А что это за нововведения для младших школьников с 1 сентября? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 20:49
ответ для Gutta , на сообщение « Мы не в Питере, но вот сегодня с... »
  #161
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Согласитесь, что ко всему надо разумно подходить, а не так чтоб просто ставили что вы есть, а вы ходить не будете по каким-то своим соображениям... смотря на что менять и нужно ли...
И вот как, собственно, можно разумно подойти вот к этому (при условии, что у меня, например, ребенок посещает серьезный хор и спорт.школу):
Цитата:
Сообщение от Gutta Посмотреть сообщение
Мы не в Питере, но вот сегодня с собрания. Где мне (лично) прямым текстом сказали - ваши секции нас не волнуют. Всё, что включено в учебный план является обязательным к посещению. И показали примерное расписание.
А если ребёнок не будет посещать эти занятия = он прогуливает школу = я не обеспечиваю должного внимания и не контролирую ребёнка = путь мне к соцпедагогу и тп.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 21:29
ответ для Gutta , на сообщение « Мы не в Питере, но вот сегодня с... »
  #162
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Gutta Посмотреть сообщение
Мы не в Питере, но вот сегодня с собрания. Где мне (лично) прямым текстом сказали - ваши секции нас не волнуют. Всё, что включено в учебный план является обязательным к посещению. И показали примерное расписание.
А если ребёнок не будет посещать эти занятия = он прогуливает школу = я не обеспечиваю должного внимания и не контролирую ребёнка = путь мне к соцпедагогу и тп.
вот это да
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 21:33   #163
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


кто такой бред придумывает, у нас кружки каждый день и что нам их теперь все бросить.
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 21:45
ответ для щас спою , на сообщение « кто такой бред придумывает, у нас... »
  #164
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
кто такой бред придумывает, у нас кружки каждый день и что нам их теперь все бросить.
Ну, что Вы! как это - бред? Вы почитайте, как красиво звучит:
Примерные программы внеурочной деятельности

Школа после уроков. Это интересно!
Школа после уроков – это мир творчества, проявления и раскрытия каждым ребёнком своих интересов, своих увлечений, своего «я». Ведь главное, что здесь ребёнок делает выбор, свободно проявляет свою волю, раскрывается как личность. Важно заинтересовать ребёнка занятиями после уроков, чтобы школа стала для него вторым домом, что даст возможность превратить внеурочную деятельность в полноценное простран-ство воспитания и образования.

Это - с сайта федеральных стандартов.
Ну, вот кто решил, что всем детям нужен ВТОРОЙ дом??? Нам и первого хватит...
Кстати, пока мы тут с вами о стандарте для началки болтаем (в полной уверенности, что остальные стандарты ПРИОСТАНОВЛЕНЫ в разработке), ВОТ НОВОСТИ с того же сайта:

Утвержден стандарт основного общего образования
07.02.2011

Стандарт утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «17» декабря 2010 г. № 1897 и зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации от «01» февраля 2011 г. № 19644. Опубликован в разделе «Основная школа». http://standart.edu.ru/doc.aspx?DocId=4935
Я уже почитала. Про внеурочную деятельность и воспитательную работу там тоже - немало.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 21:50   #165
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


да какой второй дом
у нас есть в школе продленка, так ребенок на нее оставаться и сам не хочет. там в министерстве дибилы сидят, у которых дети явно не в России учатся.
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 21:54
ответ для kattionok , на сообщение « А с математикой, например, вы тоже... »
  #166
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
А с математикой, например, вы тоже договариваться будете если вам покажется, что ее слишком много? и с физкультурой, заменяя, скажем на фигурное катание? Тоже ведь бесплатно...
Я такпонимаю, что это не доп занятия а занятия по выбору. Если они есть в стандарте, то по ним должны быть оценки и куда-то они должны заносится...
что значит занятия по выбору? есть школьная программа. определенное количество предметов и определенное количество часов по этим предметам.

при чем тут какие-то доп занятия? у нас уже есть занятия по выбору. и они к школе не имеют отношения.

так что Ваш пример про математику считаю неуместным
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:28
ответ для tutusya , на сообщение « что значит занятия по выбору? есть... »
  #167
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
что значит занятия по выбору? есть школьная программа. определенное количество предметов и определенное количество часов по этим предметам.

при чем тут какие-то доп занятия? у нас уже есть занятия по выбору. и они к школе не имеют отношения.

так что Ваш пример про математику считаю неуместным
Вот вы сейчас когда ходите на свои занятия по выбору? После трех часов дня, потому что до этого ребенок обязан находиться в школе на уроках, верно? Вы же не скажете - в среду на урок чтения мы не ходим, у нас в это время худож. школа. А теперь обязательное учебное время продлевается.. не знаю, до какого часа. С той разницей, что четыре урока посещают все дети, а другие четыре после обеда - часть идет на один кружок, часть на другой. Но никто не имеет права уклониться от их посещения.
Я так поняла.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:32
ответ для mamakama , на сообщение « Это вводится новый стандарт. »
  #168
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


Цитата:
Сообщение от mamakama Посмотреть сообщение
Это вводится новый стандарт.
ну да
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:33   #169
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А как будут оценивать "любознательность", "самостоятельность", "патриотизм"???
Вот у нас в школе сейчас ожидается проверка прокуратуры Проверять будут, как ведется профилактика правонарушений среди подростков. Знаете, что проверяют? Наверняка знаете... У каждого классного руководителя должна быть толстенная папка, в которой занесена куча сведений о родителях, детях и еще всякая фигня. Заполнить эту папку - не меньше месяца нужно. А если папки нет, стало быть, профилактика не ведется.

Так и с патриотизмом будет, я уверена.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:56
ответ для tomas , на сообщение « Вот вы сейчас когда ходите на свои... »
  #170
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Вот вы сейчас когда ходите на свои занятия по выбору? После трех часов дня, потому что до этого ребенок обязан находиться в школе на уроках, верно? Вы же не скажете - в среду на урок чтения мы не ходим, у нас в это время худож. школа. А теперь обязательное учебное время продлевается.. не знаю, до какого часа. С той разницей, что четыре урока посещают все дети, а другие четыре после обеда - часть идет на один кружок, часть на другой. Но никто не имеет права уклониться от их посещения.
Я так поняла.
я не могу понять как можно официально продлить время? и если я например не хочу чтобы мой ребенок посещал кружки? вообще. не важно в школе или нет?
да, и кто это будет оплачивать?
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena