Речевая клиника ЛОР НИИ - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 11:57   #161
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Лариса Ив. Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Моей дочери 13 лет. Диагноз : ДЦП, псевдобульбарный синдром. Она не разговаривает, произносит отдельные звуки, проблемы с жеванием и глотанием. Обращенную речь понимает, выполняет все команды.До 7 лет мы проходили лечение в Москве в 18 больнице, все усилия были направлены на восстановление двигательных функций. А вот с речью, я почему то доверилась логопедам: помочь ничем не можем, говорить ребёнок не будет.Очень сожалею/ , что в то время я не знала о существовании речевой клиники. Понимаю, что годы упущены, но ''надежда умирает последней''. Неужели я никогда не услышу от своего ребёнка слово ''мама''?
Обращаюсь к мамочкам, которые проходят или проходили лечение в клинике : приходилось ли Вам сталкиваться с детьми приблизительно такого возраста как моя дочь( 13 лет ), хотелось бы прочитать отзывы. Вопрос может показаться странным, но мы живём в 2000 тыс км от Питера. Приехать просто на консультацию, по-моему , бессмысленно.
Пожалуйста, откликнитесь. Надеюсь на Вашу помощь.
Мы там со старшим ре проходили несколько курсов, никогда не видела больших деток (только после КИ изредка видела чуть постарше чем обычные их 3-4летки). Насколько я знаю, они берут деток только полностью сохранных- или только НРР, или с проблемами со слухом, или на реабилитацию после операции типа пластики волчьей пасти.
в прицнипе, вот телефон отделения 316-5012, Вы можете позвонить и все узнать.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 22:56
ответ для Jia , на сообщение « Мы там со старшим ре проходили... »
  #162
Лариса Ив.
Гость
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 2


Jia,спасибо за ответ. Слишком поздно я спохватилась, но позвонить всё равно попробую.
Лариса Ив. is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:44
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #163
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Мы сегодня сходили на консультацию к заведующей (Смирнова Т.И.), нам 2.9 и в районной поликлиники поставили моторную алалию.
Татьяна Ивановна нас посмотрела и сказала, что нам пока рано, во-первых берут деток только с 3х лет, что если идти то только с весны, во-вторых лучше если ребенок уже адаптирван к саду, а мы пока в сад не ходили, просто ребенок привязанный к маме (а мы просто гипертрофированный случай), он будет только 2 недели ривыкать вообще к тому что его где то на целый день оставляют, из-за этого качество занятий будет сильно страдать. По результатам осмотра (меня наш визит очень обнадежил), нам поркомендовали пройти курс физиотерапии (дала направление в районнную поликлинику), сделать доплер (почему то в районной поликлиники нам его не совтовали), индивидуальные занятия с логопедом, у нас подозревают проблеы из-за плохого кровотока, не буду здесь "засорять эфир" объяснениями, которые мне Татьяна Ивановна сделала, но это первый врач, который мне все рассказал популярно, я очень давольна, что сходила. Я так поняла. что попасть к ним на курс мы всегда успеем, а сейчас, как сказала зав.отделением "жалко ваших времени и денег", это я к вопросу, как здесь кто-то писал, что там людейтолько деньги интересуют. Да, моторную алалию нам не поставили по результату приема, посавили темповую задержку. но это потому что у нас очень динамика хорошая, прогресс на лицо, и это без занятий пока, только мои усилия дома. Вот, как обещала отписалась. Будем надеятся, как сказала Татьяна Ивановна, что нам еще может и не надо будет на курс ходить
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 22:17
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #164
Маруся и два гуся
Ветеран
 
Аватар для Маруся и два гуся
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 869


Девочки, ну напишите хоть кто-нибудь, как там детки в бытовом плане обходятся. Где кушают, кто на стол накрывает, кто посуду моет, кто в туалет водит. Там детки с мамами или одни? Если одни, то выполняются ли все назначения и кто за этим следит. Для меня очень важно. У меня сессия с госпитализецией совпадает. Если с ребенком нужно находиться (ему так лучше) мне академку надо оформлять.
Маруся и два гуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 02:09
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #165
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


спасибо за инфу изучаю
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 10:18   #166
lena1647
Гость
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 4


Закончили мы пробный курс позавчера-мы с мужем в восторге полном! Ребенка буквально за 9 научили отвечать на вопросы "да" "нет"(это при том что у нас сенсо-моторная) слов много набрал, стал пользоваться глаголами. Ходил с удовольствием без слез, несмотря на то , что его там кололи. На счет присмотра бабушки не знаю, не видела чтобы там кто то "присматривал". А потом там сложно бабушке быть не увиденной ребенком-его все время водят по коридору например на занятия 2 раза, в столовую, туалет и т.п. Можно забирать в 2 до сна.
lena1647 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 10:23   #167
lena1647
Гость
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 4


Если вы местные на дневной стационар -то без мам. В столовой спец. тети которые приносят еду из кухни , накрывают, убирают. Деток заводит воспитатель , моют руки и едят. В туалет водят "строем" что называется.
lena1647 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 22:39
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #168
Cinnamon
Активный участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 396


Как бы хотелось отзывов тех, кто там уже прошел лечение! Откликнитесь, пожалуйста! (или ткните меня носом: очень мало чего удалось нарыть). Мы после праздников идем к Смирновой сдаваться. Низкий поклон автору топа.
Cinnamon is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:11
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #169
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


Если есть желающие могу уступить нашу запись на 17 января. Так скалыдаваются обстоятельства, что мы её пропустим.
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 21:05   #170
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от ольччик Посмотреть сообщение
Если есть желающие могу уступить нашу запись на 17 января. Так скалыдаваются обстоятельства, что мы её пропустим.
мы с удовольствием пойдем вместо вас...считайте, что место уже занято
Surikova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena