Стакан наполовину полон или наполовину пуст? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 01:11
ответ для marlee , на сообщение « присоединяюсь к вопросу. Тоже надо, и... »
  #161
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Девочки, а шенгенские визы кто-нибудь пробовал в Москве делать? Это вообще реально, или надо в Питер ехать, если прописка в Питере?
Цитата:
Сообщение от marlee Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу. Тоже надо, и так надоело в питер по всяким бумажным делам мотаться.
Я делала американскую визу...вообще без проблем...у иностранцев нет такой привязки к адресу регистрации...где проживаешь, там проживаешь!
Но вот по поводу Европы не знаю...но скоро узнаю Тогда обязательно отпишусь!
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:25   #162
Kyksa
Старожил
 
Аватар для Kyksa
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Девочки, а шенгенские визы кто-нибудь пробовал в Москве делать? Это вообще реально, или надо в Питер ехать, если прописка в Питере?
Если нет временной московской регистрации, и в Питере есть консульство страны, в которую собираетесь поехать, то придется все делать в Питере . Можно делать через турагентство , которое аккредитовано в питерском консульстве . Самое лучшее, получить московскую регистрацию , тогда проблем не будет.
__________________
Ольга
Kyksa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:33
ответ для Kyksa , на сообщение « Если нет временной московской... »
  #163
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Если нет временной московской регистрации, и в Питере есть консульство страны, в которую собираетесь поехать, то придется все делать в Питере . Можно делать через турагентство , которое аккредитовано в питерском консульстве . Самое лучшее, получить московскую регистрацию , тогда проблем не будет.
Так не готовы хозяева делать регистрацию.
А про агенство можно подробнее? Надо найти агенство, отделение которого есть и в Москве, и в Питере, и в Питере его отделение аккредитовано? Или я не так поняла?
А в случае бизнес-виз та же ситуация?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:52
ответ для Тирца , на сообщение « Так не готовы хозяева делать... »
  #164
Kyksa
Старожил
 
Аватар для Kyksa
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Так не готовы хозяева делать регистрацию.
А про агенство можно подробнее? Надо найти агенство, отделение которого есть и в Москве, и в Питере, и в Питере его отделение аккредитовано? Или я не так поняла?
А в случае бизнес-виз та же ситуация?
Про агентство - все так и есть. Думаю, что у крупных туроператоров д.б.аккредитация в Питере . Я обычно делала визы сама , поэтому приходилось мотаться. Про бизнес не подскажу. Я делала только австрийскую бизнесвизу, а у них ,раньше , консульства в Питере не было.
__________________
Ольга
Kyksa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 02:57   #165
marlee
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва (Свиблово)
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Я делала американскую визу...вообще без проблем...у иностранцев нет такой привязки к адресу регистрации...где проживаешь, там проживаешь!
Но вот по поводу Европы не знаю...но скоро узнаю Тогда обязательно отпишусь!
а вы когда делали амерскую, у вас была регистрация в мск?
у меня вот регистрация закончилась, а новую буду делать не скоро... эх.
marlee is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 12:37
ответ для Kyksa , на сообщение « Если нет временной московской... »
  #166
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Если нет временной московской регистрации, и в Питере есть консульство страны, в которую собираетесь поехать, то придется все делать в Питере . Можно делать через турагентство , которое аккредитовано в питерском консульстве . Самое лучшее, получить московскую регистрацию , тогда проблем не будет.
Зависит от страны. Я делала в прошлом году в Чехию - у меня была левая моск регистрация, но ее никто не спросил. Просто написали, что живу в Мск и никаких проблем при этом в Питере есть консульство.
ПОзвоните для начала в Посольство страны и все выясните. Они же на вопросы отвечают не проверяя регистрации и не спрашивая фамилии
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 13:05   #167
Keyhixa
Гость
 
Аватар для Keyhixa
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Девочки, а шенгенские визы кто-нибудь пробовал в Москве делать? Это вообще реально, или надо в Питер ехать, если прописка в Питере?
Чешская - без проблем, вообще регистрацию не спросил никто.
Немецкая - несмотря на все грозные предупреждения на сайте посольства о том, что оформление виз производится строго по консульским округам, оказалось достаточно указать в справке с места работы, что я работаю в Москве уже больше года. Ну и на всякий случай подтвердить это копией трудовой (уж не знаю, смотрели ее немцы или нет). Регистрацию никто не запрашивал.
Keyhixa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 13:54
ответ для Keyhixa , на сообщение « Чешская - без проблем, вообще... »
  #168
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Зависит от страны. Я делала в прошлом году в Чехию - у меня была левая моск регистрация, но ее никто не спросил. Просто написали, что живу в Мск и никаких проблем при этом в Питере есть консульство.
ПОзвоните для начала в Посольство страны и все выясните. Они же на вопросы отвечают не проверяя регистрации и не спрашивая фамилии
Никто регистрацию не просил!!! Моя предыдущая виза закончилась за несколько мес до того, как я на новую подавала...Так вот, мне даже не пришлось лично в посольство ходить - паспорт с визой привез курьер Пони Экспресс через неделю
Я принесла справку с работу о з/п...копию трудовой тоже не предоставляла!
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 14:15
ответ для Хома Хомич , на сообщение « виза »
  #169
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Хома Хомич Посмотреть сообщение
а куда делаете? мульти или одноразовую? если мульти, поделитесь агентством?
нет, сейчас одноразовую, на поездку, в чехию

а мульти буду после делать, в питере )
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:46
ответ для Kyksa , на сообщение « Про агентство - все так и есть. Думаю,... »
  #170
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Про агентство - все так и есть. Думаю, что у крупных туроператоров д.б.аккредитация в Питере . Я обычно делала визы сама , поэтому приходилось мотаться. Про бизнес не подскажу. Я делала только австрийскую бизнесвизу, а у них ,раньше , консульства в Питере не было.
спасибо большое!
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena