Фотографии родов. Могут ли они быть красивыми? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Будущие мамы, хотите ли вы фотосет Ваших родов в художественном стиле?
Хочу 99 15.92%
Не хочу 523 84.08%
Голосовавшие: 622. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 18:35   #161
Lana72
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Автор топа был на родах хоть раз?
Где-то он упоминал, что был.
Но я предполагаю, что автору как раз повезло видеть самые физиологические не осложненные нормальные роды, которые женщина прекрасно переносила.
Когда я сама в первый раз, будучи в институте увидела роды ( рожала молодая крепкая девица, второй раз, практически без охов и стонов ), так мы всей группой недоумевали, мол, что все носятся с этими родами-то? Вона оно как на самом деле все легко и просто
Дальнейшие наблюдения за последующими родами на дежурствах дали уже повод усомниться, что у всех и всегда бывает так, как в первом случае.
Lana72 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 18:37
ответ для ЭльвираАлиса , на сообщение « вот это круто.... да,ооочень... »
  #162
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
думаю, здесь большую роль играет неприятие какой-то возможности, которая "общественно" порицается.
если бы в обществе было нормой рожать публично - подобной проблемы вообще бы не возникало.

к примеру - что это за врач, которого что-то смущает? муж на родах это вообще само собой разумеющееся.

а по поводу остального - я лично видел, как человек может быть невидимым. присутствовать, и при этом его вообще никто не замечает. это есть высокий професионализм, и видимо такими качесвами и должен обладать фотограф на родах, вы как считаете?
Вот это вообще убило, простите... не, ну давайте все дружно начнём рожать, как в шоу "За стеклом"... Где это вообще в мире рожают "публично"??! Даже когда в полях женщины рожали, это не было "публичным" шоу...

Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
напомню, тема и моя точка зрения не нарушают ни моральные, ни этические нормы ни форума, ни цивилизованного общества в целом, просьба не засорять обсуждение личными выпадами, не относящимися к вопросу.

согласие или несогласие выражайте, пожалуйста, с помощью голосовалки.

Спасибо.
ваша тема вообще в корне не ясна. Зачем мужчине из Москвы (на минуточку, форум-то в большинстве своём "для Питреских родителей"), НЕ фотографу вообще вяснять этот момент? А тем более, осознав провокационность своей темы продолжать настаивать на том, что беременные и рожавшие "просто ничего не понимают в искусстве"... Вот это, во истину, тайна за семью печатями

Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
О, давайте ка и брачную ночь за компанию тоже сделаем публичной
Цитата:
Сообщение от ЭльвираАлиса Посмотреть сообщение
вот это круто.... да,ооочень приятным.... вот вам когда через попу раскрывшийся зонтик станут вытаскивать,мы потом поинтересуемся-а быть может этот процесс был не болезненным,а очень приятным???? вы вообще о чем????????? может быть безумно больно,может быть очень больно,может быть просто больно....приятно быть не может!!!!!!
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 18:39
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #163
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


помню себя в родах.......... я даже порадовалась, что рядом со мной не было никого из близких!!!!!!!!!!! выглядела я, мягко говоря, ужасно! жуткая больничная ночнушка (но зато удобная), растрепанные волосы, раскрасневшееся лицо!!!!!!!! нет, я категорически не хотела бы, чтобы меня снимали! не думаю, что фотограф смог бы найти красивый ракурс! а после родов мне хотелось только одного - спать, т.к. рожала я ночью!!!!!!!!!!! меня муж сфотографировал через несколько часов после родов и то, я ужасно получилась!!!!!!!!!!!!!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 18:39
ответ для maila , на сообщение « С первой частью не соглашусь. Не нужно... »
  #164
Lana72
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Для меня роды были праздником от начала и до конца. В основном из за того что я выбрала правильный род дом и присутствия мужа. Никаой адской боли и мук. Все было великолепно просто. До сих пор вспоминаю как самый счастливый момент в жизни. Никакая свадьба не сравниться с этим кайфом - рожать своего ребенка!!!
И не только из-за правильного роддома и мужа, а еще и от того, что вам повезло с организмом.
У меня тоже и родом был правильный, и врачи отличные, что не спасло меня от осложненных и потому болезненных родов с мед.вмешательствами.
Lana72 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 18:39
ответ для donvictorio , на сообщение « так роды это не частое событие.... »
  #165
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
так роды это не частое событие. зачастую единственное в жизни. так может стоит всё-таки изменить на них взгляд?
Как только родите, расскажите нам, КАК надо относиться к родам. А до тех пор все ваши рассуждения ни о чем.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 18:40
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #166
Baлькиpия
Элита
 
Аватар для Baлькиpия
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 430


Категорично НЕТ
Baлькиpия is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 18:40
ответ для Mamyr , на сообщение « Вот это на самом деле шикарная фраза.... »
  #167
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вот это на самом деле шикарная фраза. Слушайте. давайте вернемся все ж к зонтику. он мне в душу запал.
Вы можете себе это представить? Не про душу, про зонтик... Не можете? (Тут нужен тихий заговорщицкий голос, с нотками обольщения) - это не причина говорить нет. Это причина попробовать!

Давн меня так не веселили....
Все... уползла.... Ну нельза же так, у меня тушь потекла....
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 18:41   #168
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от Lana72 Посмотреть сообщение
И не только из-за правильного роддома и мужа, а еще и от того, что вам повезло с организмом.
У меня тоже и родом был правильный, и врачи отличные, что не спасло меня от осложненных и потому болезненных родов с мед.вмешательствами.
+ много.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 18:41
ответ для donvictorio , на сообщение « а разве это плохо? хотеть. как в... »
  #169
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
а разве это плохо?
хотеть. как в америке, с семьёй.
и чтобы это было нормой.
без ужаса в глазах будущих мам.

Семейными родами никого в Питере и Москве вы не увидите. Уже давно можно родить в комфортных и близких к домашним условиях, с довольными жизнью врачами и мужем, который будет все дни после родов проживать с новоявленной мамой вместе в палате, больше похожей на маленькую квартиру.
Но при всем при этом роды не станут менее болезненными.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 18:43
ответ для Nyutik , на сообщение « помню себя в родах.......... я даже... »
  #170
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от Nyutik Посмотреть сообщение
помню себя в родах.......... я даже порадовалась, что рядом со мной не было никого из близких!!!!!!!!!!! выглядела я, мягко говоря, ужасно! жуткая больничная ночнушка (но зато удобная), растрепанные волосы, раскрасневшееся лицо!!!!!!!! нет, я категорически не хотела бы, чтобы меня снимали! не думаю, что фотограф смог бы найти красивый ракурс! а после родов мне хотелось только одного - спать, т.к. рожала я ночью!!!!!!!!!!! меня муж сфотографировал через несколько часов после родов и то, я ужасно получилась!!!!!!!!!!!!!
Ага, меня тоже муж на след. день фоткал. Как говорится: краше в гроб кладут. Без фотошопа не обойтись никак.
i-par is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena