Вопросы к опытным W-мамам. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 16:49   #161
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение



не индивидуалка точно. постараемся найти церковь, где народу поменьше часто это бывает в центре города. на окраинах, типа нашей, народу на крещении столько, что не протолкнуться...
мы в Лавре крестили. Нороду было не то, чтобы прям очень-очень
Кстати, по фотке ниже видно, что даже не все окрещаемые были в белом

Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
в плане здоровья - согласна! Я столько нового после родов узнала из медицины и анатомии! Еще пока не разваливаюсь, но приходится многое держать на контроле.
Физически я уже не могу сказать, что устаю. Не нужно тягать коляску, не нужно на руках носить, они во многом сами справляются.
А вот моральный план.... Но я знаю как держать себя в тонусе, правда не всегда получается
помощь только от папочки нашего после 10-11 вечера и до 9 утра Остальных родственников чаще раза в год не вижу.

Могу сказать, что многому научилась вместе с детьми. Папа наш смеется, что я и английский такими темпами выучу Так что можно считать, что в этом плане омолодилась
у меня в плане здоровья только зубы (извечное моё больное место), да что-то зимне-весеннее недомогание (тоже всегда накрывало в середине февраля) чувствуется особенно остро.
Этой зимой болела только один раз и то не серьёзно.
А вот с моральным планом и правда туговато порой приходится.
Поделитесь секретами как держать себя в тонусе, пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от JOLY Посмотреть сообщение
мне тоже подруги предлагают найти что то недорогое и нанять няню и платить ей, но я так не могу, пахать и потом еще и без денег быть все отдавать...в бюджете надо поискать конечно но с моим профилем там вряд ли что поймаю...я маркетолог, а в бюджетных организациях они сильно не нужны
не вижу смысла в подобном. Как бы то не было лучше Вас никто с Вашими детьми не справится. И никто не будет подходить к ним с большей любовью и разумностью.
Я вижу смысл в няне, если по деньгам сильно выигрываешь или на пару-тройку часов маму освободить, чтоб дать передрхнуть. Я о втором варианте подумывала, но финансовая ситуация подпортилась, так что пока погожу.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:14   #162
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
отправляй обязательно!мы довольны как слоны с папой что там приобрели,пусть и в рассрочку на миллиард световых лет зато трёха!!качество отменное,всё ровное.Сад во дворе,в соседнем новом доме будет проживать Лена-Елена -счастливая с семейством
Скорее всего в Тель-Авив поедем,а если бабушка проспонсирует то тогда в Натанию)но это ещё в планах,т.к я ещё не совсем отошла от ада "отпуска" прошлогоднего.Если будет шикарное лето то в Карелии у бабушек-дедушек-тётушек курорт покруче Израиля)
Ой а вы наши соседи оказывается
И в Израиле сестра живет
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:16   #163
smaltoy
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
По Карелии могу дать тел-ны напрямую чтобы звонить и договариваться .г.Сортавала и окрестности.Рекомендую посмотреть объекты-Дача Винтера,Гардарика,если есть лишняя пара сотен то Чёрные камни
Ой можно мне тел поинтерисуюсь - может подойдет чего))))
__________________




Нам,женщинам,жить бы иначе,носить бы вечерний наряд.Но кони всё скачут и скачут,а избы горят,да горят.

у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни..(с)
smaltoy is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:28
ответ для JOLY , на сообщение « Девочки вот скажите ,я одна такая... »
  #164
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от JOLY Посмотреть сообщение
Девочки вот скажите ,я одна такая "разваливающаяся" после родов и сидения 2,5 лет с детьми? Целыми днями одна с ними, щас сад, больняки постоянные, помощи от родственников физической мало, все работают, приезжают 1 раз в неделю, а то и через неделю...щас уже ни нервов, ни сил, болячки вылезли, то зубы, то аллергия, то еще что...вот вспоминаю говорят что после родов организм омолаживается....смешно становиться, может конечно после одного ребенка, а после 2 уже сомневаюсь...а что после 3 даже страшно...хотя конечно у всех ситуации жизненные разные...
Ну, у Вас хоть иногда в сад ходят, хоть какая-то передышка. А у меня только в сад в сентябре пойдут и я сразу выйду на работу. Мне кажется, работа очень тонизирует - просто времени на "разваливание" нет. Я физически пока не разваливаюсь. Единственное - после родов не удаётся похудеть, т.к. для большого похудания нужно абсолютное моральное спокойствие, которого 2г. и 6 мес. у меня уже нет. Вот нервная система подорвана основательно. Но я почему-то уверена, что с выходом на работу всё наладится.
Поэтому очень советую Вам поискать работу.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:40   #165
JOLY
Старожил
 
Аватар для JOLY
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Ну, у Вас хоть иногда в сад ходят, хоть какая-то передышка. А у меня только в сад в сентябре пойдут и я сразу выйду на работу. Мне кажется, работа очень тонизирует - просто времени на "разваливание" нет. Я физически пока не разваливаюсь. Единственное - после родов не удаётся похудеть, т.к. для большого похудания нужно абсолютное моральное спокойствие, которого 2г. и 6 мес. у меня уже нет. Вот нервная система подорвана основательно. Но я почему-то уверена, что с выходом на работу всё наладится.
Поэтому очень советую Вам поискать работу.
а мне наоборот чтобы прибавить в весе нужно моральное спокойствие и рациональное питание) которых нет разваливание оно не от меня зависит...вот аллергию вылечила в 1998 и что после родов в 2008 началась снова..и я в этом не виновата, ну зубы это песня многих, похудание из за стрессов и недосыпа и недоеда....вообщем не хочу конечно ныть просто все сразу...
JOLY is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:46
ответ для JOLY , на сообщение « а мне наоборот чтобы прибавить в весе... »
  #166
JOLY
Старожил
 
Аватар для JOLY
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 357


А вообще девочки спасибо конечно за советы и поддержку! не в моих правилах оп жизни жаловаться, но что то навалилось как-то...
JOLY is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:47
ответ для kimary , на сообщение « мы в Лавре крестили. Нороду было не то,... »
  #167
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Как бы то не было лучше Вас никто с Вашими детьми не справится. И никто не будет подходить к ним с большей любовью и разумностью.
Наша няня справляется однозначно лучше. Насчет большей любви не знаю, но зацеловывает. И педагогика у нее продумана - и дисциплина, и развлекухи.
Если бы не она, я бы давно была в дурке.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:55   #168
JOLY
Старожил
 
Аватар для JOLY
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 357


напишите сколько платите за нее, чтобы прицениться, можно в личку....если вас не затруднит.
JOLY is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:59   #169
JOLY
Старожил
 
Аватар для JOLY
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Наша няня справляется однозначно лучше. Насчет большей любви не знаю, но зацеловывает. И педагогика у нее продумана - и дисциплина, и развлекухи.
Если бы не она, я бы давно была в дурке.
а вообще конечно я с ними сама много занимаюсь, лепка, рисунки, развивалки по пособиям, ролевые игры с игрушками какие могу конечно.. расписано по дням ориентирововчно что будем делать, а то из головы вылетит, стараюсь придерживаться... но бывают дни когда вообще ничего не могу..сил нет полный аут...вот сегодян такой день

но конечно есть педагоги и няни от Бога, ведь нам мамам надо и прибрать и приготовить, полностью себя детям тоже не посвятишь за день как делает это нанятая няня....
JOLY is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 18:23   #170
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
По Карелии могу дать тел-ны напрямую чтобы звонить и договариваться .г.Сортавала и окрестности.Рекомендую посмотреть объекты-Дача Винтера,Гардарика,если есть лишняя пара сотен то Чёрные камни
Ира! Можно мне то же телефоны в личку
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena