательно. Никакого физического наказания не было!!!!!!!!!!!!!
Так-с. Не надо нервничать Я же не просто так сказала: дамочка сама призналась в своей темке в ОВО -читайте внимательнее!
mishele is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena