Поделитесь, где находится ваша дача - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 00:03
ответ для Alex4ka , на сообщение « Поделитесь, где находится ваша дача »
  #161
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


А у нас садоводство рядом с Тосно.Живем в Колпино,от дома до участка на машине 40-45мин. Массив "Рубеж", включает в себя несколько садоводств, одно из них наше. Участок 6 соток с домом, баней и колодцем купили в 2008 году за 1,5 млн. Садоводство очень развитое, много магазинов, хороший подъезд, ходит автобус от Тосно до садоводства, зимой убирают основную дорогу,а по линиям чистят за доп. плату, на каждой линии есть колонки!Есть детские площадки, и площадки для баскетбола и футбола!Нам очень нравится наша дача!!!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 00:49   #162
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
А у нас садоводство рядом с Тосно.Живем в Колпино,от дома до участка на машине 40-45мин. Массив "Рубеж", включает в себя несколько садоводств, одно из них наше. Участок 6 соток с домом, баней и колодцем купили в 2008 году за 1,5 млн. Садоводство очень развитое, много магазинов, хороший подъезд, ходит автобус от Тосно до садоводства, зимой убирают основную дорогу,а по линиям чистят за доп. плату, на каждой линии есть колонки!Есть детские площадки, и площадки для баскетбола и футбола!Нам очень нравится наша дача!!!
А это рядом с садоводством Заречным (оно в 2 км от Тосно)?И течет ли у Вас рядом с садоводством речка Тосна?
__________________
Сыночек Димочка 17 лет.
anfiska is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:22
ответ для anfiska , на сообщение « А нравится Вам там?Какие... »
  #163
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
А нравится Вам там?Какие леса,инфраструктура,где купаться?Не можем никак определиться с покупкой дачи.Мечемся от Тосненского района до Лужского (исключение Мшинская),то начинаем на Кингисепп поглядывать.
Я живу в кингисеппском районе ))) у мужа тут дом, в Питере у меня квартира, во время Б и пока ребенок маленький- живем в деревне))) мы между сосновым бором и кингисеппом получаемся) тут чудесно- природа хорошая, залив рядом, летом на пляже сидим, продуктовые магазины есть, если нужно что то более глобальное- 40 мин. До соснового бора или час до кингисеппа ))) пока что радуемся- радуемся))) единственное, хочется найти погодок- соседей, а то мы такие малявочки, а с местными аборигенами не хочется общаться, у друзей дети уже большие по сравнению с нами
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:50
ответ для Urban , на сообщение « Буквально вчера натыкался на... »
  #164
Redgirl
Активный участник
 
Аватар для Redgirl
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Urban Посмотреть сообщение
Буквально вчера натыкался на предложение у себя в массиве: продается неразработанный 6сот - 220К. От Купчино час езды электричкой, машиной примерно столько же. Территориально- рядом с пос. Новинка, Гатчинский район.
Новинка, имхо, глухомань, но какие там карьеры! купание и рыбалка просто супер, как на курорте
__________________
Redgirl is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:49
ответ для aelona , на сообщение « У нас тоже дача в Вырице. Пока еще... »
  #165
dobraya75
Активный участник
 
Аватар для dobraya75
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
У нас тоже дача в Вырице. Пока еще летом не жили, так приезжали на выходные.
Тут пишут что до Мшинской за 1 час доезжают, а мы до Вырицы, выезжая в пятницу (летом) в 10 вечера, дай бог к 12-00 приезжали, пробки через красное село - огромные. Может мы не так ездим (или не туда)
Последнее время основная пробка начинается около "несте" под"Вая".Мы сворачиваем около "Несте" налево,потом через Романовку и Новый свет.Немного длинее,но лучше быстро ехать,чем стоять.Еще минус 2 переезда.Но как то не часто на них закрытые нарываемся.Дорога терпимая(по качеству) По Московскому не очень нравится там после Форносова дорога как стиральная доска. По Петербугскому тоже стояли долго(прошлым летом)
__________________
Оля+ Костя +доча Полина 29.08.01+Арсений15.09.2006
dobraya75 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:06
ответ для Redgirl , на сообщение « Новинка, имхо, глухомань, но какие там... »
  #166
Urban
Активный участник
 
Аватар для Urban
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Redgirl Посмотреть сообщение
Новинка, имхо, глухомань, но какие там карьеры! купание и рыбалка просто супер, как на курорте
Ну я бы не сказал что глухомань. Летом жизнь активно кипит. При этом нет ощущения что ты в муравейнике. Да народ есть, но не "дом на доме"
А для продвинутой молодежи летом внезапно проводятся open-airы с классной музыкой и светом, только это секрет
Urban is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:33
ответ для ЛоЛо , на сообщение « про "золочение ручки" в Новгородской... »
  #167
Sunsnow
Активный участник
 
Аватар для Sunsnow
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
про "золочение ручки" в Новгородской области. У нас участок большой в Новгородской, недалеко от Ильменя, мы там строим дом.

Покупка, оформление и получение разрешения на ИЖС было ШОКОМ для жителя СПб. Участок нам продали по кадастровой стоимости. На тот момент (два года назад) она составляла 1 руб. за кв. метр. Т.о. 75 соток обошлись нам с оформлением в 10 000рублей. Сейчас кадастровая стоимость 2000руб. за сотку. Тоже, не деньги, прямо скажем.
В двух словах про электричество: у нас на краю участка столб. Мы подали заявку в Шимские электросети, с нами заключили договор, сделали ТУ на 6квт. Стоила эта операция 500 рублей, делали все месяц. Когда мы стали спрашивать, что нам дальше делать, чтобы получить эл-во, нам разъяснили, что нам надо купить щиток со счетчиком, повесить на наш столб (с пояснениями щиток такой-то, проволоки столько-то такой-то...), после чего они нас подключат. На вопрос, сколько будет стоить подключение, немало удивленный специалист сказал: "как сколько? Вы же заплатили уже...вот квитанция - 500 рублей" Нам посоветовали электрика, который приехал на место, взял купленное нами оборудование (ящик, счетчик и еще какая-то ерунда, все вместе на 2000 рублей) дома он все это собрал, на следующий день повесил на столб, еще через день у нас было электричество. Электрику заплатили 2500. Итого электричество нам обошлось в 5000рублей. Конечно, если захотим больше мощностей, надо будет трансформатор ставить...но это дело будущего.

После чего я решила оформить ИЖС. Это было бесплатно, сделали мне его в местной администрации за неделю. Никаких документов, кроме имеющегося у меня кадастрового плана, свидетельства о собственности и плана от моей руки, на котором я нарисовала примерное место строительства с меня не потребовали.

Это деревня, там отношения человеческие.
А расскажите,пожалуйста,где вы уч-к купили?Мы смотрели недавно в деревне Людятино,тоже Шимский р-н.Место красивейшее,я бы купила,но муж считает,что глуховато там.Да и дороговато ,за дом с прогнившими полами и уч-ком 10 соток просят 250тыс.Да еще вложить надо столько же в ремонт.
Sunsnow is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:41
ответ для Sunsnow , на сообщение « А расскажите,пожалуйста,где вы уч-к... »
  #168
Франсин-Лойс
Элита
 
Аватар для Франсин-Лойс
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 2 185


у нас участок в садоводстве в Шлиссельбурге. направление - Мурманское шоссе, час езды от города. вокруг садоводства - лесополоса, на велике можно доехать до канала, но не знаю насчет его чистоты.. в садоводстве два продуктовых магазина, плюс сам Шлиссельбург в 30 минутах ходьбы. мне нравится что близко от города и все под рукой.
Франсин-Лойс is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:35
ответ для Urban , на сообщение « Ну я бы не сказал что глухомань. Летом... »
  #169
Redgirl
Активный участник
 
Аватар для Redgirl
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Urban Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказал что глухомань. Летом жизнь активно кипит. При этом нет ощущения что ты в муравейнике. Да народ есть, но не "дом на доме"
А для продвинутой молодежи летом внезапно проводятся open-airы с классной музыкой и светом, только это секрет
Кому секрет, а кому нет была уже два раза!
__________________
Redgirl is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:14
ответ для Alex4ka , на сообщение « Поделитесь, где находится ваша дача »
  #170
Urban
Активный участник
 
Аватар для Urban
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 355


Ну вот, так и секретов не останется
Urban is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena