Надомное обучение. Как получить? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 08:59
ответ для мася. , на сообщение « Девочки подскажите как осуществить... »
  #161
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Не отвечал он на вопросы, не стал. Офигевший был после двух часов прохождения всех специалистов. Ну и плюс объективно не отвечает он на многие вопросы (частично из-за незнания, частично из-за аутичности). Я пытаюсь не тянуть одеяло на себя и его не оправдываю. Что есть, то есть. Ну не уо он, хоть ты тресни. Это не моё личное мнение, но и тех специалистов, которые с ним занимаются. Поэтому меня и удивил такой непрофессиональный, мягко говоря, подход, когда без Векслера такие диагнозы ставят.
ГМПК-то понятно, что можно не проходить. Но вот сама форма справки. Будет ли там указание на диагноз. Сгодится ли она, пусть теоретически, для домашнего в массе.
Вопрос, сможет ли, потянет ли, пока опускаем.
Жесть, нам тестирование специально ставили на отдельное посещение, вообще могли и на два дня растянуть, есть такая практика, просто мы в один уложились.
В справке диагноз не пишется конечно, но у нас вид школы указан. Но мы комиссию проходили, не знаю, как у других.
По поводу диагноза - нам специально ставили размытый, т.к. считалось, что со словом "аутизм" в мед. сведениях 7-го вида не получить, но вот, оказывается, есть и другие примеры.

Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
Девочки подскажите как осуществить задуманое?:
прошли специалистов для комиссии, но ее еще не было. комиссия чтобы попасть хоть в какой-нибудь коррекционный класс, т.к. ребенок очень хочет в школу!(реально нам в школу почти нельзя. 100% надомное обучение)
Но ходить постоянно в школу мы не сможем.
как сделать так, чтобы совмещать эту школу и надомное обучение?
т.е. получить разрешение на школу и на надомное обучение.
Получить справку на надомное и договариваться в школе, чтобы разрешили посещать некоторые уроки.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:56
ответ для мася. , на сообщение « Девочки подскажите как осуществить... »
  #162
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
Девочки подскажите как осуществить задуманое?:
прошли специалистов для комиссии, но ее еще не было. комиссия чтобы попасть хоть в какой-нибудь коррекционный класс, т.к. ребенок очень хочет в школу!(реально нам в школу почти нельзя. 100% надомное обучение)
Но ходить постоянно в школу мы не сможем.
как сделать так, чтобы совмещать эту школу и надомное обучение?
т.е. получить разрешение на школу и на надомное обучение.
Я уже ранее выкладывала в этой теме Постановление о надомном, индивидуальном и комбинированном обучении. Посмотрите эту тему, там все написано.
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:22
ответ для lubimaia67 , на сообщение « Я уже ранее выкладывала в этой теме... »
  #163
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
..........


Получить справку на надомное и договариваться в школе, чтобы разрешили посещать некоторые уроки.
школа же будет не общеобразовательная, а коррекционная, т.е. нужно туда определиться на комиссии.
сама школа в 4-х остановках от нашего дома.
в той же коррекционной договариваться о надомном обучении?
это не официально договариваться?

Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Я уже ранее выкладывала в этой теме Постановление о надомном, индивидуальном и комбинированном обучении. Посмотрите эту тему, там все написано.
нашла постановление, но в реальности как это происодит не поняла.
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:49   #164
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
школа же будет не общеобразовательная, а коррекционная, т.е. нужно туда определиться на комиссии.
сама школа в 4-х остановках от нашего дома.
в той же коррекционной договариваться о надомном обучении?
это не официально договариваться?
Направление в коррекционную школу дает РМПК/ГМПК. Решение о том, нужно ли вам надомное обучение принимает лечащий врач ( с этого года - комиссия врачей) . Я Вам советовала взять справку о надомном обучении, а в школе договариваться о частичном посещении, а не наоборот.
Это неофициально, но многие так учатся.
Или изучать тему про комбинированное обучение, я с ним тоже пока не разобралась.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:24
ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
  #165
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


В справке на надомное указываетсяв какой школе должен учиться ребенок. В нашей пишут - рекомендовано надомное обучение в коррекционной школе 8 вида 1-й или 2-й вариант.
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:34   #166
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
А есть такой диагноз, шифр какой? Я наш шифр, кстати, случайно подглядела Для надомного вроде как справка от психиатра требуется или нет?
То-есть, получается, что справка о надомном из-за уо с нарушениями поведения, а учиться можно при этом на домашнем в массе? И это реально возможно?
Про шифр не знаю, даже не ориентируюсь в них. Мне такой диагноз психиатр озвучила. Справку мне на этот год невролог делала, а как теперь будет не знаю - хочу на следующей неделе на разведку в поликлинику сходить.
А для обучения я так понимаю, что если в школу взяли, то от психиатра уже ничего не надо. Нам нужно было, потому что мы переводились и одновременно надомное оформляли. Просили справку, что он может обучатся в общеобразовательной школе.

Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
Девочки подскажите как осуществить задуманое?:
прошли специалистов для комиссии, но ее еще не было. комиссия чтобы попасть хоть в какой-нибудь коррекционный класс, т.к. ребенок очень хочет в школу!(реально нам в школу почти нельзя. 100% надомное обучение)
Но ходить постоянно в школу мы не сможем.
как сделать так, чтобы совмещать эту школу и надомное обучение?
т.е. получить разрешение на школу и на надомное обучение.
Так вам даже если на дому учиться нужно определить вид школы, если толко вы в массовую не собираетесь. А оформление надомного это уже отделная процедура, отличная от ГМПК. Неофициально на дому учить никто не будет, так для этого требуется отдельное финансирование учителя, которое осуществляется при помощи вашей справки. А пустят на уроки или нет - это уже от школы зависит. Официально вроде как запрещено, но в некоторых школах разрешают.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:05
ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
  #167
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


спасибо всем за объяснение.
скажите, если сейчас ждем комиссии - я могу параллельно получать справку о домашнем обучении? куда с этим вопросом - к участковому педиатору?

и еще вопрос - если мы переедем с нового календарного года в другой район - всё заново или как-то по заявлению просто переводят?
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:29
ответ для мася. , на сообщение « спасибо всем за объяснение. скажите,... »
  #168
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
спасибо всем за объяснение.
скажите, если сейчас ждем комиссии - я могу параллельно получать справку о домашнем обучении? куда с этим вопросом - к участковому педиатору?

и еще вопрос - если мы переедем с нового календарного года в другой район - всё заново или как-то по заявлению просто переводят?
Надомное оформляется на конкретную школу, поэтому сначала нужно точно знать, куда вы идете (или зачислиться туда). Тут еще olica писала, что прямо ГМПК дает направление на надомное - вот про такой вариант я не знаю.
А стандартно - лечащий врач пишет в карточке, что рекомендуется надомное (мне невролог писала). А вот дальше варианты - в прошлом году карточку нужно было отнести заведующей ДШО и они там на комиссии типа рассматривали. А что будет в этом году мы уже давно дружно гадаем
Справка дается на год (обычно). Если переводитесь - с этой же справкой обращаетесь в комиссию по надомному и они вам переделывают на другую школу.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:54
ответ для isidora , на сообщение « Надомное оформляется на конкретную... »
  #169
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Надомное оформляется на конкретную школу, поэтому сначала нужно точно знать, куда вы идете (или зачислиться туда). Тут еще olica писала, что прямо ГМПК дает направление на надомное - вот про такой вариант я не знаю.
А стандартно - лечащий врач пишет в карточке, что рекомендуется надомное (мне невролог писала). А вот дальше варианты - в прошлом году карточку нужно было отнести заведующей ДШО и они там на комиссии типа рассматривали. А что будет в этом году мы уже давно дружно гадаем
Справка дается на год (обычно). Если переводитесь - с этой же справкой обращаетесь в комиссию по надомному и они вам переделывают на другую школу.
спасибо
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:10
ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
  #170
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


В справке МПК и ГМПК бывает рекомендация: надомное обучение, пробно 1-й класс (или другой), пробно 7-й вид и т.д. А про направление я вроде не писала
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena