"Пусть говорят! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 00:57
ответ для Lana_sa , на сообщение « ну тогда простите бабушку! в ее... »
  #161
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


[QUOTE=Lana_sa;57166057]ну тогда простите бабушку! в ее возрасте ЭТО сложно переносить и с каждым годом все сложнее и сложнее![/QUO

Ну бабушкой моя мама в 39 лет стала И конечно я ее прощаю, только вот отношения не вернуть.
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:59
ответ для Данет , на сообщение « [QUOTE=Lana_sa;57166057]ну тогда... »
  #162
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
Ну бабушкой моя мама в 39 лет стала И конечно я ее прощаю, только вот отношения не вернуть.
вот это Вы зря. было бы желание. а оно появится, если еще не появилось. просто должно пройти еще чуть-чуть времени.
родителей не выбирают. живут с теми, какие есть.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:03
ответ для GigaMama , на сообщение « Да что ж Вас осуждать... Вы сами себя... »
  #163
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Да что ж Вас осуждать... Вы сами себя осудили. Не надо этого делать. То, что душа у Вас неспокойна , это видно. Это даже не "неспокойна" - она разрывается от боли. Я думаю, что Вы давно полюбили эту девочку, и Вам горько, что она общается с биомамой..., Вы считаете ее поступок - предательством...
Поэтому я и говорю, что Вам надо отдохнуть, отвлечься..., где-нибудь в тихом месте, спокойно поразмышлять, вдали от суеты..., и все встанет на свои места..., и придет решение.
Обиды неконструктивны. Они переходят в злость..., а эта злось прежде всего бъет по самому человеку.
Нет, может в чемто Вы и правы, но биомама меня как раз меньше всего напрягет, они могли общаться все 15 лет и виделись несколько раз. И даже сейчася рада. что они общаются, может поможет чем или племяшке будет легче что есть семья. Я совершенно не против, если общение положительное.

А период отдыха у меня как раз и наступил, теперь я живу для себя и дочери с внуками, решается квартирный вопрос и в принципе у нас все не так и плохо. Просто Малахов этот опять сколыхнул, не к такому результату мне хотелось придти, виню себя во многом, отсюда и отрицание многих моментов в усыновлении. Но может я исключение. а не правило. Просто в жизни так мало рядом историй приемных детей, что ни одной положительной не знаю. Ну вот так получилось!
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:04
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #164
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Это бывает... у знакомых недавно заболел отец. Ему за 90. Никому заниматься стариком неохота. Мама моей подруги взялась за дело. Все остальные дочери (их 4) заверяли в поддержке. Конечно, поддержки нет. Мама подруги рассорилась с сестрами из за этого, рыдала пол года: ей почти 70летней - ухаживать за лежачим стариком - огромный труд. Сейчас как то взяла себя в руки: хотя и не по собственной инициативе, говорит, но я делаю то, после чего смогу жить спокойно. Это вот такая, знаете ли, обычная позиция человека порядочного и/или религиозного.
Да, неприятно, что мама у вас выкинула такой финт - перестала с вами общаться из за внучки. Но такое бывает.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:45
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #165
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Вот мы сегодня много обсуждали. И у каждого свое мнение. Кто-то думает, что если племяшка, то безусловная любовь и обязанность растить, либо ты просто плохой человек. Может быть... Но я думаю, что все проще в моей ситуации, я просто не смогла ее ПРИНЯТЬ. Вот вы идете в ДД за своими крошками, наверное, прислушиваетесь к своему сердцу: мое-не мое, не берете же первого кто вошел в эту дверь. А у меня не получилось на каком-то подсознательном уровне. Что интересно, практически через несколько месяцев родилась дочь сестры и ее приняли все, до сих пор с ней носятся, а вот дочь брата оказалась в другой ситуации, и никто ведь об этом не думал, вот само собой так получилось. Кстати, мой муж (который ей никто по крови) лучше всех к ней относился, жалел и возился с ее проблемами до 19 лет. Вот отсюда и чувство вины, неудовлетворенности, да еще комплекс отличницы - если за что-то берусь, все должно быть на "отлично". А жизнь выкидывает свои коленца. Поэтому я и против огульной рекламы и спонтанного усыновления на эмоциях. Надо найти своего ребенка, почувствовать его, тогда и переходный возраст не страшен. В период моего полураспада я посещала психологические тренинги и расстановки. Так там пришла женщина в возрасте лет 45 и расставляла свое желание взять ребенка (ее мама была против). Со стороны слышать "Я хочу" , а дальше трава не расти, знаете ли звучит угрожающе! Все были в шоке! И не знали как ее в чувство привести! Я дмаю, она уже в пути!

Мне очень трудно понять как можно заставить себя принять кого-то, если внутри пустота, но я это поняла слишком поздно. Да дучше бы на моем пути встретилась вот такая злая тетка с отрицательными примерами, может и ребенку бы больше повезло.

Вот и вся история!
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 02:01
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #166
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


я тоже против огульной рекламы и спонтанного усыновления. Я считаю, что подготовка приемных родителей должна быть гораздо строже, чем сейчас. В Питере сейчас еще ничего, хотя бы ШПР обязательна. В регионах и того нет. Меня убило в на том региональном форуме, с какой легкостью люди говорят о возвратах. Это как бы в порядке вещей. Тут я с Вами полностью согласна.

Найти своего ребенка, почувствовать его и сейчас вполне возможно. А вот насчет слов той женщины "Я хочу" не поняла, что такого? Я тоже шла на удочерение с мыслью "Я хочу ребенка". И что такого? Насчет дальше трава не расти... ну, мы все равно не можем знать, что будет дальше. В процессе учимся

Насчет племянницы сочувствую. Печально все это. Для всех печально. Но тут... как мне кажется, все исходит оттого, ЧЬЯ она дочь. Отношение к ее матери проецируется на ребенка, потому и принять не могли...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 02:39
ответ для Данет , на сообщение « Вот мы сегодня много обсуждали. И ... »
  #167
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
Со стороны слышать "Я хочу" , а дальше трава не расти, знаете ли звучит угрожающе! Все были в шоке! И не знали как ее в чувство привести! Я дмаю, она уже в пути!
а что плохого в мотиве "я хочу"?
вот не понимаю
тут же так же, как рожаешь.
или рожаешь из желания улучшить демографическую ситуацию в стране?
одна из самых продуктивных мотиваций, на самом деле
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 02:41
ответ для marilandi , на сообщение « я тоже против огульной рекламы и... »
  #168
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
В Питере сейчас еще ничего, хотя бы ШПР обязательна.
и, кстати, для родственной опеки тоже. а я еще удивлялась-обижалась-оскорблялась, что такое сделали. и радовалась, что мы успели проскочить. считала, что это - унизительно, обучаться как с родным человечком обращаться
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 02:49
ответ для Lana_sa , на сообщение « а что плохого в мотиве "я хочу"? вот... »
  #169
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а что плохого в мотиве "я хочу"?
вот не понимаю
тут же так же, как рожаешь.
или рожаешь из желания улучшить демографическую ситуацию в стране?
одна из самых продуктивных мотиваций, на самом деле
Мне кажется, то, что говорит автор очевидно. Кроме "я хочу" должны быть еще моральная готовность нести ответственность, зрелость решения. В самом мотиве ничего плохого нет, естественно.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 02:57
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #170
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


ну если женщина к 45 годам не способна отвечать за свои поступки и принимать зрелые решения, то ее никакая мотивация не спасет
п.с. кстати, а кто определяет зрелость решений? все таки тут слишком многое от личности конкретной зависит. очень-очень-очень. что для одного выглядит, как полное отсутствие здравого смысла - у другого получится на "ура". я вот не исключаю вероятность того, что 2 мальчишек-дошкольников к новорожденному может все таки и не совсем плохо в какой-то ситуации, хотя сама бы на такое не пошла
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena